Я Охренела?!

Юлия:-)
Хочу услышать  мнения со стороны. ...  Суть в том,  что я хочу чтобы БМ не знакомил свою женщину с детьми.  Попросила его,  вроде услышал.  Меня вполне устраивает на данный момент наши отношения.  Он приезжает к детям,  мы совместно занимаемся с детьми.  У него своя личная жизнь,  а у меня своя (про мою личную он пока не знает).  Подруги говорят,  что я как собака на сене.  Что он имеет право знакомить со своей женщиной наших детей.  А я категорически против,  так как трое из четверых детей вообще не в курсе,  что мы развелись.  Они уверены,  что всё хорошо. Мое мнение,  что у детей будет травма психологическая. А старший ребенок не горит желанием  с ней знакомиться.  А та тётя  прям очень хочет чтобы он забирал детей на выходные и привозил к ней.  Детям 15, 5, 4, 2

24 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Дамы, вы что такие агрессивные?

Да тут уже принцип, загасить неугодных. Всё. Как это так, кто-то по другому живёт, и особо в ус не дует. Непоряяяааадок)))

Ну, и как всегда, в ходу оскорбление, переход на личности, жаление детей и мужей, и пророчества одиночества.

1 минуту назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Какую глупость? Согласно вашим высказываниям выше, только ваша "голубая материнская" кровь имеет значение при определении родства, а кровь мужчины ни коим образом не влияет на родственные связи.

Где Вы прочли про голубую кровь? Заколебали выдумывать уже.

Я писала, что % крови мне не важен. Важно, что родились и растут в одной семье. В которой родные и близкие на одной волне.

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Лейна сказал(а):

Уника, вам бы к психологу, самооценку поднимать....

тот редкий случай, когда самооценку надо понижать

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

тот редкий случай, когда самооценку надо понижать

Да, и в чём, товарищ специалист?)))

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, unika17 сказал(а):

Не придётся. И не пришлось. И даже если родят, то эти дети никакие не братья/сёстры. Братья и сестры-это те, кто у одной мамы родились, остальные нафиг.

Это по вашему я выдумала?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Да, и в чём, товарищ специалист?)))

как понять - в чем? В чем будете, в том и понижайте ? раздеваться не надо при этом ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Усатая-полосатая сказал(а):

Это по вашему я выдумала?

И где здесь про принцев и голубую кровь?)))

Всё правильно, родились и живут в одной семье.

А то так можно полмира по крови родственниками назвать.

Что дальше, кого я оскорбила или унизила.

Мои дети им так же, только формально родственники, а не по жизни.

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

как понять - в чем? В чем будете, в том и понижайте ? раздеваться не надо при этом ;)

В чём понижать самооценку,если Вы не поняли))) пора бы уж повысить Вам уровень логического мышления. Если не понимаете ответа на Ваш же коммент...

Ссылка на это сообщение

Вам ее всю надо понижать ? не делить на части. Чувство собственной значимости зашкаливает ?

А про категоричность это не мое мнение, если что. Умные люди так считают

Категоричность- признак ограниченности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Вам ее всю надо понижать ? не делить на части. Чувство собственной значимости зашкаливает ?

А про категоричность это не мое мнение, если что. Умные люди так считают

Категоричность- признак ограниченности.

Да, ща прям забъюсь под кровать, ага)))  мне моя самооценка ничего, кроме пользы не приносит.

И пусть считают. Есть ещё практика, а не теории философов и прочих известных умов.

Вы кстати, тоже, весьма категоричны, по отношению к моей категоричности)  Тоже считаете себя ограниченной?)))

Ссылка на это сообщение

Тьху ты, а день рождения у отца и он хочет, чтобы и его ребенок был с ним в этот день. Ему его отдельно в другой день на шашлычки вести вдвоем или в пиццерию с кино или  На рыбалку. Это еще смешнее отдельного моря

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Где конкретно там про одну семью???? Категорично только про одну маму. А все остальные нафиг и никакие не братья и сестры. Действительно никого не унизили....

Ссылка на это сообщение
Только что, Усатая-полосатая сказал(а):

Где конкретно там про одну семью???? Категорично только про одну маму. А все остальные нафиг и никакие не братья и сестры. Действительно никого не унизили....

Почитайте.

Где унижения?  Я сказала, что они плохие, кривые, косые, тупые???

Они постороние, это не унижение.

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Где унижения?  Я сказала, что они плохие, кривые, косые, тупые???

А вы считаете, что унизить можно только этим????

Ссылка на это сообщение
Только что, Усатая-полосатая сказал(а):

А вы считаете, что унизить можно только этим????

Нет, не только, конечно. Но уж не словом   "посторонние"

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Нет, не только, конечно. Но уж не словом   "посторонние"

Там нет слова "посторонние".

Ссылка на это сообщение

Возможно, я ограниченная в чем-то... все может быть

Моя позиция в отношении вашего мнения не категоричная абсолютно, просто уже не первый раз достаточно много людей пытается вам объяснить, что она немного... странная.

