Я Охренела?!

Юлия:-)
Хочу услышать  мнения со стороны. ...  Суть в том,  что я хочу чтобы БМ не знакомил свою женщину с детьми.  Попросила его,  вроде услышал.  Меня вполне устраивает на данный момент наши отношения.  Он приезжает к детям,  мы совместно занимаемся с детьми.  У него своя личная жизнь,  а у меня своя (про мою личную он пока не знает).  Подруги говорят,  что я как собака на сене.  Что он имеет право знакомить со своей женщиной наших детей.  А я категорически против,  так как трое из четверых детей вообще не в курсе,  что мы развелись.  Они уверены,  что всё хорошо. Мое мнение,  что у детей будет травма психологическая. А старший ребенок не горит желанием  с ней знакомиться.  А та тётя  прям очень хочет чтобы он забирал детей на выходные и привозил к ней.  Детям 15, 5, 4, 2

5 минут назад, Лейна сказал(а):

Это разве не ваша тема?

https://www.babyplan.ru/questions/170961-sama-vinovata/

Раз вы об этом задумывается, значит что то не так? Но вы ни как не хотите понять, что все что вы делаете это не для семьи, это для себя. Потому и не складывается.

Так там дело в лени, зарплате мужа. И иногда каждая может похандрить, это не преступление, и не стиль жизни мой.

Да и опять, моя категоричность и принципы дали свои плоды. Бм оч поменялся, в выгодную сторону. И для меня, и для детей.

А уж ныть и думать день и ночь, как бы мне мужика захомутать, эт не про меня вообще.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Baba сказал(а):

мне как-то свекровь сказала, что у ее мужа были дети от любовницы. я спросила, а не хотела ли она познакомить своих детей с теми детьми. она на меня посмотрела как на дуру. потом я поняла, что дура не я. невозможность подняться над ситуацией, над своими обидами даже через столько времени означает косность человека, отсутствие его развития в интеллектуальном и эмоциональном планах. если люди нормальные, не бомжи, не алкаши, то почему не общаться с людьми, генетически тебе родными. а уж в вопросах общения детей вообще не может быть никаких закавык

 а можно  посмотреть  на ситуацию, как минимум, еще под 2 углами:

1. свекрови  просто  вообще не интересны чужие дети. ей хватает своих детей и прочей родни.

2. когда твоего  мужика на стороне приходует левая баба (да-да, не только  мужик виноват, сучка не захочет, кобель  не вскочит) и, зная, что  он в браке, еще и рожает от  него, ты как бы будешь, минимум, ненавидеть  ее до седых  корней, максимум, сделаешь все, чтобы она вместе со  своими  детьми  исчезла с горизонта.

 а есть  еще и другие варианты. их  куча.  и свекровь имеет полное право  на свое личное мнение в этой ситуации, и никто  не имеет права судить  ее/заставлять  ее думать   и поступать  иначе, так как это  ее жизнь и в ее понимании это  не косность, а что  угодно  иное (обида, практичность, равнодушие). люди очень разные, как и обретаемый ими  опыт.

Ссылка на это сообщение

Кстати, о каком возрасте отписываются , что дети такие расчудесные? У моей подруги такая ситуация. Девочке 15 лет, приходит с заданием от мамы- поживиться. Берут ее с собой на отдых- там атака всех магазинов и презрение в сторону нж. Стоит ли говорить, что нж ее не переваривает?  Муж развелся с первой женой, когда выяснилось ,что их первый ребенок не его сын.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как то помнится Уника возмущалась, что отцы, уйдя из семьи, с детьми не общаются. Исходя из позиции семья это там где ребёнок и только мать имеет железобетонное право определять круг общения своих детей, то, да, неудивительно откуда такие слабые мужчины в окружении, иные отсеивались на этапе определения. Сама я дочь мужчины, ушедшего из семьи к другой. Отца давно нет, жену его уважаю, созваниваемся по праздникам, после смерти отца мы с братом писали отказ от наследства. Потому что порядочность в жизни это незыблемый принцип. Отец ушёл с личными вещами, мама приветствовала наше общение с ним, новая жена радушно встречала нас. Людьми надо оставаться в любой ситуации, иных рецептов нет

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, DusyaRadusya сказал(а):

Как то помнится Уника возмущалась, что отцы, уйдя из семьи, с детьми не общаются. Исходя из позиции семья это там где ребёнок и только мать имеет железобетонное право определять круг общения своих детей, то, да, неудивительно откуда такие слабые мужчины в окружении, иные отсеивали

А кто отцам запрещает?  Или он без НЖ никак не сумеет пообщаться?

