КС 28-29 недель

Lissk@
Я даже не знаю какой помощи прошу, поддержите или дайте совет..  За два дня рубец еще больше истончился, в одном месте 1,1м. Тонус.  Лежу под гинепралом, в родзале, сделали гормон для легких. Был консилиум решили потянуть, пока до завтра, потом опять консилиум и так сколько смогут.... Срок 28-29 недель, вес по узи 1380. Какой шанс у ребёнка? Соглашатся на кс или ждать еще. По факту болей нет, тянет немногл, печет иногда.. Страшно за нас обеих.

До 1000г - это очень сильно недоношенный. До 2000 сильно недоношенный . От2000-2500 недоношенный . Потом норма вроде . Но там опять же куча нюансов .

У подруги 1700 в 38 нед ( один из двойни) - задержка развития . 2200 - та же двойня очень развитая девочка.

Муж подруги 1900г ( если не ошибаюсь ) ему 40 лет . Нормальный, умный мужик.

Мой 3,3 на 39,5 нед . Был нюанс с глазами - узость слезного Канала . Одни говорили физмологич норма, один врач сказал , что у многих недоношенных это часто , у доношенных большая редкость , х з

ПО РАЗНОМУ !

Ссылка на это сообщение

Автор, у меня экс на 32 неделя. Ребёнок 2290, 45 см. Если бы это было пкс, мы бы в 2,5 кг пошли домой.

А так 10 дней реанимации без прогнозов и 1,5 месяца на 2 этапе.

Не всегда на день позже лучше.

В вашей ситуации никто вас резать не будет. Врачам это треш на всех этапах. Такие ситуации на контроле.

Лежите и отдыхайте.

Ссылка на это сообщение

Я без совета!

Подругу мама родила на 28 неделе, выходили! А это 25!!!лет назад.И подруга сама родила (кс) на 28 неделе дочку (как и у мамы гестоз). Там уже нельзя было ждать. Дочка чудесная, 5 лет уже) здоровая!

Желаю Вам удачи и терпения! Пусть все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем огромное ????каждый день за маленькую победу принимаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Бегущая сказал(а):

Иногда и шар не нужен. Например, когда в 38 недель начинают настаивать на стимуляции, чтобы койкоместо освободить. Ясно чем дело кончится.

Я не очень в курсе - 32 недели - это экстремально недоношенный?

Нет, это не экстремально не доношенный. Страшными считаются преждевременные роды ранее 32-34 недель. С 32-недельным конечно больше проблем, чем с доношенным, но в целом шанс на здорового ребенка в будущем не многим ниже, чем при доношенной Б. Типа 95% против 98% при доношенной Б. Не растут эти шансы после 34 недель существенно. Но конечно еще от уровня мед.помощи зависит. И дальнейшей реабилитации дитя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Молодец, как говорится "хвост пистолетом" все будет у вас хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сын родился в 29 недель, вес 1440, почти 3 недели в реанимации и еще 3 недели на 2-м этапе, все хорошо сейчас, со мной много девочек лежало в рд кто родил раньше срока, начиная после 26 недель и вес от 800 гр, то в 90% случаев у них все хорошо, до сих пор со многими общаемся, сейчас очень хорошо таких деток выхаживают. Верю что и у вас с малышом все хорошо будет! Удачи вам, и конечно же дай Бог чтобы пролонгировали беременность как можно дольше, буду держать за вас кулочки @@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, °•.❤МамаФилиппок❤.•° сказал(а):

Как раз-таки нет,  очень всё размыто.  Вообще думала не идти в тот день в роддом,  но пощипывание в рубце,  если можно так сказать,  "достало",  не больно даже.  После осмотра на кресле кровотечение началось,  но даже и не из-за рубца.  Потом узи.  У меня пульс 220, у ребёнка 190, снова прощупывание рубца.  Неприятно,  но не больно.  Экстренное кс,  рубец,  как выяснилось расходиться начал,  где и щипало.

Основная симптоматика это и есть плохое самочувствие вместе с плохим ктг. Во всех реальных историях расхождений беременной плохо становилось. Если речь не о родах, а о беременности, имею ввиду.

5 часов назад, Anabela сказал(а):

Вот Оксика бомбануло. Она просто недочитала. У автора истончение рубца с 4,8 до 1,1 за 2 недели. Вроде как 4 узистка смотрели. Я тоже про это не знала когда говорила, что я бы поехала домой, если просто тонкий рубец и тонус.

Все я прочитала, просто я не верю в эти все измерения. Тем более в роддломе, где уже лежишь.

Домой не советую ни в коем случае, это не ее история. Я даже и слова про дом не написала (это за меня додумали уже). Некоторым действительно спокойнее и правильнее находиться под присмотром врачей. Но и поводов для паники вообще никаких в данный момент, чтоб прям доставать ребёнка.

Ссылка на это сообщение

Я с рубцом 1мм проходила с 26 нед до 38 нед. Причем это был третий шов. Во вторую беременность шов истончилчя до 1мм в 34 нед, а с 28 нед был 1.3мм. Также кс в 38 нед. Со вторым ребёнком лежала с 32 нед в роддоме, а с третьим даже не клали. Но у меня шов не болел, ни тянут. Ничего. Если болит, то лучше под наблюдение и в перинатальный центр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, [email protected] сказал(а):

Я с рубцом 1мм проходила с 26 нед до 38 нед. Причем это был третий шов. Во вторую беременность шов истончилчя до 1мм в 34 нед, а с 28 нед был 1.3мм. Также кс в 38 нед. Со вторым ребёнком лежала с 32 нед в роддоме, а с третьим даже не клали. Но у меня шов не болел, ни тянут. Ничего. Если болит, то лучше под наблюдение и в перинатальный центр.

