Замена утрожестана на дюфастон!

viktoria.1111
Девочки! Привет! У меня такой к вам вопрос? Можно ли заменить прием утрожестана на дюфастон той же дозировки?

Многие жалуются на утрожестан(на мазню точнее) С дюфа вроде не было такого замечено)А вы как сами переходили с дюфа на утрик? Или по назначению врача?

Ссылка на это сообщение

И еще забыла. Я сейчас в больнице лежу. Завтра спрошу у врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пила дюфастон, 10 дней. потом задержка, //, к врачу попаду через неделю, у меня задержка на совсем маленьком эндометрии и я сама начала пить утрик для поддержки, пока к доктору не попаду, что было то и купила. Лучше чтото чем совсем ничего..

Ссылка на это сообщение

у утрика по инструкции 600 мг максимум. принимала как раз 600 при мазне. у вас кровит или мажет, кровь алая или клричневая? если была отсллйка,то будет коричневым мазать неск недель. если кровь алая,то необходимо кровеостанавливающее и больница.постельный режим в обоих случаях, то есть только в туалет встали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а.да. при вагинальном приеме утрика кровит, если его неправильно принимать, вставили и легли минимум на полчаса! прием строго в определенные равные промежутки времени.если нарушили график или доза вытекла, будет кровить

Ссылка на это сообщение

оо спасибо, не знала, может вообще лучше только внутрь?

Ссылка на это сообщение

У меня на 6 неделе прогестерон был 11 при норме 10-24. Врач посмотрела на узи, сказала все хорошо, но так как прогестерон на пределе сказала перейти с 3 т дуфастона на 2 по 200 утрика. Через неделю приема отслойка, но анализ стал прекрасным. В пятницу выписали из больницы, а сегодня снова на скорой уехала. Я завтра врачу такую идею подкину "может это из за утрика?"

Ссылка на это сообщение

Да спросите потом отпишитесь) У меня на туалетной бумаги алая кровь...

Ссылка на это сообщение

Нафига вы дозу снижали? Может из-за этого и кровит? У меня наоборот дюф не подходит. Я бы на вашем месте вернула прежнюю дозу утрика и добавила прогик в масле + папаверин + транексам или дицинон.

Ссылка на это сообщение

А кто вам сказал, что я дозу снижала? Я просто решила перейти на дюф! А что такое прогик в масле?

Ссылка на это сообщение

А я только что после аборта. На узи смотрели 3 врача и сказали замер неделю назад. Последние 2 дня мазало смесью розового с бежевым. До узи я спрашивала про замену утрика на дюф. Врач сказала "утр сильней дуф, пожала плечами," ну дала понять если все будет хорошо на узи то можно будет попробовать.

Ссылка на это сообщение

если не доверяете своему врачу, сходите еще к 2-м и принимайте решение. не тяните.

Ссылка на это сообщение

Вам нужен срочно транексам или дицинон если кровит транексам эфективнее-таблетки остонавливают кровотечение-и толковый врач-иначе можно попрощаться с малышом!Менять туда сюда можно а смысл-я всю Б была вагинально на утрожестане-не кровило а вот при угрозе кровит!Прогестерон в масле уколы-тоже самое что утрик и дюф у всех внутри прогестерон!И сдайте срочно анализ на прогестерон чтоб определиться с правильной дозой!

Ссылка на это сообщение

надо к врачу, а не здесь спрашивать. мне меняли как раз дюф на утрик в увеличенной дозе в больнице при кровотечении, но я еще звонила своему врачу и уточняла: а можно? а правильная ли дозировка? а срауз? ит.д. а вы хотите, что вам здесь ответили без осмотра и т.д.? а если совет будет не корректным? что вы будете с этим делать? ведь последствия могут быть разными...

утрик при вагинальном применении побочек меньше выдает, утрик и дюф разные: один синтетический, второй натуральный, как раз чаще на натуральный (утрик) переводят, но бывают и исключения. так что к врачу

у меня первое кровотечение при беременности было на дюфе, а второе на утрике. первый раз поменяли дюф на утрик в увеличенной дозе, второй раз не стали менять и увеличивать.