Как себя почувствовать красивой?

Nelly S
 Что вам  помогает,. комплименты , поход  в  салон,  аутотренинг?   Что?  Считаю, что  это  важно  каждой)
  • Нравится 1

В чем семиотика твоего личного восприятия внешней красоты ?)

Мне всегда было сложно описать красоту. Я ее могу субъективно чувствовать, но описать всегда трудно. Наверное, ощущения и восприятие абсолютно не материальные для меня относительно этого предмета.

На мой взгляд, хорошо тогда, когда есть чувство внутренней гармонии. Это основа. Пусть я буду очень банальной своими истинами, но улыбка и взгляд удовлетворенного жизнью человека - его лучшее украшение. И вот уже на этом фоне накладывается все остальное, что призвано или принято делать для заботы о себе... а к уходу за собой я отношусь как к проявлению заботы, удовольствию... это почти всегда маркер внутреннего состояния. Но не 100% равно красоты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне комплименты делают :)

Последний, вы такая красивая, как русская :) на английском естественно, так как я в Канаде :)

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Меня ничто так не красит, как отсутствие лишнего веса. При чем не только фигура меняется, а очень сильно лицо..Прям другой человек. Поэтому я вечно худеющая) Ну а так, я не оригинальна: красивое новое платье, новая пара туфель, поход в парикмахерскую очень поднимают настроение и самооценку. Вообщем, немного нам, женщинам, надо для счастья!

Комплименты тоже в этом плане работают. Но был период, когда они меня раздражали. Например: Какая ты сегодня красивая!..Млин, а вчера, что страшная была?..))))

Ссылка на это сообщение

Выспаться. И чтобы все от меня отстали на денек.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Nelly S сказал(а):

с  эмоциями так?)

Эмоции мои. Я, конечно, вполне норм, но не настолько, как он говорит.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Nelly S сказал(а):

 лучше  помей  витамины и бады.  Если не забуду  потом   напишу тебе   хорошие БАДы для кожи.

  а у меня кстати  морщины    есть которые с детства- лицо такое.    лет с  6  причем, помню  мама постоянно говорила о том.

А мне можно тоже?

Ссылка на это сообщение

Мне только комплименты помогают. Сама себе уже часто не нравлюсь, стареююю. Муж помогает, я его идеал, он у меня в этом плане оочень внимательный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Мне только комплименты помогают. Сама себе уже часто не нравлюсь, стареююю. Муж помогает, я его идеал, он у меня в этом плане оочень внимательный))

Как я согласна. Мужчина спасение в этом деле))

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, //Ира// сказал(а):

Как я согласна. Мужчина спасение в этом деле))

Мне тут дура одна на работе  мне сказала - ой тебе давно пора челку, у тебя тааакой старческий лоб...я переживала очень, потому что решила, что завязываю с ботоксом. Мужу сказала и все прошло))

Я тут писала уже, очень классно, когда женщина идеал своего мужчины. Я была не любимый типаж своего первого мужа - ну вот так получилось, хоть и любил он меня и бегал за мной, но ему нравились всегда высоченные оочень худые девушки без груди и в итоге это все и загнало нас, хотя и прожили мы больше 10 лет. Все эти годы все держалась на том, что вокруг все говорили - ах, какая у тебя жена, его это подогревало очень, но он сам красоты моей не видел никогда. В итоге сначала я себя загоняла, а потом флирта потустороннего у меня было много для уверенности и измены с обоих сторон начались.

А для нынешнего мужа я идеал идеалом, он даже пополнее любит и запрещает мне изводить себя диетами и спортом ради идеальной фигуры. И то, что я мелкая ему нравится. И что фигуристая со всех сторон)) и улыбчивых он любит. Все сошлось. И я спокойно и уверенно с ним себя ощущаю и комплексов нет, я просто уверенна, что я его идеал и это не создаёт во мне комплексов, я чаще улыбаюсь и лучше выгляжу)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Эльф35 сказал(а):

Любимый мужчина рядом, выспаться, новое платишко и туфельки, маникюр и укладка от своего мастера, солнышко на улице, здоровые и благополучные дети, немножко вредной вкуснятины- всё это по отдельности и в совокупности делает меня счастливой, а значит и красивой женщиной.

