ситуация повторяется не первый год .Что имеем:
малоквартирный дом состоит из 11 кв в три этажа.Построен на расстоянии 350 см от забора (забор полностью глухой)
далее,за забором есть бассейн на расстоянии 1 метр.Покрытый какой-то супер дорогой прозрачной конструкцией (карбонат или вроде того)
в прошлом году УК сняла снегозадержатели (зачем-то) и при очистке снега повредила этот бассейн ,чем дело закончилось -не знаю.
в этом году соседка бассейна подготовилась заранее . Подсчитала убытки по смете за прошлый год,нарочно или неосознанно не очищала крышу своего бассейна так,что одна из секций провалилась (имеется фотография от 26 февраля ,где наш снег ещё не сошёл с крыши 1 фото,и 2 фото ее бассейна ,где на крыше много снега и проломлена секция ) 2 марта сходит снег с крыши и 3 она вызывает участкового с претензией ,что наш снег сломал ей весь бассейн и пылесос в бассейне (что делал дорогой робот-пылесос в бассейне не знаю)
по факту:первая секция сломана из-за ее безалаберности ,вторая частично задета(выбит карбонат из рельса и успешно вставлен обратно) не сломана ,третью задело и сломало по косой (вот тут признаюсь ,есть вина нашего дома),четвертую выбило как и вторую.
Претензия же составлена на 180000 + дополнительная жалоба в администрацию на 50000 + жалоба в прокуратуру . Участковый бегает к ней еженедельно.
Причём в прошлом году она была страшно недовольна ,что мы очищаем снег с крыши ,ок в этом году не чистили и вновь она страшно не довольна.
леди,что делать ? Юристы пока разводят руками. Сломали-выплачивайте. Согласна,но не ежегодно же?! Со слов администрации ,соседка от нас не отстанет . Нужно подсказать ,есть ли закон регламентирующий постановку бассейна .расположение бассейна ,тк мы этот регламент соблюли (по сан пиру дом от забора не ближе чем в 3 метрах) ,а ее бассейн страдает.