Есть те, у кого пирсинг в пупке?)

Eugemini
Вот, живот привела в порядок, хочу порадовать себя украшением к лету. В связи с этим несколько вопросов. Прошу "проколотых" проконсультировать)) 1. Долго будет заживать? 2. Можно ли заниматься спортом? Не будет кровить при занятиях? 3. Я занимаюсь большим теннисом, там у меня майка в обтяжку спортивная. Если можно спортом заниматься, будет ли удобно в обтягивающей одежде? Ну и вообще расскажите, не пожалели ли, что прокололи, носите ли сейчас.... А то у меня возраст почти 30, вот думаю, а может поздно уже... Фигура в порядке.

Проколола в 19-20, ношу,  снимала только за несколько часов до родов, в роддоме уже вставила.

Прокалывала зимой, заживало достаточно долго (но это моя особенность с любым порезом).

Всегда можно заклеить пластырем (я так не делала, особо не цепляется)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Проколола в 19-20, ношу,  снимала только за несколько часов до родов, в роддоме уже вставила.

Прокалывала зимой, заживало достаточно долго (но это моя особенность с любым порезом).

Всегда можно заклеить пластырем (я так не делала, особо не цепляется)

Я уже на других ресурсах прочитала, что нормальным есть заживание до 6 месяцев ?
А я уже рассчитывала в июне-июле покрасоваться((

Ссылка на это сообщение

1 долго +/-год

2. больше гноилось, зажило как только начала левомеколем мазать и хир. металл вставила

3. не цепляю, ну может пару раз было, когда "сетку"одевала не больно, не сильно.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Eugemini сказал(а):

Я уже на других ресурсах прочитала, что нормальным есть заживание до 6 месяцев ?
А я уже рассчитывала в июне-июле покрасоваться((

Так и покрасуетесь, сережка в пупке.

Я Прокалывала со знакомой, она толстая, я тогда 45 кг - у неё жутко заживало из-за складок и жира

У меня не больше 3 мес, сейчас фотки глянула.

Ссылка на это сообщение

1. заживало пару месяцев, прокалывала зимой

2. занималась спортом активно, ходила на гимнастику, мне тогда было 15 лет

3. цепляется, но не больно, просто чувствуется шевеление сережки.

Пирсинг носила 9 лет, сняла, когда увидела, что мой живот и так секси без всяких украшений. Сейчас бы не прокалывала уже, пик популярности прошел уже, может я не права, но я так считаю.

П.С. По поводу "цепляния"за одежду, я пирсинг не ношу уже более 6 лет, а подсознательно поправляю одежду так, чтобы не зацепить и иногда "чувствую" шевеление сережки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня проколот уже лет 15. Сейчас живот не особо демонстрирую, но к сережке привыкла не мешает. Первое время возможно будет не очень комфортно в плане спорта,  но не помню, чтобы заживала долго. Впрочем, процесс заживления -  очень индивидуально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ношу уже больше 10 лет не снимая. Ни разу не пожалела.

В первое время нужен очень тщательный уход, тогда заживет быстро и без проблем. Я прокалывала зимой, к лету уже всё зажило.

В одежде удобно в любой, а будет ли цепляться зависит от сережки. У меня одно время была такая сережка, которая цеплялась за всё подряд, очень неприятно; сменила на сережку поменьше и всё отлично. После прокола лучше вдеть специальную маленькую  сережку из медицинского сплава и какое-то время носить только её.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прокалывала в 15 лет, ходила несколько лет, пока не надоел. Заживал так себе, в итоге ходила только с золотой сережкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ношу 16 лет, не жалею. Был период, когда хотела снять( года 2 назад), муж отговорил.

Проколола в мае, потом на море поехала примерно в июле и помню, что краснота была вокруг пупка. По началу цепляла часто и больно, т к серёжки носила с висюльками. Потом подарили золотую маленькую, вот с ней и хожу до сих пор, не замечаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы! Буду настраиваться на процедуру)

Ссылка на это сообщение

А я и забыла, что долго заживал! Месяц красное пятно вздутое, потом гноя вышло очень много и уже за несколько дней зажил хорошо.

Не цеплялось ничего. Проколола в 20, в 30 сняла, что то сейчас не охота носить. Но не жалею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это индивидуально, мы с подругой делали одновременно в одном салоне. У меня ни кровинки, ни болинки, зажило быстро. Она залила все кровью, было больно, долго терпела, но все гноилось, и в итоге сняла.

