Я Охренела?!

Юлия:-)
Хочу услышать  мнения со стороны. ...  Суть в том,  что я хочу чтобы БМ не знакомил свою женщину с детьми.  Попросила его,  вроде услышал.  Меня вполне устраивает на данный момент наши отношения.  Он приезжает к детям,  мы совместно занимаемся с детьми.  У него своя личная жизнь,  а у меня своя (про мою личную он пока не знает).  Подруги говорят,  что я как собака на сене.  Что он имеет право знакомить со своей женщиной наших детей.  А я категорически против,  так как трое из четверых детей вообще не в курсе,  что мы развелись.  Они уверены,  что всё хорошо. Мое мнение,  что у детей будет травма психологическая. А старший ребенок не горит желанием  с ней знакомиться.  А та тётя  прям очень хочет чтобы он забирал детей на выходные и привозил к ней.  Детям 15, 5, 4, 2

14 минут назад, unika17 сказал(а):

Не хотешь прихреневать-ищи м без детей, как говорится)

Да нет, мне нужен был нормальный мужчина, с детьми или без неважно. Нашла. Рада. Я лучше впущу в свою жизнь чужих детей, чем делить на твои/мои.

Каждому свое. Мне чужие дети не помеха. Думаю с таким подходом и мои дети никому помехой не будут.

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Нет, Вы озвучили.

Смешно. Даже близко нет.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Baba сказал(а):

я лежачих не бью

Я сижу, не переживай) и это, сама поднимись, для начала

Ссылка на это сообщение

Очень повеселили, спасибо! У меня с пятницы проблемы дикие по работе, банк прессует, меня колотит четвертый день...вот только рассмеялась сегодня первый раз. Благодарю:-)

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Mmmarta сказал(а):

тут. А то, что херня получается, то это случайно. Жизнь так складывается.

Мммарта, Ваши слова то? Что херня у меня?)))

Это одно из того, что Вы лично о моей позиции написали, и не надо тут прикидываться

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

и не надо тут прикидываться

Какое там. Это настолько абстрактная и малая часть мнения, что не о чем говорить. Чего вы вообще от нас хотите - чтобы с флагами и транспарантами поддерживали ваши жизненные позиции? Живите как удобно вам и детям, зачем вы тут оправдываетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Mmmarta сказал(а):

Какое там. Это настолько абстрактная и малая часть мнения, что не о чем говорить. Чего вы вообще от нас хотите - чтобы с флагами и транспарантами поддерживали ваши жизненные позиции? Живите как удобно вам и детям, зачем вы тут оправдываетесь?

Да, это не всё) что тут есть.

Я ничего не хочу. Моё мнение вызвало ажиотаж несогласных, все, кому не лент, ткнули, что я типа дура и неправильно живу, и дети мои несчастные и прочая муть.

Мне не надо поддержки, я тут не просила её. А накинулись ппц. Это я должна тут флагами в честь вашей позиции начать махать походу, чтоб отстали)))

Пишешь про себя, а всем надо гадость написать.

Оправдываться мне не в чем

Ссылка на это сообщение

Ну вот ладно. Не хотите вы общения между детьми, но!

Например др свекрови (бабушки), или боровая матка (травка такая)">БМ. Ребенка позвали к отцу или к бабушке на др, что кому то не идти? Там уже жена, другие дети, а первый ребенок и не знает, его видите ли оберегают.

Да, развелись, но жизнь не заканчивается, и лучше когда дети постоянно в теме, чем "это твой 5 летний брат". А не дай Бог, что, ребенок придет жить к отцу и мачехе абсолютно ее не зная, двойной стресс.

Если бы мои родители развелись и отец так бы и жил один, мне было бы очень его жаль. Каждый имеет право на счастье. А если бы мама мне внушала, что например  ее подруга мне духовно ближе чем дети по отцу, то с возрастом я бы в матери разочаровалась бы. Иногда сводные ближе единоутробных.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, unika17 сказал(а):

ткнули, что я типа дура и неправильно живу, и дети мои несчастные и прочая муть

В других темах вы много чего нелицеприятного говорили про женщин и их мужей, которые живут не по вашим принципам. Так что диалог идет на равных.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, unika17 сказал(а):

моём понимании-нормальная семья, где любовь, согласие и радость. Чувство, что ты нужен и любим, что ты не один и тд и тп. Всё это у меня и моих детей есть. А кто в этом участвует, какая разница.

Твои родители всю жизнь прожили вместе, не разводились? Если да, а выше твой ответ, что идеалом был твой отец, т.е. и их с мамой отношения, наверное, то как может быть идеальной семья, где есть 2 бывших мужа? Но я понимаю тебя с той стороны, что бывший не общался после развода с сыном, ребенок за годы охладел, понятно, что в подростках ему и не шибко встреч хотелось, алименты нормально не платил ( если я не ошибаюсь), конечно, какая радость может быть от общения с чужой тёткой, когда и отец-то не шибко близок был все предыдущее время

И вообще, мне нравится уника, мне нравится баба, я как тот мужик хочу и на дерево и не ободрать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, unika17 сказал(а):

Да не по этому, откуда Вы это взяли то???

Оттуда, что вам почти 40. И чем старше, тем меньше шанс встретить мужчину без бж и детей. А с вашим мировозрением, шанс создать семью в третий раз и не развестись стремится к 0.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

В других темах вы много чего нелицеприятного говорили про женщин и их мужей, которые живут не по вашим принципам. Так что диалог идет на равных.

