Вопрос к мамочкам. Молокоотсос в РД. Понадобится ли?

Lemshana//
Девочки, кто уже стали мамочками, подскажите,пожалуйста, понадобился ли вам молокоотсос в РД? Я вся в сомнениях, покупать ли заранее или нет, удовольствие недешевое, рассматриваю ручные Авент или Медела. В РД, где буду рожать, совместное пребывание с детишками, думаю, это очень хорошо для ГВ, но подруга внесла смуту, говорит, когда родила сама, то смогла расцедиться только при помощи молокоотсоса, и что у всех девочек уже в РД они были с собой. Да и сама так подумала, а вдруг ЭКС будет и молочко не сразу придет.... Помогите советом!

Не понадобился потому что молоко приходило на 3-4 день, а на 3-й день меня всегда выписывали..Если бы оставалась там дольше- попросила бы родных принести. Дома пользовалась первые 2 мес пока не установилась лактация по потребностям малыша.

Советую заранее не покупать все таки- многие обходятся без них. А в случае надобности, я думаю. Вам смогут принести родные в тот же день. Благо, не весть какой дефицит- в каждой аптеке сейчас

Ссылка на это сообщение

Я тоже думала что все будет ок!Наивная...На 2-й день умоляла маму привезти мне молокоотсос.Мне даже врач сказала что если не расцежусь то в соседний корпус с маститом лягу.Да и не одна такая я была,из 4-х в палате у 3-х был.Покупали ручной Авент,замечательно помогал,про Меделу слышала не самые лестные отзывы,но ИМХО я фанат Авента во всех смыслах.Так что берите сразу,не пригодится и дай Бог,но всеж бывает...В будущем очень выручит если вам надо будет уйти куда-то,а молочко будет заморожено.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Приехала без него, а потом всех на уши подняла, чтобы родные привезли купили м/о! Молозиво, а потом молоко пёрло только так, распирало ужас грудь, болела,вся в камнях,бррр как вспомню. немного подцеживала, когда разминала.. но у меня она маленькая всегда была, может с большой грудью не нужен.. может проще руками..

ПОдружке вот отдала на время свой м/о, для подстраховки, всяко ж бывает!можно взять самый простенький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне очень нужен был, но в силу фин. трудностей купили дешевый, ручной, Camera по-моему назывался. Короче толку от него было 0. Малыш спал постоянно, а кушал очень мало, а молоко прибывало, грудь каменная становилась, сцеживать было проблематично, так как Б первая, сосков толком не было.Так и мучилась, сцеживала по капле, а ж руки немели .Короче советую купить, но уже проверенный, по отзывам, что да, работает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне не понадобился. Да я и не рассматривала даже этот вопрос. Год и три месяца ГВ - молокоотсоса не было и, наверное, уже не будет.

В роддоме тоже были в совместных палатах. Это для ГВ - да, как раз очень хорошо. Прикладывала малышку в груди почаще, и никаких отсосов.

Мне кажется, в вопросе ГВ главное - не переживать. Просто кормить ребенка, когда ребенок просит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас в больнице есть молокоотсосы электрические, я пользовалась - сын плохо брал грудь, как уж мы с ним не бились - там и персонал квалифицированный, а лежали мы долго из-за желтушки, сцеживала и докармливала с бутылочки. А с дочей не понадобился - она сосала хорошо и много, часто, не по часам. Может, у вас есть возможность взять у кого-то на время .

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, значит все же стоит купить и взять сразу с собой. От дешевых многие говорят, что толку нет, поэтому скорее всего куплю Авент. Лучше перебдеть :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я вот тоже за него, потому что даже те, кто пытался обойтись без него, типа сами, все равно пользовались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я брала с собой, пару раз сцеживалась даже, но нормально помыть его, вот была проблема! А так, доча у меня сама неплохо насасывала) но у половины отделения были с этим проблемы... Так что купите, всегда пригодится, не в роддоме, так дома потом, чтоб быстро сцедиться и т.д.

Ссылка на это сообщение

Если бы не он, не знаю как бы расцеживалась в первые дни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Авент ручной у меня был, само то. ( я вапще до 9мес сцеживалась, но ето отдельная история))).

Ссылка на это сообщение

Кстати, у меня Avent обычный ручной, я довольна!

Ссылка на это сообщение

Сама еще не кормила грудью (скоро роды), и тоже задумывалась над этим вопросом и пришла к мнению, что пока его покупать не надо. Опрашивала многих знакомых и все говорили, что ни один молокоотсос не расцедит так, как сама руками. Он сцеживает молоко из близлежащих протоков, а из боковых долей, где как раз-таки молоко и застаивается, он не выцеживает и кроме как руками из этой области молоко не выцедишь. Подруга моя была на совместном пребывании, вообще никаких проблем с грудью не было, просто часто прикладывала малышку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна, что главное не переживать, это сейчас задним умом понимаю, что в первые дни прихода молока, налитая грудь-это норма, но мне с молокоотсосом было как-то спокойнее, хоть сын и насасывал хорошо, потом еще пригодился при лактостазах,

Ссылка на это сообщение

мне не понадобился, зато ДОМааа!

Медела Свинг вам в помощь!!!

Ссылка на это сообщение

мне не понадобился, у нас в роддоме было совместное прибывание, мы с малышкой вместе спали и она кушала, когда ей захочется. Единственное что, я делала массаж груди перед каждым кормлением и в душе под теплой водой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати она ее прикладывала, когда и молока-то не было, а только молозиво, детишек в этом роддоме не докармливали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас в РД был авентовский электрический, кто хотел пользовался. мне лично понадобился только дома, сейчас не представляю как обходиться без молоотсоса

Ссылка на это сообщение

на счет марки.. да, соглашусь- ручной Авент мне очень понравился, пусть не надолго- 2-3 месяца- но ох как пригодился!!! и главное- он прослужил мне трижды! ( 3-ое детей) - даже клапан не меняла

Ссылка на это сообщение

Девочки, а какой лучше брать-ручной или электрический? С ручным нормально справлялись,много времени занимало? С электр.проще наверное?

Ссылка на это сообщение

я ручным авент минут за 7 сцеживала по 100-130 мл с каждой груди без особых усилий ... Это мне показалось раем, после ручного сцеживания по 30-40 минут на каждую грудь...я лечь не успевала, как деть опять просыпался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже интересует вопрос-большая ли разница в электрическом и ручном?

Ссылка на это сообщение

подруга приобретала электрический с целью стимуляции лактации- молока мало, ребь сосал очень недолго и неактивно, руки не казенные, спать охота, она прикладывала отсос электрический и на самую малую мощность на часок- и так с ним дремала... и наладила лактацию

Ссылка на это сообщение

Не нужен молокоотсос, тем более в роддоме. Молокоотсос может понадобиться, если планируете отлучаться от ребенка.

Купила молокоотсос еще во время первой беременности, так ни разу еще за четверо родов не понадобился.

В роддоме просто нужно часто-часто прикладывать малыша к груди, и особое внимание уделяйте тому, как малыш захватывает грудь.

Регулярные сцеживания могут приводить к проблемам с грудью (лактостазы и т.д и т.п.).