И откуда про слабых то? Опять навыдумывали...

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Кстати, о каком возрасте отписываются , что дети такие расчудесные? У моей подруги такая ситуация. Девочке 15 лет, приходит с заданием от мамы- поживиться. Берут ее с собой на отдых- там атака всех магазинов и презрение в сторону нж. Стоит ли говорить, что нж ее не переваривает?  Муж развелся с первой женой, когда выяснилось ,что их первый ребенок не его сын.

А при чем здесь возраст? Только воспитание имеет значение. В вашем примере оно отсутствует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Malek. сказал(а):

Это Вы на Юнику из-за задрота обиделись?)))

Да, там так и было? Я уже забыла, но мне казалось, было интеллигентнее :)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Да, там так и было? Я уже забыла, но мне казалось, было интеллигентнее :)

Не, так и было ?

Но, только после того как опять начали учить меня уму разуму в неинтелигентной манере)  просто ответ, в стиле и тоне коммент в ответ мне

Ссылка на это сообщение

Да, в той теме и мужья не такие мужественные и неприязнь отчима к сыну. Занятная тема

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А как могут комфортно ужиться женщина, которая привыкла все и всё контролировать , и сильный мужчтна?

Никак. Но полно ж не сильных мужчин, вполне приличных в других отношениях. У меня есть в окружении семьи, где жена - менеджер мужа :) И всем хорошо.

Ссылка на это сообщение

От осинки-то не родятся апельсинки, как известно. И тут опять же, повторяюсь, но все же, стоит задуматься а того ли человека я себе выбрала, если его первая, вторая или сколько там до меня жен было, не соответствуют моим представлениям о порядочности и других важных человеческих качествах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Бессонница сказал(а):

Да, в той теме и мужья не такие мужественные и неприязнь отчима к сыну. Занятная тема

В чём именно то?

С мужество всё норм. Даже при всех терках, я бывшего много за что уважаю.

У второго больше проблем с работой и безинициативностью, отсюда нехватка и нежелание тратить деньги на детей, перекидыаание на того отца. Много чего конфликтного было. А за сына, он кстати оч извинялся, сам разговор завёл, что типа назло мне так. Чтоб уколоть. У него, как выяснилось, была жуткая ревность к его отцу...

Но как всё изменилось, прям диву даёшься)))

Да и первый там отмачивать начал подкаты и всё такое. И третьего родить просил, и жить начать и прочую лабуду.

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 а можно  посмотреть  на ситуацию, как минимум, еще под 2 углами:

1. свекрови  просто  вообще не интересны чужие дети. ей хватает своих детей и прочей родни.

2. когда твоего  мужика на стороне приходует левая баба (да-да, не только  мужик виноват, сучка не захочет, кобель  не вскочит) и, зная, что  он в браке, еще и рожает от  него, ты как бы будешь, минимум, ненавидеть  ее до седых  корней, максимум, сделаешь все, чтобы она вместе со  своими  детьми  исчезла с горизонта.

я стараюсь смотреть на ситуацию через призму времени. только так можно отбросить шелуху и увидеть главное. а главное, что есть на свете родные друг другу люди, которые могут в дальнейшем общаться тепло, а могут вообще не разговаривать вовсе, но это будет их выбор, а не ревнивых теток. мы все умрем со своими обидами, а они, дай бог, останутся.

