SOS! Роды на 26 неделе(

maffka_cheburashka
Девочки, наша семья прибывает в шоке. Вчера на сроке 25-26 недель у сестры моего мужа на фоне полного благополучия случилась полная отслойка плаценты. Экстренное КС, девочка живая, вес 940 грамм. Ситуация  усугубляется тем, что это все случилось с ними на отдыхе  в Турции. С ними ещё младший 5-летний сын, который сейчас сам в отеле. Сутки прибывания малышки стоит 500$ в сутки. КС обошлось в 3000 $.  Девочки, особенно с Украины, может кто-то слышал о подобных случаях таких родов за границей? С консульством связывались, они отморозились. Всем пофиг.  Я человек трезвомыслящий и на БП давно, понимаю, что шансов у малышки не много, но может есть тут те, кто знает положительные примеры деток рождённых на таком сроке. Скинули нам фотку такая она малюсенькая? Сердце кровью обливается.
  • Держу кулачки 11

Вот кого жалко в этой ситуации- ребенка.  Здоровья малышке и побыстрее войти в норму. А про родителей -  блин, если мозгов нет, то уже видимо не появятся...  беременной, заграницу,  без страховки.... это все равно, что целенаправленно хотеть от ребенка избавиться...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, unika17 сказал(а):

О, Господи... Надеюсь, что всё будет хорошо с малышкой и мамой. ???

Страховка, хоть какая-то есть у них? Сообщили страховой?

Увы если спец страховки нет. То это не страховой случай. Сама узнавала, как и лечение зубов-хоть и экстренно

Срок очень маленький. 50/50. Но выхаживают, что будет не понятно. В этот период зрение и легкие не развиты

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Nata19 сказал(а):

Всё уже развито . Я приводила два примера. Родной сестры и знакомой. С детками всё хорошо.

Ссылка на это сообщение

ну почему  вы так печально, масса неплохая, медицина в турции тоже на уровне. весь вопрос в деньгах.

12 часов назад, Violetta сказал(а):

Если медицина платная, то экстренный не экстренный цена одна . Они же помощь оказывают, а не предоплату требуют.

Больше удивляет, что без страховки Б поехали.

Вы знаете, я думаю, что шансов в Турции больше чем на Украине. Простите девочки, но родственникам недавно лечение потребовалось, по рассказам не лучшая.

Вес почти 1 кг, хороший для этого срока. Скорее всего ребенок здоров с тз внутриутробного развития.

С Божьей помощью  выправится ваша малышка

в киеве нормально с 23 недель выхаживают.

11 часов назад, klaras сказал(а):

вопрос выживаемости здесь скорее не в весе ребенка , а на сколько пострадал мозг ребенка в процессе отслойки и  как следствие гиппоксии. Выхаживают и меньше весом.

у знакомой отслойка на 32-33 экс все норм.

4 часа назад, яблокo сказал(а):

Вот поэтому Я беременная отдыхала исключительно на даче. С возможностью в любой момент доехать до роддома.  С собой весь пакет документов (заверенные копии) и сумма безналом всегда была.

Но это я.

Я Ссыкло и подстраховщик. Жуткий паникер.

И любитель испытывать чувство вины, если что-то пойдёт не так, а я об этом не подумала....

Малышу здоровья!!

я уверена, что все будет хорошо!!!

я беременная в самолет ни-ни, знакомая полетела получила ицн еле доносила.

Ссылка на это сообщение

Родила на 26 неделе.  Рост 31 см,  вес 975 грамм.  Нам полтора года,  все замечательно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Я ребенка поведу в сад с доп группами по зрению. Очень много не зрячих детей рожденных на 28 неделе. Я конечно хочу что бы все дети были здоровы. Автору желаю всего хорошего, это очень тяжело. Когда водила в гпк и видела мам с детьми и согромными проблемами-было не ловко

2 примара не показатель, а скорее счасливый случай-повезло

Еще раз автору везенья и что бы все обошлось

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем!!! Всех читаем, от каждого позитивного примера становится легче на душе! Наша принцесса живёт и борется и это главное !

Лайки не дают уже)

10 часов назад, LyudmylaI сказал(а):

В 2016 г мою 24 -х недельную дочь выходили в Украине. Сейчас в том же отделении лечиться 23-х недельная девочка, 480 г. Уже в патологии, не реагимации.