А так - да пожалуйста, имеете право, ваша жизнь, ваши дети, ваша позиция. Вы же своих ущемляете, не моих. Хотя, конечно, я за мир и любовь во всем мире, поэтому хотелось бы, чтобы людей с вашей позицией в моем окружении было меньше.

Ссылка на это сообщение
Только что, Усатая-полосатая сказал(а):

Там нет слова "посторонние".

Посторонние есть, и чужие, и "никто". Много обозначений одного понятия.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Тьху ты, а день рождения у отца и он хочет, чтобы и его ребенок был с ним в этот день. Ему его отдельно в другой день на шашлычки вести вдвоем или в пиццерию с кино или  На рыбалку. Это еще смешнее отдельного моря

Зачем отдельно? Просто не нужно никаких баб приглашать. Они чужие.

Свою семью- родителей, ребенка, бж.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Возможно, я ограниченная в чем-то... все может быть

Моя позиция в отношении вашего мнения не категоричная абсолютно, просто уже не первый раз достаточно много людей пытается вам объяснить, что она немного... странная.

А так - да пожалуйста, имеете право, ваша жизнь, ваши дети, ваша позиция. Вы же своих ущемляете, не моих. Хотя, конечно, я за мир и любовь во всем мире, поэтому хотелось бы, чтобы людей с вашей позицией в моем окружении было меньше.

Нет ничего странного в том, что люди могут не хотеть пускать в свою частную жизнь кого-то.

В чём ущемлены мои дети то?

Это просто ппц

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Зачем отдельно? Просто не нужно никаких баб приглашать. Они чужие.

Свою семью- родителей, ребенка, бж.

я так со свекровью мучаюсь. Больше 30 лет назад она развелась с мужем, и до сих пор не хочет с ним видеться. В итоге все праздники по 2 раза, отдельно свекровь приходит, в другой день свекр со своей семьей. Че за нах????

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, unika17 сказал(а):

Посторонние есть, и чужие, и "никто". Много обозначений одного понятия.

Включите свой ум, которым вы хвалились выше, и поймете, что в вашей фразе унизительного.

Ссылка на это сообщение

Уника, вы слишком вольно себя ведёте в сети, выставляете фото без конца, выдаёте много личной информации совершенно посторонним людям в открытом доступе. Это совершенно не согласуется с вашими постулатами о нежелании пускать кого-то в свою личную жизнь.

Ссылка на это сообщение
Только что, Усатая-полосатая сказал(а):

Включите свой ум, которым вы хвалились выше, и поймете, что в вашей фразе унизительного.

Унизительно, возможно, это будет звучать в адрес матери, отца, сына, дочери. А не в адрес чужой семьи. Не надо драматизировать

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Нет ничего странного в том, что люди могут не хотеть пускать в свою частную жизнь кого-то.

В чём ущемлены мои дети то?

Это просто ппц

они ущемлены хотя бы установкой, что их сводные братья и сестры - чужие люди. Возможно, у них было бы на одного близкого человека больше (ведь ясно, что есть родня, а есть друзья-приятели, родня всегда ближе), больше счастливых воспоминаний, больше любви в конце концов. Ведь ограждение себя от мира - а эти чужие люди - это тоже мир - не есть любовь. Это как раз ограниченность в отношениях, где, возможно, был бы какой-то интересный опыт, где ребенок чему-то научился и т.д.

Да и сама постановка вопроса - будет так, как я решу - она слишком эгоистичная, чисто гипотетически (понятно, что у вас такой ситуации возникнуть не может) будь бывшие мужья с нормальными яйцами, они бы эти ограничения засунули куда подальше и дело с концом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Sammyfish сказал(а):

Уника, вы слишком вольно себя ведёте в сети, выставляете фото без конца, выдаёте много личной информации совершенно посторонним людям в открытом доступе. Это совершенно не согласуется с вашими постулатами о нежелании пускать кого-то в свою личную жизнь.

Мне нечего скрывать.

А пинкод карты, доки на имущество и прочее подобное я не выставляю. Я общаюсь здесь.

А не приглашаю стать членами моей семьи.

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

они ущемлены хотя бы установкой, что их сводные братья и сестры - чужие люди. Возможно, у них было бы на одного близкого человека больше (ведь ясно, что есть родня, а есть друзья-приятели, родня всегда ближе), больше счастливых воспоминаний, больше любви в конце концов. Ведь ограждение себя от мира - а эти чужие люди - это тоже мир - не есть любовь. Это как раз ограниченность в отношениях, где, возможно, был бы какой-то интересный опыт, где ребенок чему-то научился и т.д.

Да и сама постановка вопроса - будет так, как я решу - она слишком эгоистичная, чисто гипотетически (понятно, что у вас такой ситуации возникнуть не может) будь бывшие мужья с нормальными яйцами, они бы эти ограничения засунули куда подальше и дело с концом.

Глупость и притягивание за уши

Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Мне нечего скрывать.

А пинкод карты, доки на имущество и прочее подобное я не выставляю. Я общаюсь здесь.

А не приглашаю стать членами моей семьи.

То что вы здесь делаете, общаясь так сказать-это и есть пропуск посторонних людей в личную жизнь.