Это вы целое состояние счастья описали, а не красоту)))

Ссылка на это сообщение

Для красоты на самом деле не так много надо. Достаточно привести себя в порядок. Навела внешний марафет, получила комплимент или несколько и уже чувствуешь, что красивая. Но при этом самооценка должна быть вполне адекватной изначально. Если ее нет, она на нуле, обычное внешнее преображение не поможет.

Мне лично не хватает до полного осознания именно самооценки. Хотя понимаю, что я иногда объективна, что красотой внешней не всегда пахнет. Вечно куда-то бегу, не до этого. А это очень плохо (

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Мне тут дура одна на работе  мне сказала - ой тебе давно пора челку, у тебя тааакой старческий лоб...я переживала очень, потому что решила, что завязываю с ботоксом. Мужу сказала и все прошло))

Мне так мама с сестрой недавно сказали)))

Так я ответила, что носят челки только деревенщены и закомплексованнные люди)))

А у них у обоих челки)))

Они и обителись. )))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Мне так мама с сестрой недавно сказали)))

Так я ответила, что носят челки только деревенщены и закомплексованнные люди)))

А у них у обоих челки)))

Они и обителись. )))

Ааааа и я также сказала, что не хочу колхозницей быть с челкой)))))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Мне так мама с сестрой недавно сказали)))

Так я ответила, что носят челки только деревенщены и закомплексованнные люди)))

А у них у обоих челки)))

Они и обителись. )))

Чёлка красива у молоденькой девочки, а взрослой тетеньке она не морщины скроет а наоборот хуже сделает) редко когда чёлка действительно необходима.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне с детства мама с папой заложили. Потом мужское внимание было, затем муж. Поэтому я нравлюсь себе , бывают моменты....но это от настроения зависит.

А ещё женщины комплименты делают , это объективней чем мужские.

Ссылка на это сообщение

Мне ещё каблуки красоты и роста добавляют, вытягивают силуэт, походка меняется.

Ссылка на это сообщение

Для чего?

как почувствовать себя красивой некрасивой женщине?

Только восприятие самой себя могут как-то помочь

мнения мужиков, салоны красоты, и тд и тп

это все .... не изнутри... поэтому не по настоящему

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, sailo сказал(а):

Внимание мужчин, когда выделяют тебя среди толпы подружек )

а что делать подружкам?)

Ссылка на это сообщение

поиграть в воллейбол с веселой компанией....и выиграть!!  Каралева )

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ааааа и я также сказала, что не хочу колхозницей быть с челкой)))))

Вот какашки! Я всю жизнь с челкой,не могу бе нее,считаю мне идет,а они колхозницей обозвали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lela new, я с вами !!!!

сама собиралась писать, руки прочь от челки, я свою обожаю )

Лапочка Дочка, про мужа у нас один в один, когда мужчины любят пополнее, это очень прикольно, мой такой же,  я худощавая, но с попой, муж бережет как зеницу...хм...ока, боится, что похудеет(попа).И когда мне кажется, что я поправилась, и надо за себя браться-он в восторге, если худею, то расстраивается, велит кушать и больше отдыхать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эх, мне бы попу как в 25 и размер груди как на ГВ))) остальное легко поправить))

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):
3 часа назад, //Ира// сказал(а):

Как я согласна. Мужчина спасение в этом деле))

Мне тут дура одна на работе  мне сказала - ой тебе давно пора челку, у тебя тааакой старческий ло

 вот бабы!    ааа...

1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

а что делать подружкам?)

 гавное  что б не  делали  комплимент   одной тебе  среди подружек ))) Тогда  подружки  больше  не  подружки.

Да  и  это только не воспитанные    могут  так  сделать.