Верьте, пожалуйста, выкарабкаеться и ваша кроха.

Обратитесь в фейсбуке в Асоціація батьків передчасно народжених дітей « Ранні пташки». Они поддерживают и возможно смогут выйти на такие же организации в Турции. Я видела на их странице и посты о сборе денег для нуждающихся в материальной помощи семей.

https://m.facebook.com/ranniptashky/

10 часов назад, LyudmylaI сказал(а):

https://m.facebook.com/ranniptashky/

Спасибо Вам огромное!!! Сегодня же им напишем! Вашей доченьке здоровья!

10 минут назад, Vimi4 сказал(а):

Слава Богу ! Здоровья вам и малышу!

Ссылка на это сообщение

https://www.facebook.com/komarovofficialgroup/?ref=search&__tn__=%2Cd%2CP-R&eid=ARD_Q9juQVfOM0wV2synN7ojbMe0PHxcnxMtIONZmfmVzUGKR1yAjomnp3ShAlnPuWLHWP82yU5JnvYk

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2434652956578874&set=a.365178893526301&type=3&theater

Напишите еще в группу к Диме Комарову  и Наде Дорофеевой  проект Дмитрий Комаров # чашка кофе, многим помогает

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Nata19 сказал(а):

Увы, волею судеб наткнулась на сайт Дети Ангелы в своё время ( переживала за младшего сыночка, были проблемы, читала все подряд) И там к сожалению, очень много не очень счастливых исходов.

Мы сейчас о последствиях не думаем. Нам главное, чтоб котёночек жил и дышал.

1 минуту назад, Самка бурундука сказал(а):

Спасибо большое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочу пожелать здоровья малышке, а родителям - сил и терпения всё это пройти.

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, unika17 сказал(а):

Девочки, вот тут написали, что часто не берут страховку беременные, а почему?  Очень прям дорого, да?

Автор, извините за вопрос, но оч удивилась такому.

Больше потому что не думают, что может быть все что угодно.

Страховка не дорогая, я в свое время делала не больше 100 евро было

11 часов назад, Sobaka сказал(а):

Не каждая страховая ещё и застрахует беременную.У них есть ограничения по срокам:12,31 нед в основном.Это Россия,как в Украине не знаю.

Потому что у ск есть статистика. И риски они оценивают не про принципу, хорошо себя чувствую.

1 час назад, Nata19 сказал(а):

Всё зависит от страховки.

Мы покупаем сами с полным покрытием. Поверьте это дешевле, чем то, что вам продают в пакетом туре с дикой маржой.

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

После реанимации недоношенных у меня совсем другая картина мира. Вашим знакомым очень сильно повезло.

Последствия недоношенности до 8 лет вылезти могут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девоски, вот мой пост в ФБ о них. Если нельзя, уберу.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, яблокo сказал(а):

Но это я.

Малышу здоровья!!

я уверена, что все будет хорошо!!!

вы не ссыкло. а молодец!.  Поездка беременной на отдых - это лотерея. Блин, я не могу понять, как можно так рисковать из-за отдыха? Понятно, что ребенку только здоровья и сил, но сколько тут задавали вопросы про отдых беременной? И ладно бы на маленьких сроках,  но в 26 недель, в турцию!! Почему не отдыхается в своей полосе? Тоже сейчас переживаем, близкая родственница укатила с 1.5 годовалым ребенкам и беременностью 32 недели в Сочи на автомобиле. Хотя 1 беременность практически 7 месяцев лежала на сохранении с небольшими перерывами. И роды были сложные, и ребенок 2 недели лежал в реанимации. Ну как тут остановить, если своего ума нет?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, maffka_cheburashka сказал(а):

на русском продублируйте аудитория будет шире и на английском еще шире охват будет

9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

ну хоть не самолет лишь бы не растрясло в машине

и не заграница хоть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Там же на русском.

Ссылка на это сообщение

О чем дама думала когда летела на таком сроке? Хотя бы страховку хорошую бы сделала. Была бы дома или в своём государстве. Проблем не было.

Помню был такой случай с россиянкой. Родила в Турции. Срок не помню. Турки не отпускали, пока денег своих не увидели. Там ещё чуть ли не президент вмешивался для разрешения ситуации.

