Влюбилась в парня младше

_Caterpillar_
Не знаю, к кому обратиться, с кем посоветоваться. Влюбилась я в парня намного младше . Ему 19. Может, у кого-то было подобное? Что делать? Я не планирую с ним серьезных отношений. Но думаю, стоит ли вообще? У кого был подобный опыт? Чем все закончилось?

7 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

естественное старение организма...плюс я осела дома (на женщин как правило это не очень хорошо влияет)...плюс родила ребенка в 38 (вопреки устоявшемуся стереотипу, что роды омолаживают)) могу сказать - не в этом возрасте..недосып сказывается)..

а еще вес не до конца скинула, он тоже возраст добавляет

Ровно такая же фигня ))))

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Вы считаете, что 40 это уже все? Старая тетя?

Да и 30 старая тетя, можно сказать. Смотря кто как выглядит. Я поменяла свое отношение к 30 годам, когда утром проснулась после дня рождения и увидела в зеркале себя такую же, как и раньше, молодую. А вообще, смотря на 30-летних, меня раньше очень пугал этот возраст. Еще даже в 26 думала, что в 30 точно уже такой красоткой не буду. Сейчас меня пугает возраст 35! Пугает меня не цифра. а начавшиеся возрастные изменения.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Да и 30 старая тетя, можно сказать. Смотря кто как выглядит. Я поменяла свое отношение к 30 годам, когда утром проснулась после дня рождения и увидела в зеркале себя такую же, как и раньше, молодую. А вообще, смотря на 30-летних, меня раньше очень пугал этот возраст. Еще даже в 26 думала, что в 30 точно уже такой красоткой не буду. Сейчас меня пугает возраст 35! Пугает меня не цифра. а начавшиеся возрастные изменения.

Ну смотря каких 40летних теть вы берете за ориентир. На днях с мужем встретила одноклассницу в магазине, так он сказал, что думал это какая то тетка 50+. А для меня пример это женщина 55лет- глаз горит, энергии хоть отбавляй, ухоженная, самодостаточная, занимается спортом, она не тетка ни разу, а именно женщина в возрасте. Посмотрите здесь, на бп, фотографии той же Уники. Разве она старая тетя?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Ну смотря каких 40летних теть вы берете за ориентир. На днях с мужем встретила одноклассницу в магазине, так он сказал, что думал это какая то тетка 50+. А для меня пример это женщина 55лет- глаз горит, энергии хоть отбавляй, ухоженная, самодостаточная, занимается спортом, она не тетка ни разу, а именно женщина в возрасте. Посмотрите здесь, на бп, фотографии той же Уники. Разве она старая тетя?

Я согласна, что все по разному выглядят. Я именно от внешнего вида отталкиваюсь. Ну и от общего образа. Бывают такие, что в 40 еще как девушки, а другим в 28 хочется на "вы" обращаться. Но я имею ввиду большинство представителей определенного возраста. Вот 30 летние сейчас в целом моложе выглядят, чем 30-летние 30 лет назад. А если женщина в 30 сейчас, выглядит как женщина в 30 в 50-х годах, то это я уже воспринимаю как сороколетнюю. А я когда на сохрании с дочкой лежала, ко мне женщину положили в палату, 19 лет. Именно женщина, я думала ей 38. И акушерка очень удивилась, что ей 19. Тоже думала лет 38.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Разве она старая тетя?

Канеш старая, мне ж через пару месяцев 39 ?

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Считаете, результаты американских , японских и европейских соцопросов применимы к странам бывшего соцлагеря?

Там еще и сравнения странные...

Конечно, потому что там описаны общие тенденции: влияние интернета и онлайн общения, изменение жизненных целей и тд. Это 21 век, границы размываются, молодёжь сидит в интернете и смотрит тех же японских влогеров.

ну и ещё: на БП все , конечно, не так: тут все впервые занимались сексом исключительно по большой любви и влечению и обязательно с будущим мужем. Но вокруг меня в 90е девушки часто занимались сексом не от большого желания, а потому что это был показатель взрослости, потому что все вокруг делали это, потому что не было денег и нужен был кто-то, кто сводит в кафе, потому что чем ещё было заниматься и тд и тп. А парни были стеснительные и многие не знали как подступиться. В 18-19 лет вообще все сложно .

а сейчас можно от этих проблем уйти в онлайн, ну или деньги на кафе есть и так, а чтоб быть подвинутой телочкой не надо трахаться, а надо ходить в веганское кафе. Плюс стремление к учебе ( в больших городах)  и т.д и т.п

и брак с детьми перестал быть единственным жизненным путём.

Если выйти за пределы форума, где все крутится вокруг детей, то видно- что это вообще не главный интерес в жизни у многих

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, unika17 сказал(а):

Канеш старая, мне ж через пару месяцев 39 ?

