Детские фильмы

ТанИюль
С мультиками разобрались) Пересмотрели с сыном практически все полнометражки. Теперь хочется советов по фильмам.  Сыну 9 лет. Особо к жанрам не тяготеет, что зайдет - совершенно не угадаешь и неизвестно заранее. Посоветуйте, что посмотреть? Приветствуются как советские фильмы-сказки на века, типа "Варвара краса",  как и  типа "Буратино" и "Маши и Вити" (вот этот, кстати, многие годы удерживает планку лидерства), так и что-то более современное.
  • Нравится 1

Электроник, гостья из будущего, про Тимура, один дома, за рождественской звездой, гринч, Гарри поттер, моя ужасная няня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приключения Карика и Вали недавно смотрели. Они привыкли к современным, но скушали.

А еще Батарейки не прилагаются и Инопланетянин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

"Частное пионерское" (современное), "Внимание, черепаха!", "Удивительные приключения Дениса Кораблева", "Рыжий, честный, влюбленный", "Кортик", "Бронзовая птица", "Последнее лето детства", "Фантазеры",  "Чудак из 5Б", "Приключения Петрова и Васечкина", "Старик Хоттабыч", "Королевство кривых зеркал" и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я в подобной теме уже писала про фильм "Чудо" с Джулией Робертс. Прям обязательно к просмотру, мой в 5 проникся и не отвлекался.

Сказка о потерянном времени

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Помогите Вилли, помогите вилли2- про касатку. Кортик и бронзовая птица очень хорошо " заходили" в детстве, остров сокровищ, в поисках капитана гранта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 "Посторонним вход воспрещен".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только что вот с 8 летним сыном посмотрели Джуманджи с Робином Уильямсом, отлично зашло и мы с мужем с огромным удовольствием в энный раз пересмотрели)

Еще из семейного неназванного - Десятое королевство(мини сериал), 101 далматинец фильм, приключения Паддингтона обе части, Мэри Поппинс отечественный фильм, Бетховен, Каспер, Дракон Пита(есть старенький фильм и новый), Кристофер Робин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всё записываю) Отличная подборка собирается.  Большинство видела сама, но с удовольствием пересмотрю.

Ссылка на это сообщение

Последний богатырь недавно моя почти 8- летка с удовольствием посмотрели, поржали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Мечтатель - один из любимых фильмов с хорошим концом

2. Алиса в стране Чудес, Алиса в Зазеркалье (те, которые с Джонни Деппом)

3. Сын русалки

4.Ученик чародея

5.Сокровища нации обе части

В мое детстао помню был сериал, который назывался Чародеи, про девочку, попавшую в параллельный мир.

6.Двое: я и моя тень

7. Дорогая, я уменьшил детей. Дорогая, я увеличил ребенка

Это вот, что первое пришло на ум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Огонь вода и медные трубы ", " Морозко ", "Мэри Поппинс,"и ещё чешский фильм моего детства " Приключения в каникулы ".

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Полианна, Матильда, бель и себастьян, девочка и лиса. Щас свои списки посмотрю и еще напишу раритетов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чарли и шоколадная фабрика.

Малефисента.

Представь себе.

Мост в Терабитию.

Матильда.

Нэнси Дрю.

Остров Ним.

Золотой компас.

Пенелопа.

Это из современных :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скажите автор, а из книг ребёнок что читал?

Ссылка на это сообщение

1.Монстер-траки

2.Красавица и чудовище

3.Мой большой и добрый великан (по-моему так называется)

4.Чарли и шоколадная фабрика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приключения Шурика,  мои 3 и 5 смотрели запоем,  хотя фильмы не смотрят

Ссылка на это сообщение

Ласточки и амазонки

Приключения коряжки

Лотта с улицы Бузотеров

Приключения Эмиля из Лённеберги

Рони дочь разбойника и фильм и аниме

Это мой дом - документальный сериал, прелесть просто!

Волшебное серебро

Невероятная история о гигантской груше (мульт), лучше смотреть его после книги

Приключения желтого чемоданчика

Паутинка Шарлотты

Рождественские хроники (2018)

Гарри и Хендерсоны (сериал)

Мой домашний дракон

Бесконечная история

Пит и его дракон

Хайди (2015)

Странная жизнь Тимоти Грина

Каникулы маленького Николя

Рамона и Бизус

Без семьи

Бесподобный мистер Фокс

Мой пес Скип

Букашки 1, 2 и сериал, все классные

Петсон и Финдус маленький мучитель большая дружба и лучшее на свете рождество

Мед в голове

Энн из зеленых крыш

Звездочки на земле

Последняя Мимзи вселенной

Поросеной Бейб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Запределье. Очень люблю этот фильм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Коот сказал(а):

Как это можно перечислить? Многое читал. К чтению не тяготеет, но злая мать следит, чтоб по возрасту необходимое было в кругозоре.

Ну вот в самом ближайшем прошлом читал Губарева (Королевство кривых зеркал, Трое на острове), Даррела (Говорящий сверток), Носова (Приключения Толи Клюквина). Сейчас читает Линдгрен "Дети с горластой улицы".

О, кстати о Линдгрен. Надо Эмиля посмотреть! Книжка ооочень хорошо зашла)

Да, вижу, что Эмиля посоветовали)

Лайки кончились, завтра долаю)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Дартаньян,  Гардемарины - наши фильмы. Звездные войны, Полет навигатора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гигантская груша была одна из крайне немногих горячо любимых книг, кстати. Но это прям в совсем юном возрасте было) Наряду с книгами Дональдсон.

Что есть экранизация я не знала. Как собсно и у Финдуса.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ТанИюль сказал(а):

Лайки кончились, завтра долаю)

Я в своё время Беляевым увлеклась и после от книжек не оторвать было. А до этого вообще читать не любила.

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, ТанИюль сказал(а):

Дональдсон я верю, что вы смотрели все, такое нельзя пропустить

Ссылка на это сообщение

Экранизации Дональдсон? Ни одной не видели! Книги читали запоем, это да. Я их до сих пор наизусть помню почти все)))