Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Позвонила подружка. Беременность недель 6-7. На учет еще не поставили. Сегодня с утра ТТ 37, сильно заложен нос, болит голова и горло. Подскажите, чем можно лечиться на таком сроке.
Мисс Русалка 9 марта 2013 Но до утра ведь подождет?И как можно что то советовать при беременности.Что подойдет одному,то другому будет во вред. Ссылка на это сообщение
Аскерёнок 9 марта 2013 ТТ 37-нормальная температура для беременной. В нос можно аквалором побрызгать или пиносолом. Остальное может и до врача подождать . 3 Ссылка на это сообщение
Аленка112 9 марта 2013 Оцилококцинум можно,биопарокс если сильно горло болит. Ссылка на это сообщение
ris_ris 10 марта 2013 биопарокс можно береиенным. можно сосатки фарингосепт это для горла тоже про биопарокс 100% можно, сама на раннем сроке пару раз пшикала все хорошо 1 Ссылка на это сообщение
Астрахань25 10 марта 2013 сосатки фарингоспет беременным вроде ж нельзя. ну, у меня так в инструкции написано. а вот сосатки лизобакт можно. Ссылка на это сообщение
Астрахань25 10 марта 2013 если простуда сильная, то оциллококцинум уже не поможет. он только при слабых ОРВИ помогает. проверено. Ссылка на это сообщение
~Тиффани~ 10 марта 2013 полоскать горло календулой или ромашкой мёд в нос и мёд в рот 1 Ссылка на это сообщение
Frosya_ 10 марта 2013 присоединяюсь - полоскать раствором ротокан горло(календула с ромашкой), капать можно пиносол. Ссылка на это сообщение
Natalisha12// 10 марта 2013 нос и небеременным нельзя сосудосуживающими каплями капать лучше промывать солёной водой - аквамарис, салин - сам пройдёт через неделю, от головы звёздочкой мазать виски-между бровями - зону гаймаровых пазух и затылок. С горлом сода-соль полоскать. Ссылка на это сообщение
Сеся Авдеся 10 марта 2013 При высокой ТТ (38), Оцилококцинум. При соплях Пиносол, при боли в горле Ингалипт. Ссылка на это сообщение
Агрипина Свиридова 10 марта 2013 насморк лечила в беременность таблетки Синупред форте - это гомеопатия, горло полоскать ромашкой. Йод нельзя - можно повлиять на ребенка, а малину нежелательно пить и заваривать - вызывает тонус матки... капать пиносолом, пшикала ингалиптом. температуру - если выше 37,8 сбивала парацетомолом... попарвляйтесь и не болейте... Ссылка на это сообщение