Когда эти люди вели себя подло по отношению к кому-то, да.

Врали-да.

Я подлостей не совершаю и не вру, и ничего такого.

Только что, Лейна сказал(а):

Оттуда, что вам почти 40. И чем старше, тем меньше шанс встретить мужчину без бж и детей. А с вашим мировозрением, шанс создать семью в третий раз и не развестись стремится к 0.

И что? Это нерпеменный залог счастья, выйти замуж?)))

Семья у меня есть и так.

А свои шансы я знаю лучше Вас, понимаю лучше.

И шансы малы не из-за понятий, а возраста и внешности.

И разводы не по той причине, о чем вы пишите)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Когда эти люди вели себя подло по отношению к кому-то, да.

Врали-да.

Я подлостей не совершаю и не вру, и ничего такого.

И что? Это нерпеменный залог счастья, выйти замуж?)))

Семья у меня есть и так.

А свои шансы я знаю лучше Вас, понимаю лучше.

И шансы малы не из-за понятий, а возраста и внешности.

У вас есть семья, пока дети малы. Они вырастут, женятся и у них будут свои семьи. А у вас что будет?  Правильно, ничего.

И вы забываете, что по одежде и внешности только встречают, а живут с человеком и его тараканами. От ваших тараканов сбежало уже два мужа. Это официальных. А сколько их было не официальных с которыми вы не смогли построить отношений? Может  все-же пора задуматься почему все так в вашей жизни?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лейна сказал(а):

У вас есть семья, пока дети малы. Они вырастут, женятся и у них будут свои семьи. А у вас что будет?  Правильно, ничего.

И вы забываете, что по одежде и внешности только встречают, а живут с человеком и его тараканами. От ваших тараканов сбежало уже два мужа. Это официальных. А сколько их было не официальных с которыми вы не смогли построить отношений? Может  все-же пора задуматься почему все так в вашей жизни?

Как так то? ? От меня ни один не бежал. А только просятся назад периодически.

А если и одна останусь, что тут такого? Найду, чем себя занять

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Как так то? ? От меня ни один не бежал. А только просятся назад периодически.

А если и одна останусь, что тут такого? Найду, чем себя занять

Просто это не вяжется с недавней вашей темой, где вы переживали, что не получается стоить отношения с мужчинами.

Ссылка на это сообщение

Я ещё на 4 странице, но приведу пример в своей семье...

есть ( был) двоюродный дедушка (родной брат моей бабушки) у него было 5! Официальных жён... а так видимо не видимо ??‍♀️ В наличии 2 детей от разных жён. Мы всегда общались и были семьёй. В настоящий момент помогать им могут только родственники со стороны отца ??‍♀️ Они тоже всегда общались. Когда дедушка умер наследство поделили поровну без притензий. Все дружим, все общаемся у них уже тоже детки тоже общаются.

Ссылка на это сообщение
Только что, Лейна сказал(а):

Просто это не вяжется с недавней вашей темой, где вы переживали, что не получается стоить отношения с мужчинами.

У меня не было такой темы

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Mmmarta сказал(а):

В других темах вы много чего нелицеприятного говорили про женщин и их мужей, которые живут не по вашим принципам. Так что диалог идет на равных.

Это Вы на Юнику из-за задрота обиделись?)))

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, unika17 сказал(а):

Да, это не всё) что тут есть.

Я ничего не хочу. Моё мнение вызвало ажиотаж несогласных

Вы не просто высказали своё мнение, на которое имеете право. Вы высказали его с позиции сверху вниз, обозначив, что все, кто живут по другим принципам- лицемерки  и терпилы.  Это и вызвало отпор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, unika17 сказал(а):

Ага, оч интересно, откуда у всех инфа, что мои дети несчастные и семья ненормальная типа.

И откуда знают, про характер мужчин?)))

Так, на секундочку, мне неинтересны мужчины, которые подстраиваться будут, ибо слабее.

Мне интересны те, кто думает и разделяет моё мнение. И это нормально. Мне не нужно самоутверждение за счёт слабаков, если Вы на это намекаете.

А как могут комфортно ужиться женщина, которая привыкла все и всё контролировать , и сильный мужчтна?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А как могут комфортно ужиться женщина, которая привыкла все и всё контролировать , и сильный мужчтна?

абстрогируясь от 23 страниц, т.к. последние не читала, отвечу. Прекрасно могут ужиться. . Для этого должны встретиться люди с одинаковыми основными жизненными принципами.

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, unika17 сказал(а):

У меня не было такой темы

Это разве не ваша тема?

https://www.babyplan.ru/questions/170961-sama-vinovata/

Раз вы об этом задумывается, значит что то не так? Но вы ни как не хотите понять, что все что вы делаете это не для семьи, это для себя. Потому и не складывается.

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Лесюндра сказал(а):

И вообще, мне нравится уника, мне нравится баба, я как тот мужик хочу и на дерево и не ободрать)))

Мне Юника видится неунывающим оптимистом, иногда слишком оптимистичным, а Баба - пессимистичный пессимист (хотя раньше казалась реалистом)  даже, если шутку пишет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот тоже стала думать, что мне просто повезло, что у мужа бывшая адекватная, что новая жена моего бывшего адекватная, и никто никому ничего не предъявляет и не ограничивает в общении. И наши дети братья и сестры, а не чужие никто.