Замена утрожестана на дюфастон!

viktoria.1111
Девочки! Привет! У меня такой к вам вопрос? Можно ли заменить прием утрожестана на дюфастон той же дозировки?

Лучше не в этом цикле, просто в следующем.

Ссылка на это сообщение

Дело в том ,что у меня беременность, и от утрика много побочек, до след месяца я не смогу его принимать(

Ссылка на это сообщение

А у кого нибудь кровило на фоне приема утрожестана???

Ссылка на это сообщение

Сначала ставила вагинально,потом начало кровить,начала принемать орально,но всеровно кровит... Я слышала что у него есть такие побочки(

Ссылка на это сообщение

У меня срок 6 недель) Очень низкий прогестерон ( у меня всю жизнь с этим проблема). Дозировка была 1200 мл, постепенно снизили до 800 мл( короче лошадинная доза)

Ссылка на это сообщение

У меня у самой на утрике цикл 22 дня, последние 3 дня я его даже просить не успеваю - начинаются М. Г заменила его на дюфастон (на нем цикл 28 дней.)

Ссылка на это сообщение

Дозы и правда лошадинные. Я бы сначала все-таки к врачу сходила. А на УЗИ когда были в последний раз, все там в порядке было?

Ссылка на это сообщение

Если хотите сохранить беременность,то вам сейчас нужно задавать вопросы доктору,а не нам.Возможно одного дюфастона будет мало и вам понадобятся другие препараты (веропомил,ношпа),но это только врач решает.У меня тоже кривило на вашем сроке,но сохранили меня в условиях стационара.

Ссылка на это сообщение

Девочки отвьте пожалуйста на вопрос??? Можно ли мне заменить утрик на дюф???? Гинекологу я своему не особо доверяю(((( Постоянно мне бады пропихивает((((

Ссылка на это сообщение

думаю можно, я наоборот с дюфа на утрик перешла. Раньше когда утрик принимала, тоже кровило на нем, но мне сказали, что значит дозу утрика надо увеличить. Сейчас вагинально принимаю

Ссылка на это сообщение

возможно просто надо больше утрика, сколько принимаете?

Ссылка на это сообщение

девушка, вы правда думаете, что тут люди с медицинским образованием сидят? У вас беременность и у вас кровит, действия - вызывайте скорую, что бы был шанс спасти беременность.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Блин у меня и так уже доза утрика лошадинная( Может он мне не подходит? А вагинально перестало кровить? Я вроде слышала,что при мазне нельзя вроде вагинально(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kotik28! Я просто спрашиваю совета! А скорую мне вызывать не за чем( Только сегодня в больнице была!

Ссылка на это сообщение

Вы действительно считаете,что у Вас все в норме?У Вас нет угрозы?Мой Вам совет меняйте доктора как можно быстрее.

Ссылка на это сообщение

у меня кровило не во время бер. И что в больнице сказали? у любого гин спросите. Думаю перейти можно, но если угроза, то дозу должен врач сказать полюбому.

Ссылка на это сообщение

А я как перешла с дуфастона на утрожестан, так и сразу мазня началась. Сейчас читаю и анализирую. Зато анализ на прогестерон стал хорошим. Говорят, что утрожестан сильнее дуфастона.