Возраст

ulia//
Девочки, а вот интересно, много нас, кто после 35ти планирует забеременеть?

мне 35 сыночку 7 лет, очень хочу второго или вторую лялю. надеюсь на удачное эко. первое эко пролет. сынок еб.

Ссылка на это сообщение

почитала комментарии ну прям воодушевилась а то в старушки себя записала уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик всем!Да нас оказывается много.Мне 39 в ноябре исполнится 40,очень хочется родить до 40,но как Бог даст,планируем 4 год.Есть дочь 16 лет,хочется сыночка очень.Всем желаю быстрее увидеть // полоски и ХЧГ 4-х значный.

Ссылка на это сообщение

Мне 34 года, в октябре будет 35 лет. От первого брака дочь 12 лет, с мужем очень хотим еще ребеночка! Два года планирования, сейчас жду очередь по квоте на ЭКО, очень надеюсь на победный протокол! Желаю, что бы все планюшечки в этом году стали беременюшечками!

Ссылка на это сообщение

Angel7131

В общем-то вы все правильно говорите, родить можно в любом возрасте. НО! Ребенка еще надо вырастить и воспитать. И в 54 рожать это уже слишком поздно, у мамы сил уже мало осталось на бессонные ночи и прочие "радости".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а как же "в 45 баба ягодка опять". И силы найдутся и желание. Я ни в коем случае не призываю ждать до 54, если кому-то в 35-40 не повезло еще стать мамой, то это не повод опускать руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне 37. Детей нет. Готовимся к эко, надеюсь счастье постучится в наш дом. Всем удачи.

Ссылка на это сообщение
Lettika, я с вами согласна. Ребенка конечно нужно еще и воспитать. Ну, я же не призывала всех рожать в 54. Я к тому, что если уж люди в таком возрасте решаются на этот шаг, то что в 45-48 то думать?! Нужно рожать и все! А на счет здоровья, ну конечно этот фактор нужно учитывать. Но а если особых проблем с этим нет, то что о возрасте то думать? Говорят с возрастом больше шансов гения родить! :) Я видела одну передачу. Там женщина взрослого сына потеряла. И как то так получилась, что осталась его замороженная сперма. Она нашла суррогатную мать и та родила ей внука как две капли воды похожего на ее погибшего сына!!! Не знаю сколько ей было лет, но уже явно за 50, а то и к шестидесяти ближе! Так ее счастью небыло предела! Она говорила что у нее второе дыхание как будто открылось! И она не сколько о содеянном не жалеет!!! Программа какая то была про суррогатных матерей, не помню как называлась, а то бы ссылку кинула. А еще я слышала, что женщины родившие ребенка в позднем возрасте, живут дольше и меньше болеют! Природа же умная, у нее все предусмотрено!!! :D
Ссылка на это сообщение

Девочки, я очень рада, что подняла этот вопрос, думала, что нас единицы! А нас много, и мы в тельняшках, поэтому все у нас должно получится!!! удачки всем!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

victoriya2006, IrinkaAg

во-первых такая темка уже есть

http://www.babyplan.ru/forums/topic/38146-planirovanie-pervoj-beremennosti-posle-35prodolzhenie/page__st__7460

во вторых, я из той темки. Беременность первая в моих полных 36 лет. Мужу - 51 (у него сын от первого брака). Тоже думала, что одна такая. Оказалась. глубоко заблуждалась. Не одна я! Это очень помогает. Приходите к нам в тему. Там тепло и уютно. Обо всем можно поговорить: и о проблемах. и о страхах, и о надеждах, и о чудесах! Ждем.

Ссылка на это сообщение

Angel7131

***Говорят с возрастом больше шансов гения родить! :)***

Как это не печально звучит, но с возрастом больше шансов родить дауна. Природа такова... ((( И чем старше, тем больше вероятность. (((

Ссылка на это сообщение

Lettika

откуда столько пессимизма?

Ну больше и что? С возрастом шанс умереть тоже возрастает, как ни странно :)

С возрастом ценишь рождение ребенка, сознательно к нему подходишь, ждешь и наслаждаешься. А не расцениваешь как обузу, поломавшую жизнь, карьеру и чегой-то там еще.

И чаще на лавочках с пивком 18-ти летних мамаш встретить можно. 35-ти летние в таких рандеву очень редко участвуют. Так что все очень относительно.

А дети - это чудо. И чудом этим нужно наслаждаться, а не статистическими выкладками себя и окружающих пугать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мне почти 34, две дочки есть 2002 г и 2007 г р+сюрприз в животике. собираемся еще одного, к сорока :D если все буит хорошо

Ссылка на это сообщение

мне 36 сыну 16 ,всё ещё планирую)))

Ссылка на это сообщение

мне 35, старшей дочери почти 10 лет, планируем второго ребенка уже 2,5 лет

Ссылка на это сообщение
OlgaVelvet, большое спасибо за приглашение. Уже подписалась на эту тему. Кстати, несмотря на первую внематочную, я сейчас надеюсь забеременеть и родить естественно, так как в остальном практически здорова,тьфу-тьфу.
Ссылка на это сообщение

Мне 10 марта исполнилось 41. Вчера ходила на первый скриннинг, тряслась как осиновый лист по поводу Даунов-Эдвардсов. К тому же меня родили в 43, что совсем усугубляет мое положение и яйцеклетка моя, а не донорская, в общем полный капец. И риски с самого начала предсказывали 1 к 50. После скриннинга и анализов крови мои риски 1 к 1000, так что не дрейфьте девчонки.

Ссылка на это сообщение

Мне 36 и у меня двое детей - дочери 18 и сыну 16, вот теперь созрели для третьего ребенка, очень хочется, но пока не получается. Надежды не теряем и стараемся каждый месяц, надеемся, что чудо произойдет)))