У меня тоже третий рубец сейчас. В роддоме лежу под гинепралом и ктг почти круглосуточно, тонус снимают. У вас никаких жалоб не было, а детки крупные? Здорово, очень хороший пример ? до 38 это прям мечта. Вряд ли конечно. Но верю в чудеса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох блин, свои переживания вспомнила с рубцом от первого кс и нишей в этом самом рубце. Как заново все пережила. У меня все хорошо )))) дети доношеные. Два кесаревых на схватках. Но у меня рубец был 2мм. И эта гребанная ниша, которую то видели, то нет.

Лежи. Все будет хорошо! Доносишь до срока!

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Основная симптоматика это и есть плохое самочувствие вместе с плохим ктг. Во всех реальных историях расхождений беременной плохо становилось. Если речь не о родах, а о беременности, имею ввиду.

Все я прочитала, просто я не верю в эти все измерения. Тем более в роддломе, где уже лежишь.

Домой не советую ни в коем случае, это не ее история. Я даже и слова про дом не написала (это за меня додумали уже). Некоторым действительно спокойнее и правильнее находиться под присмотром врачей. Но и поводов для паники вообще никаких в данный момент, чтоб прям доставать ребёнка.

Это не ты, это я писала про домой. Пока ещё не было инфы про истончение.

Ну автору никак не сделать экспертное узи в другом месте, где не знают её историю. Хотя я бы договорилась и свалила бы на часик за узи

Я тоже считаю, что много перестраховываются, поэтому аривирают в худшую сторону, чтоб себе опу прикрыть. Это везде так. У меня первое кс было, потому что врач перестраховщик. Тут только от женщины зависит и её настроя, как оно пойдёт.

Автор, настраивайтесь на 40 недель! На полностью доношенную беременность. Расстроиться вы всегда успеете. Пусть ваш настрой передаётся врачам! Все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Anabela сказал(а):

Это не ты, это я писала про домой. Пока ещё не было инфы про истончение.

Ну автору никак не сделать экспертное узи в другом месте, где не знают её историю. Хотя я бы договорилась и свалила бы на часик за узи

Я тоже считаю, что много перестраховываются, поэтому аривирают в худшую сторону, чтоб себе опу прикрыть. Это везде так. У меня первое кс было, потому что врач перестраховщик. Тут только от женщины зависит и её настроя, как оно пойдёт.

Автор, настраивайтесь на 40 недель! На полностью доношенную беременность. Расстроиться вы всегда успеете. Пусть ваш настрой передаётся врачам! Все будет хорошо.

Врачей тут тоже можно понять. Им гораздо проще перестраховаться, потому что над ними система, протоколы и ответственность.

Ссылка на это сообщение

Милая автор, я хочу вас поддержать. В декабре у меня было экс на сроке 29.4, родился сынок 1515гр (по УЗИ ставили 1430), 41см.

Шов был состоятельный, по подтекали воды, успели сделать 2 укола дексаметазона для открытия лёгких, 3 укол делали сыну, достали на 12 минуте от начала операции, сынок чихнул и закричал, 6/7 по апгар. 14 дней в реанимации, из них 3 дня на ивл, осложнение ие на кишечник, с 28.02 мы дома и моя кроха потихоньку растёт, да, все не просто, но мы справляемся, нет кошмарных диагнозов, постепенно мнимают диагнозы, поставленные при рождении, навыки, моторика развиваются, потихоньку начинаем держать голову, а характер уже сейчас виден... Просто любите свою кроху, если есть возможность тянуть, тяните, но под присмотром врачей, если нет. Значит пора...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Феник сказал(а):

Милая автор, я хочу вас поддержать. В декабре у меня было экс на сроке 29.4, родился сынок 1515гр (по УЗИ ставили 1430), 41см.

Шов был состоятельный, по подтекали воды, успели сделать 2 укола дексаметазона для открытия лёгких, 3 укол делали сыну, достали на 12 минуте от начала операции, сынок чихнул и закричал, 6/7 по апгар. 14 дней в реанимации, из них 3 дня на ивл, осложнение ие на кишечник, с 28.02 мы дома и моя кроха потихоньку растёт, да, все не просто, но мы справляемся, нет кошмарных диагнозов, постепенно мнимают диагнозы, поставленные при рождении, навыки, моторика развиваются, потихоньку начинаем держать голову, а характер уже сейчас виден... Просто любите свою кроху, если есть возможность тянуть, тяните, но под присмотром врачей, если нет. Значит пора...

Спасибо огромное. Здоровья сыночку, вам мудрости, смелости и бесконечной любви. Пусть все все будет хорошо????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
03.04.2019 в 16:07, Lissk@ сказал(а):

2 кс, первое 2014,второе 2015 год

Здравствуйте, автор, моя история похожа на вашу, в мае 2018 года родилась моя дочка(3е кс: 2010,2016), 34 недели, но звур 3й степени. Шов разошелся на столе, 1.40 шла операция.  Родилась моя принцесса 1700 43 см, задышала сама благодаря примедикации.  Потом ивл, сипаб и много чего в течении 2х месяцев. Скоро нам будет год, весим мало 7800, НО сидим, ходим вдоль опоры, веселая , позитивная очень.  Прогнозы мне изначально делали не очень радужные, но я верила, что дочь все сможет.  Наша борьба еще продолжается, и я так же верю, что мы все преодалеем.  Милая автор, гоните плохие мысли, верьте в свою кроху ,все наладится. Сама из небольшого города, с нами в реанимации лежали друзья:мальчик 960 грамм, девочка 600 грамм,  всем почти год, были операции на глазки  только.  Здоровья вам и вашим деткам