Все, в утиль???  ?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, (.) сказал(а):

ну и ещё: на БП все , конечно, не так: тут все впервые занимались сексом исключительно по большой любви и влечению и обязательно с будущим мужем. Но вокруг меня в 90е девушки часто занимались сексом не от большого желания, а потому что это был показатель взрослости, потому что все вокруг делали это, потому что не было денег и нужен был кто-то, кто сводит в кафе, потому что чем ещё было заниматься и тд и тп. А парни были стеснительные и многие не знали как подступиться. В 18-19 лет вообще все сложно .

Да, кстати. оочень много таких знаю. Согласна полностью, про показатель взрослости. В 15 быть целкой было стыдно. Что-то типа старой девы чтоли))) Типа нелеквид, некому не нужна))) Ну в моем случае, действительно было по большой влюбленности и страсти. Гормоны и чувства аж переполняли.

12 минут назад, (.) сказал(а):

А парни были стеснительные и многие не знали как подступиться. В 18-19 лет вообще все сложно .

А на счет стеснительных парней - не соглашусь. Еще какие шустрые были, в этом плане. Наглые! У них тогда модно было под бандитов косить (типа девушки таких любят). Образ тогдашнего сопляка 13-18 лет - широкие штаны, свободная майка, кроссы, сигареты в зубах обязательно, спиртное, травка. У них было круто устраивать разборки и драки. А еще к приезжим цеплялись, деньги вымогали. А девочек разводили на кекс, где нибудь в кустиках. А потом ходили и всякие слухи распускали про этих девочек, которых развели. И ладно если не местная девка. уехала и забыла. А местным самим часто с города приходилось валить из за слухов. Потом же по городу спокойно ходить не могли. Хороша, если девка вольется в компанию и ее там уважают. или старший брат есть, из за которого ее не тронут. Остальным же туго приходилось.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

В 15 быть целкой было стыдно. Что-то типа старой девы чтоли

Автор, каждый последующий Ваш коммент всё страшнее и страшнее... ?

15 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Все, в утиль???  ?

Нуу , в определённом смысле, да) ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, unika17 сказал(а):

Автор, каждый последующий Ваш коммент всё страшнее и страшнее... ?

Ну реально, как было тогда. А вообще, чем еще заниматься было в те времена? интернета не было. Даже телефонов мобильных не было. Все гуляли, развлекались, влюблялись и ахались.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

В 15 быть целкой было стыдно. Что-то типа старой девы чтоли))) Типа нелеквид, некому не нужна)))

Что за чушь? Мое время 14-15 лет- это середина 90-х, тех, кто давал всем, таскался по подвалам, знали все, и никто им не завидовал. Неглупые девочки, если и давали, то никто об этом не знал, кроме ближайших подруг, которые держали рот на замке, а не бахвалились тем, что они хоть кому-то да нужны в качестве щелки. В выпускном классе проходили медкомиссию, и девочки были, а на кого-то вообще бы никогда не подумал, а у них уже произошло. Не все повально этим занимались с 14 лет

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну реально, как было тогда. А вообще, чем еще заниматься было в те времена? интернета не было. Даже телефонов мобильных не было. Все гуляли, развлекались, влюблялись и ахались.

Принципиально ничего не поменялось. Раньше в книгах сидели, сейчас в интернетах.

Ссылка на это сообщение

Спать потому, что будешь неликвид- это додуматься надо такое нести

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Что за чушь? Мое время 14-15 лет- это середина 90-х, тех, кто давал всем, таскался по подвалам, знали все, и никто им не завидовал. Неглупые девочки, если и давали, то никто об этом не знал, кроме ближайших подруг, которые держали рот на замке, а не бахвалились тем, что они хоть кому-то да нужны в качестве щелки. В выпускном классе проходили медкомиссию, и девочки были, а на кого-то вообще бы никогда не подумал, а у них уже произошло. Не все повально этим занимались с 14 лет

Не знаю, может разное окружение)))  Может в больших городах и по другому было.

Ну а вообще, в начале 2000-х пропаганда разгульной жизни была повсеместно. По телеку в клипах одни ночные клубы и полуголые бабы были. Но вообще, честно скажу, в 13 лет я себя уже ребенком не чувствовала совсем. И если есть влюбленность, то почему бы не заняться интимом? Тем более это не осуждалось, а наоборот, приветствовалось. И вообще, я в начальной школе была отличница. А вот класса с 6-го все! На учебу я забила. Мысли совсем другие в голове были. Гормоны просто играли через край и меня кроме мальчиков ничего не интересовало. Я даже не могу объяснить, почему. Не у всех так было. В школе дружила с такими же девочками, естественно. А были и те, кто еще в куклы играл и за уроками сидел. Почему то они нами воспринимались как малолетки.А мы уже как старшеклассницы были тогда, даже внешне. Я до сих пор догнать не могу, почему так было и от чего это зависит.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну реально, как было тогда. А вообще, чем еще заниматься было в те времена? интернета не было. Даже телефонов мобильных не было. Все гуляли, развлекались, влюблялись и ахались.