конечно, речь о выстраивании отношений не ведется о вот прям сразу после ухода, но я считаю, что года-двух достаточно, чтобы все пережить, пережевать и пойти дальше, стараясь быть счастливой и тогда все вот эти НЖ и БЖ волновать не будут

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

я стараюсь смотреть на ситуацию через призму времени. только так можно отбросить шелуху и увидеть главное. а главное, что есть на свете родные друг другу люди, которые могут в дальнейшем общаться тепло, а могут вообще не разговаривать вовсе, но это будет их выбор, а не ревнивых теток. мы все умрем со своими обидами, а они, дай бог, останутся

как  я поняла, Уника никого из  детей не заставляла и не настраивала.я не встречала дружных  детей  1 отца от  разных  браков отца. примеры есть. да что  там. у меня есть сестра (папа общий, мамы разные). мои родители ( я ребенок от   2 брака папы) общались с  1 женой нормально  вполне.  я с нею тоже знакома была. очень интеллигентные отношения.  были. при  всем этом сестра вообще меня не видела за 13 лет  моей жизни ни  разу.  и желания не проявляла. никто  ее не настраивал  (опять  же -  с ее мамой  и мой папа, и моя мама общались  нормально, без  обид. первая жена сама ушла от  моего  папы, он ее не бросал, ребенку финансово  всю жизнь  помогал после развода до своей смерти). просто  моей сестре  я была безразлична. после смерти папы она пришла на похороны. я думала, она начнет со  мной общаться. но  нет. пришла она за наследством.  а  я ей как была безразлична, так и осталась.   я могу понять, почему так. разные  семьи. большая разница в возрасте. ее сдержанный темперамент (она на маму похожа в этом).   а, может, еще что. мы просто  разные. да, родные  по  крови, но разные.  и кровь нас не объединила. людей объединяет совсем другое.

Ссылка на это сообщение

Астрахань, ну вот ты тянулась, а она нет. а у кого-то оба потянутся. а уж если с детства периодически вместе, так и вообще

Ссылка на это сообщение

Ну, я могу сказать как тетя, которой тоже достался мужик с ребёнком ( хорошо совершеннолетним), что это все(интерес к вашим детям) до появления совместных детей ( но ваш боровая матка (травка такая)">БМ, вообще то на любителя с таким то багажом....). На вашем бы месте не парилась, ну пообщается она с ними, ну не съест же. Чужие дети быстро надоедают.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, unika17 сказал(а):

Я ж и пишу, что обдумать надо "на берегу", чтоб потом непоняток не было. Всё ж просто.

Ты обдумала, решила больше не рожать и.... появилась дочь. Но ведь ты до этого думала и обговаривала, а оно вон оно как, жизнь располагает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Ты обдумала, решила больше не рожать и.... появилась дочь. Но ведь ты до этого думала и обговаривала, а оно вон оно как, жизнь располагает

Ой, ну так вышло, да. Через сколько лет

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, unika17 сказал(а):

Ой, ну так вышло, да. Через сколько лет

Ну да, срок исковой давности прошел. Шикарный ответ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, unika17 сказал(а):

И шансы малы не из-за понятий, а возраста и внешности.

А вы правда считаете, что почти в 40 лет именно возраст и внешность, а не жизненные понятия не дают шансов на удачные отношения??? ?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Меллори сказал(а):

Ну да, срок исковой давности прошел. Шикарный ответ

Дело не в сроке.

Просто я выбрала родить, чем делать аборт. Думаю, что это не так уж неправильно.

4 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

А вы правда считаете, что почти в 40 лет именно возраст и внешность, а не жизненные понятия не дают шансов на удачные отношения??? ?

Да, правда.

Большинству нужны молодые и красивые, и без детей, желательно.

Этож очевидно.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, unika17 сказал(а):

Дело не в сроке.

Просто я выбрала родить, чем делать аборт. Думаю, что это не так уж неправильно.

Дело не в аборте, а в своих установках.

Чё уж, так "вышло".

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Да, правда.

Большинству нужны молодые и красивые, и без детей, желательно.

Этож очевидно.

Мне жаль, что вас окружают столь примитивные мужчины....

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Меллори сказал(а):

Дело не в аборте, а в своих установках.

Чё уж, так "вышло".

Вы о чем?

Я ж не спецом тайком "залетела"

Для меня это тоже было, оч неожиданно. Я оч растерялась. И я долго думала, что делать