14 часов назад, Violetta сказал(а):

Попробуйте обратиться к какому нибудь депатату уровня повыше. Лучше публично. На горящую линию департамента здравоохранения

И что они скажут. Мы идиоты страховку не оформили, денег пожалели, а теперь к вам пришли, помоги нам боже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Добрый день, самое главное сейчас, как бы это для вас не звучало, это успокоиться. Ребёнок как дышит? Самостоятельно или на канале? Моя девочка родилась на сроке 29 недель с весом 830 гр.. Но родились в Санкт Петербурге. Уже на 2 сутки перевели в детскую больницу на доращивание. Не буду рассказывать вам страшилок, пережили очень многое. Сейчас ей 6 лет, ничем не отличается вообще. Заговорила очень рано, пошла во время. Скажу одно, очень многое зависит от врачей, Маминого спокойствия и её уверенности, что всё будет хорошо! А от слез и паники, к сожалению ничего не решиться. Ии вы не правы, шансы у неё есть!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Nushika сказал(а):

Спасибо Вам за слова поддержки! Мы очень верим в малышку!!! Вы с доченькой умнички!!!

Я даже и не знала, что есть столько позитивных примеров про таких крошек! Вы все герои и молодцы, я понимаю, какой путь вы прошли!

Малышка не дышит самостоятельно, увы.

Девочки, хочу ответить  всем кто пишет, что мама безответственная, неумная особа, о чем она думала и т.д.

Она думала о том, что у неё отличная, здоровая беременность, без осложнений и угроз. Срок вроде бы самый подходящий- когда и токсикоз прошёл и самочувствие нормальное и до родов ещё далеко.Она думала, что тысячи женщин летают и на больших и на меньших сроках и все ок. Думала о сыне 5-летнем, который хотел на море.

Она очень, ооооочень себя винит, что полетела. Прям до истерики. Скорее всего спровоцировал перелёт, случилось все на второй день.

Перелёты в Б - это лотерея. Ей не повезло.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, maffka_cheburashka сказал(а):

Малышка не дышит самостоятельно, увы.

Вам надо поправить сообщение, что ребёнок за границей.

Потому что сейчас получается, что вы просите деньги на бесплатные для граждан услуги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Наят сказал(а):

Там же на русском.

я перешла по ссылке там на украинском

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, maffka_cheburashka сказал(а):

Малышка не дышит самостоятельно, увы.

Здесь регулярно возникают вопросы, можно ли лететь беременной. И большинство кричит - я летала, подруга летала и т.д. и т.п

Сама бы я ни за что не полетела, слишком много на другой чаше весов, но ничего уже не исправить и маме теперь с этим жить. И дело, к сожалению, не в страховке - это всего лишь деньги.

Малышке желаю выкарабкаться без последствий!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

я перешла по ссылке там на украинском

ниже прокрути страницу, всего один пост на украинском, пост благодарности людям с Дании, за уже собранные деньги .

Ссылка на это сообщение

Просто пожелаюмалышке поскорее подрасти, и здоровой крошкой прилететь домой на ежебудниские мамско-детские дни???

Я полетела почти со слезами на сроке около 6-7 недель.. по сроку сами понимаете, узнала, что б буквально за недели полторы до вылета... беременность долгожданнаяа, советовалась с врачами ...много плакала, потому что вроде и лететь хочется, и уже все готово..на низком старте (хотели с моря ляльку привезти).. в итоге повезли ляльку на море?‍♂️ ... ттт все обошлось, но я паникер, поэтому мы по прилету с мужем пластом лежали в номере, тк я хотела дать отдохнуть организму...и потом из опасного джипинг тока был, ито я была на панике легкой... но обошлось, тк экстримальным он явно не был??? и да кстати летали в Анапу?

Мама из поста яяявно сожалеет о перелете, но реально кто ж знал? ведь и правда если б идеальная, то кажется все пройдет хорошо??‍♀️

В общем малышке здоровья, а маме понимания, что это случайность, и главное просто по факту решать проблемы и не сокрушаться, ведь молочко оно исцеляет?????

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Violetta сказал(а):

Там от мамы пост уже с деталями.  Но он на украинском, поэтому сюда добавила свой.