Я на 10 лет старше. интернета так же не было. но были книги, кружки /секции, во дворах собирались компашками, до фига было активных игр с мячом/бадминтон, пляж , волейбол. Зимой играли в монополию, эрудит, шашки, шахматы, нарды, покер. Были в нашем окружении девы которых только и передавали по рукам, те которые больше и предложить ни чего не могли и отношение к ним было соответствующее. Своих девочек местные берегли от  покушения  посторонних, нас реально пацаны стерегли и как "самцы" охраняли приличных девочек от покушений не местных мальчиков. Все друг друга знали, знали кто на что способен и девы дающие в 15-16 лет не пользовались уважением, редкие исключения когда видно было что отношения затягивались на месяца и года и в паре могло и произойти соединение воспринималось с пониманием, но там прям любовь любовь и к 18 годам уже заключался брак.

Ссылка на это сообщение

И еще, вспомнила сейчас передачу "моя семья". Там девушка пришла и ныла, что ей 20 лет, а она еще целка. И у нее появился парень, ей стыдно ему признаться, что целка. и она оттягивала момент интима. И говорила, типа что делать, может быть с кем то переспать, а потом уже с ним, что бы не позориться)))

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Не знаю, может разное окружение)))  Может в больших городах и по другому было.

Областной провинциальный город. Да, было, что и рожали в 15, но не поголовно все бежали за дешёвой крутизной. Многие лет с 16 с парнями интимились, это основной возраст, с которого начинали большинство близких мне девочек, но там у них отношения-чувства-любови были, а не с первым, кто посмотрел и заинтересовался. Изнасилования не берём.

1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

И еще, вспомнила сейчас передачу "моя семья". Там девушка пришла и ныла, что ей 20 лет, а она еще целка. И у нее появился парень, ей стыдно ему признаться, что целка. и она оттягивала момент интима. И говорила, типа что делать, может быть с кем то переспать, а потом уже с ним, что бы не позориться)))

Это программа- шоу для бабушек)

У меня вообще первая страсть проснулась в 18 лет.

Ссылка на это сообщение

Я в 18 девственности лишилась. А тех, кто в 14 это делал, все знали и осуждали

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Лесюндра сказал(а):

 а не с первым, кто посмотрел и заинтересовался. Изнасилования не берём.

Ну да, с первым встречным, лишь было - это конечно жесть. Но и такие были у нас. В моем случае было так: по глупости переспала с парнем в 14. Причем я по нему с ума сходила. А блин, признаться в любви не могла (было стыдно). Зато преподнесла это так, что просто "интересно попробовать", как собственно и ему. В результате он все рассказал своим друзьям. Они тоже до меня цепляться стали. Пришлось общение прекратить и даже в другую школу перешла. Но любовь то осталась. Стала в других компаниях общаться, но меня там никто не интересовал, если и встречались, то за ручку ходили просто. Короче стала искать того парня. Нашла, сказала что люблю его и тогда уже понеслось все. Причем он как бы меня не любил, но перед друзьями понтовался, что я по нему с ума схожу. Ну и ко мне другие лезть перестали с приставаниями, я же не просто так с тем сплю, а типа по любви.

Ссылка на это сообщение

Милашка-мамашка, вам бы притормозить в своих воспоминаниях, а то видно, какая вы неумная.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, (.) сказал(а):

Милашка-мамашка, вам бы притормозить в своих воспоминаниях, а то видно, какая вы неумная.

Я и не спорю, в те времена совсем не умная была)

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну реально, как было тогда. А вообще, чем еще заниматься было в те времена? интернета не было. Даже телефонов мобильных не было. Все гуляли, развлекались, влюблялись и ахались.

Ну сколько можно ересь нести в массы.... господи боже мой ))) Если у вас было такое стрёмное детство , и окружение зацикленное на сексе , это не значит , что так было у всех. Вы и сейчас умом не блещете , и живёте как вам говорят другие ....

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Я и не спорю, в те времена совсем не умная была)

Вопрос не про те времена...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Ну сколько можно ересь нести в массы.... господи боже мой ))) Если у вас было такое стрёмное детство , и окружение зацикленное на сексе , это не значит , что так было у всех.

Не знала, что у других по другому было. Вот только сейчас, с форума узнаю. Да меня то и мама с 16 лет уже замуж гнала.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Не знала, что у других по другому было. Вот только сейчас, с форума узнаю. Да меня то и мама с 16 лет уже замуж гнала.

Подобное притягивает подобное...к сожалению