Девочки, срочно! Подскажите, кто знает!! Сделала УЗИ, мне написали "заоболоченная гематома 45х12х45 мм"! сказали, что это отслойка. Гинекологиня сказала срочно вызывать скорую. Срок 17 недель. Это опасно? чем чревато?
пузатичка 5 марта 2013 у меня кровить начало ...когда была . в больницу надо и полный покой . 3-4 недели . я лежала 4 даже кушала лежа . Ссылка на это сообщение
Erin 5 марта 2013 Нужно в больницу под наблюдение и лекарственную терапию. Отслойки и гематомы это не есть хорошо. Гематома рассосется со временем, может даже коричневым будет мазать очень долго. Но нужно в первую очередь выяснить из-за чего происходит отслойка, скорее всего из-за тонуса, его нужно снимать, ну и наблюдать за ее размерами, она не должна увеличиваться, а уменьшатся. Желаю удачи. Ссылка на это сообщение
NeBlondinko 5 марта 2013 Девочки, скажите..а есть шанс в 17 недель, что плацента еще нарастет?? Ссылка на это сообщение
Erin 5 марта 2013 Конечно есть. Но она не нарастет, а назад прикрепится, когда гематома уйдет. Произойдет замещение. Плацента формируется окончательно только к 20 неделе. Ссылка на это сообщение
NeBlondinko 5 марта 2013 Erin спасибо...а то я переживаю, что срок то уже большой...в 12 недель делали скрининг и ничего не видели..а сейчас сразу 45 мм.. Ссылка на это сообщение