Киста яичника

katrinka001
Девчоники, привет, подскажите на 10 ДЦ ДФ в ЛЯ был 15 мм, сходила на 22 ДЦ узистка нашла кистув ЛЯ около 4 см. Значит фолликул не лопнул и не было овуляции?

Получается что не лопнул(( у меня тоже так было

Ссылка на это сообщение

Чтобы точно знать, лопнул Ф или нет, лучше делать фолликулометрию, то есть идти на узи с 8 дц через день, а ближе к О каждый день, пока Ф не лопнет. А так трудно наверное определить, что это за киста. А узистка не сказала, что за киста?

Если все же Ф не лопнул, то ищите причину, почему? Возможно от повышенного пролактина. У меня вот пролактин был чуть повышен, и даже когда он был на верхней границе нормы, Ф всеравно не лопал, перерастал в кисту, а как стала спускать его достинексом, так уже три цикла подряд есть своя О.

Ссылка на это сообщение

спасибо.узистка сама не знает.что за киста.про свободную жидкость ничего не говорила.была ли овуля тоже ответ зажеван.