Я вот сняла несколько лет назад, и сейчас жалею, так как заросло. Не знаю, можно ли заново прокалывать. Мне нравилось:)

Сначала у меня была сережка из салона из хирургического металла, где-то через полгода я заменила на золотую.

Хирургический металл тоже не всем подходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня зажил быстро,  самое  печальное после Б-ей , типа обвисла кожа вокруг дырочки(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня был проколот пупок лет с 15-16. Сняла в 20. Тоже думаю, что это уже неактуально.

но самые приятности, что у меня растяжки на животе появились лучиками вверх от прокола после первой беременности.

знала бы, что так бывает, да тьфу вообще, не стала бы тело портить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Долго будет заживать?   у пряморукого мастера и здорового  клиента стандарт - 2-4 недели ( у меня было 1,5-2 недели).

2. Можно ли заниматься спортом? Не будет кровить при занятиях?  можно  после заживления. если не заденете, кровить  не будет. задеть  сложно, если правильно  подобрана серьга. берите медицинский титан. потом можно  сменить  на золото. на время тренировок надевайте простую серьгу-полумесяц с круглым  камнем в простой огранке и простом зажиме.

3. Я занимаюсь большим теннисом, там у меня майка в обтяжку спортивная. Если можно спортом заниматься, будет ли удобно в обтягивающей одежде? да.

п.с. проколола  в 20 лет. носила до 30 лет. потом просто  надоело, и вынула.

Ссылка на это сообщение

Я заметила, что у многих 30 летних пупок проколот, видимо пик популярности на юность пришелся.

Несколько статеечек попадались, что антитренд якобы, но сейчас все статеечки друг другу противоречат. Но вроде молодежь сейчас таким не увлекается особо, или в своем окружении не замечала.

Ссылка на это сообщение

Прокалывала в юности. Сейчас не ношу.

1) заживает быстро, но много зависит и от материала сережки, и от предрасположенности организма. У меня зажил быстро и без проблем, у сестры долго и нудно, гноился.. (прокалывали одновременно, у одного врача, серьги тоже одинаковые).

2-3) спортом заниматься можно, не кровит. Неудобно, если задевать. У меня были штаны с высокой посадкой, часто цеплялось - больно и бесит ) В зависимости от сережки - будет видно на однотонной майке "в облипочку". Опять-таки на моей форме верхний кругляшок сережки выделялся очень, но неудобств не доставлял. В повседневной жизни заметно не было.

Ссылка на это сообщение

Прокалывала в 25 лет,сгнил,потом опять прокалола и тоже сгнил.Не прижилось у меня,теперь шрам.Еще у одной подруги тоже не прижилось

Ссылка на это сообщение

В 20 лет проколола.заживало не долго пару недель

снимала на поздних споках беременности месяца 3-4 не носила скйчас опять ношу.живот позволяет

Этакая нить с молодостью)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прокалывала в 2002, заживал дооолго, но я не знала, что мочить нельзя, мылась, и специально воду на пуп лила. Надо закрывать от воды и часто обрабатывать. Серёжку на заказ делала, снимала ее только в обе беременности, когда пупок наружу торчал. Моя серьга не торчит, под одеждой ее не видно, плоская. Крови не было ни капли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Проколола в 15 лет. Ношу до сих пор и снимать не собираюсь категорически (к слову, мне 27). Не помню, чтобы долго заживало, но на мне всё быстро заживает. Будет ли мешать и цепляться - зависит только от сережки. Спорту абсолютно не мешает (по крайней мере после полного заживления). Подберите хорошего мастера, удобную сережку, правильно ухаживайте и ничего не бойтесь, раз есть такое желание)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я лет 20 ношу, никаких проблем. Зажило быстро. На счёт спорта не подскажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ношу с 2010 года, ранка зажила очень быстро. Первое время обрабатывала то ли хлоргексидином то ли мирамистином.

До беременности играла в теннис и занималась в зале - дискомфорта не было никакого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прокалывала в 30 лет летом. Заживало и гноилось месяц. Нужна удобная неколючая сережка, тогда удобно. Не жалею. На Б снимала, теперь ребенок все время на мне, пока не вставляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое за ваш опыт и подсказки ?