Иммуномодуляторы

Лимка ❤
Девочки посоветуйте, хорошие иммуномодуляторы,чтобы иммунитет подстегнуть! у меня Нк-клетки повышены... и часто болею... уж очень не хочется капаться иммуноглобулинами(((

Раз уж вы анализы сдали, то сходите с ними к иммунологу, а не тут спрашивайте. Не известно, нужно ли вообще что-то подстёгивать, иммуномодуляторы-это не святая вода, чтоб их всем подряд принимать. Можно так настимулировать, что потом из болячек не вылезешь.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, что такое Нк-клетки, но мне от герпеса и всяких болячек Г. прописала пить Протефлазид 3 месяца! Он дорогой, конечно, но на основе трав! Очень помог! И не только от этих болячек, я за всю зиму ни разу не заболела, хотя для меня норма 2-3 раза переболеть... Но всё же посоветуйтесь с врачом, не нужно самолечением заниматься! Иммунитет полностью не изучен и без контроля врача "подстёгивать" его нельзя! Может вся система нарушиться! Потом могут начаться более сложные заболевания - аутоиммунные, которые очень сложно лечить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это надо иммунологу, сдать расширенную иммунограмму, там вам все и назначат. Я два раза ходила, после второй лаары Г отправила, там даже могут одобрать специальные средства, чтобы кисты не росли и т.п. Помню, у меня была программа на несколько месяцев, там были уколы, таблетки по схеме.

Ссылка на это сообщение

Sunny Bunny разумеется я бы обратилась к врачу.... если бы таковой был в моей глухой деревне....

анализы сдавала СПБ... пока что планов не было туда ехать только ради слабенькой иммунограммы....

Жужа_белой_масти иммуноглобулины капаются строго по серьёзным назначениям... боюсь,что у меня в городе врач назначит не разобравшись в то на сколько это нужно или нет...

Julietta86 курантил итак пью..к сожалению, его свойство иммуномодуляции крайне слабо... и мало доказано... он больше как антикоагулянт..

Ссылка на это сообщение

автор, тут единственно правильный совет - сдать иммунограмму (торчи туда же). иммунологи в зависисоит от показателей иммунологических всем разное лечение назначают. к примеру, мне назначали один раз виферон/кипферон, в другой раз в нему еще одно лекарство добавили и врачи еще разные схемы приема выписывают. первый раз мне на месяц выписывали с перерывами, а второй раз на 3 мес по пирамидальной схеме.

Ссылка на это сообщение
Астрахань25 иммунограмму сдала...ТОРчи тоже...не единажды.... поняла,что тут мне никто ничего не подскажет
Ссылка на это сообщение
Лимка ツ, вам не иммунитет надо подстёгивать, а пересмотреть рацион, заняться закаливанием и вести подвижный образ жизни! По больше позитива в жизни и иммунитет будет крепким!