Шторы на кухню.

Malёk
Здравствуйте.  Не хотела шторы (я в них и не разбираюсь) , а теперь понимаю, что их явно не хватает. Какой цвет лучше? Может видели интересные варианты в икеа/леруа? Буду рада любым комментариям по теме. На фото цвета немного искажены (в жизни светлее), не получается нормально сфоткать(((
  • Нравится 2

На кухне практичнее римская или рулонная.Тут уже писали,что в икее есть бирюзовые и серые.Длинные шторы типа гардин будут хорошо смотреться,если только площадь большая.А на стандартной кухне визуально сожрут площадь визуально.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Akkord сказал(а):

 Так что не умничайте.

А зачем так часто аватарки менять? Вас уже давно все запомнили?

Ссылка на это сообщение
Только что, Коот сказал(а):

чтоб вы спросили))   у меня просто не Лексус уже, а Мерс,

сниму фото -поставлю ) я удовлетворила ваше любопытство?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

Ничего они не сожрут. Сделают окно визуально более пропорциональным. Ну, если тюлью завуалировать его небольшую высоту.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Sobaka сказал(а):

римские или рулонки будут стильно смотреться, когда вокруг все идеально,   а внизу просится  прикрыть все эти трубы.

Ссылка на это сообщение

Со шторами намного уютнее, я когда меняю, иногда сразу не повешу и бесит жутко, не уютно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, БеременЮля сказал(а):

А это практично?все же плита рядом..

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Sobaka сказал(а):

А это практично?все же плита рядом..

когда готовишь на плите- можно отодвинуть штору.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Sobaka сказал(а):

А это практично?все же плита рядом..

Ну не рядом,а в полуметре. Кроме того можно рассмотреть одинарную штору на правую сторону. И собрать ее прихватом. Или там тоже плохо?

Ссылка на это сообщение

У меня от шторы до плиты буквально 20 см. От стены до плиты 35 см, ну и штора собрана же. Не мешает совершенно и не скажу, что дико пачкается.

Вот как то так

a3cd0b231646.jpg

Вот солнце ушло, фотаю 2 шторы, у нас ширина одинаковая кухни я так понимаю, то есть смотреться обычные шторы будут примерно также.

2ca26ed74c44.jpg

Спасибо за тему, поняла по фото,  что я не хочу экран, возвращаю тюль)))

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Ой, в темках про одежду так не хватает советов по поводу платьев тыщ от 100, чтоб каждый день на работу ходить, ну или зотя бы от 5

Саааара Абрамовна, приди....

Если про шторы- про достаточно плотный материал, в тон обоев. Скорее бирюза. На какой нить гардине , может под бронзу..

Я честно ,не очень люблю этим заморачиваться, лишь бы откровенно вразрез с моими цветовыми предпочтениями не шло. В свою квартиру выбирали материал в течении 4-х часов. Кафель, обои, пол. Буду я ещё свое жизненное время на это тратить.  И ещё жалко ресурсы планеты, все хотят менять каждый день, а это ведь энергозатратно. Так что, будет все висеть ,пока физически им хана не придет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

пока физически им хана не придет.

Парочку котят?)))

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Вот как то так

a3cd0b231646.jpg

2ca26ed74c44.jpg

У вас окно в два раза больше,чем у Малька ,а ее окно в таких шторах совсем потеряется ,да еще под потолок(((

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Вот мои шторы с Али. И как видно один в один расположение как у Малька. Близко к плите. Мне не мешает. Мне относительно Малька повезло только в одном - моя труба идёт вертикально за шторой. Раньше у меня был ещё тюль льняной, но сейчас сняла и хочу заказать экран для батареи, наверное. Думаю

c2310221d503.jpg

аааа. какой красивый цвеееттттт шторы. класс!

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

Я фанат этого цвета, особенно в сочетании  с бежевым, специально к покупке этих штор Икея выпустила мне ещё вот такие кружечки)))

d428836c149e.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Парочку котят?)))

Что нибудь этакое)))  ,ну конечно ,шторы - вещь износостойкая, по крайней мере у нас- лет десять как минимум повисят. Мне как то все равно на это, обои- если изрисуют, затрутся и т.д...  Не вижу смысла постоянно улучшать то,что и так нормально. Этак можно и каждую неделю что то менять, но смысла не вижу

84af2e3c5d2e.png

68996e3bc4dd.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы вообще на трубу не обращала никакого внимания. Под этот стиль аккуратно покрашенная белая труба очень подходит, а вот маскировать и перекрашивать ее , это уже колхозного будет.

Повесила бы белый карниз и не очень длинные, до вентиля на трубе, бежевые шторы, однотонные, не очень тяжелые, а то прибьет весь интерьер как пыльным мешком.

Ссылка на это сообщение

Девочки, которые бандо шторное искали!
Вы гуглили, а надо яндексить)))

Например, набрать "шторы бандо эксклюзив" - и всё будет).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из Икеа у меня есть Хоппвалс сотовые жалюзи, но сверху все равно шторы. Зато их очень удобно двигать, одним движением руки приподнимаются и опускаются.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, СБС сказал(а):

Девочки, которые бандо шторное искали!
Вы гуглили, а надо яндексить)))

те же яйца, вид в профиль.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Вот зачем я читала эту тему? ))) И так не отличала бандо от ламбрекена, а сейчас и вовсе запуталась.

Растолкуйте, пожалуйста, такие шторы на кухне еще можно или уже старомодно и надо выбрасывать?

Кухня2.jpg

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, СБС сказал(а):

Интересная тема, но зацикливаться не стоит. Какой интерьер, такие и шторы. У вас подобрано хорошо, цвет, длина. Можно поменять, но будет тоже самое. Про колхоз пишут те, кто сам из этого колхоза к нам приехал. Главное чтобы всё было выдержано в одном стиле. Это я вам как дизайнер говорю, а не как швея-мотористка ?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

"Пояндексила "- те же я...ца , только в профиль ( относительно ламбрекенов) . Красоты не увидела , не модная я....

Ссылка на это сообщение
Только что, Руна55 сказал(а):

Не, в Яндексе "яйца" дороже и сложнее в производстве)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, СБС сказал(а):

Кухня2.jpg

Длину вы не измените, а фасончик можно и сменить. Всего интерьера не вижу, но не обязательно, чтоб сливалось с гарнитуром.  Прихваты поинтересней. Сейчас изготавливают шикарные римские шторы в классическом стиле( судя по фасадам)  погуглите))) хотя эксклюзивного бандо никто так и не нашел))   не там ищут)

11 минут назад, Коот сказал(а):

модные дизайнеры давно уже научились смешивать стили))