Клещ, чтоб его. Меня чот трухает, хэлп.

Anabela
Сняли с ребёнка сегодня вечером клеща... С затылка. В жизни не видела клещей, муж походник, снял целиком. Дите даже по траве не ходило, были в городе. Сидит эта с*ка в банке в холодильнике, даже если сдохнет, у нас делают пцр.  Завтра суббота, инфы на сайте лабы роспотребнадзора по графику работы нет. Понятно, что поедем, будем стучаться.  Что делать, если закрыто?  Ставить ли имуноглобулин? Сыну 1,8. Где его ставят? В инфекционке детской или в детской больнице? Прочитала уже, что у него побочки.... Врачу конечно завтра позвоним.  Дите ещё болеет, ларинготрахеит, пьём антибы.  Меня всю трусит, начиталась про крымскую лихорадку и про энцефалит... Все из рук валится, аппетита нет...

Фото покажите, лондон писала, что переносчиками болезней являются самки

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Пишут в интернете, что без разницы самец или самка. Не сфоткаю, муж ещё в пакет завернул для надежжности

Ссылка на это сообщение

Завтра суббота, инфы на сайте лабы роспотребнадзора по графику работы нет. Понятно, что поедем, будем стучаться.
А что только они делают анализ? У вас в городе частных лаб нет что ли? Или может в ближайших городах? Может стоит доехать куда?

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Коот сказал(а):

Клеща в частную сдать? Не, не слышала. Пошла гуглить

Ссылка на это сообщение

Не понятно..он успел впиться то, снимали - это вытаскивали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Anabela сказал(а):

Нашла гемотесте делает. 1800 с моей скидкой. В роспотребе 1400,разницы нет особой.

Но блин. Мы его с маслом доставали... Теперь анализ недостоверный будет? И делают 2 дня, капец. Как быть с имуноглобулином?

Ссылка на это сообщение

Вы в каком городе? Я в Гемотест сдавала, результат быстро.

Звонила узнавать в городскую службу, там такой срок назвали, что быстрее бы клиника проявилась, в случае чего

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Только хоботком. Брюшком не залез, сверху сидел., муж снял пальцем просто в баночку

Только что, Thirteen сказал(а):

2 дня пишут на сайте. Завтра сдадим с утра если в роспотребе будет дольше или закрыто.

Но 2 дня это долго для принятия решения по имуноглобулину...

Ссылка на это сообщение

А от чего вы собрались профилактику делать без анализа? Там энцефалит и бореллиоз, на оба надо сдать

Ссылка на это сообщение

ко мне присосался. сама выдрала, малая была но целиком. пронесло вроде. Дело в Крыму было в опасном регионе.

6 минут назад, Anabela сказал(а):

не парьтесь тогда. а я выдирала но не успел насосаться.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Thirteen сказал(а):

Когда прийдет результат будет почти трое суток от укуса и имуноглобулин будет не эффективен, если результат положительный...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Anabela сказал(а):

ну смотрите если считаете целесообразным

Ссылка на это сообщение

У нас ещё крымская лихорадка, тоже хреновая как энцефалит. Но пишут что имуноглобулин только от энцефалита

Ссылка на это сообщение
Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

В том то и дело, что я никак не считаю, я первый раз с этим сталкиваюсь, явполной растерянности.

1 минуту назад, lela new сказал(а):

Вообще в травмпункт обращаться надо,позвоните спросите

Завтра утром едем везём клеща и сразу ребёнка в больницу. Там и спросим плюс позвоним нашему педиатру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Anabela сказал(а):

что касается меня то мне было лет 10 сама вытянула из живота и как он туда заполз. Показала взрослым. Ни кто ничего не делал ну вытащила та и вытащила.

Ссылка на это сообщение

Но до того я себе места не могу найти.... Понимаю, что риск, что клещ заразный 1 процент...

Но меня всю колотит блин

Ссылка на это сообщение

В таких случаях надо сразу в травмпункт.

Они даже махонькие баночки из под бахил собирают, для упаковки клещей.

Ссылка на это сообщение

У нас по детству столько клещей вытягивали... каждый раз как из леса приходили. Вообще не парились. И свекровь до сих пор каждый год по клещу, а то и два из леса достает на себе . И иногда голова остается в коже. Обрабатывает спиртом и все. Ей уже 70 лет. Жива здорова. Но сосед заразился бореллиозом. Взрослый. И заметили поздно очень. Пролечился, жив здоров, и никаких побочек. Все лечится. Это не бешенство. Пусть и вас пронесет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Ну уже не поехали. Пусть спит дите, завтра с утра

Только что, kaktuss сказал(а):

Спасибо большое

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Anabela сказал(а):

Но меня всю колотит блин

А что мешает поехать сейчас?

Травмпункт работает круглосуточно.

Берёте клеща и едете, ждать утра - терять время.

Но зато сидеть и трястись ...

Не понимаю людей... Не понимаю.

Ссылка на это сообщение

Ну и цены на анализы... не захочешь и связываться. Пипец, товарищи....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, за наводку на гемотест спасибо.

Ссылка на это сообщение

Кстати да, травмпункт круглосуточно. Но помогут ли? Там анализы не делают. Там могут только вколоть. А стоитли? Без анализов и такому маленькому?

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Anabela сказал(а):

Я спросила чего вы именно боитесь? Энцефалита? Если его, то до 4 суток вроде можно.