Вопрос к мамочкам. Молокоотсос в РД. Понадобится ли?

Lemshana//
Девочки, кто уже стали мамочками, подскажите,пожалуйста, понадобился ли вам молокоотсос в РД? Я вся в сомнениях, покупать ли заранее или нет, удовольствие недешевое, рассматриваю ручные Авент или Медела. В РД, где буду рожать, совместное пребывание с детишками, думаю, это очень хорошо для ГВ, но подруга внесла смуту, говорит, когда родила сама, то смогла расцедиться только при помощи молокоотсоса, и что у всех девочек уже в РД они были с собой. Да и сама так подумала, а вдруг ЭКС будет и молочко не сразу придет.... Помогите советом!

Тоже считаю, что молокоотсос не нужен. Начнете им пользоваться - начнутся проблемы - не сможете без него обходиться.. У меня правда только двое родов было, но молокотсос в глаза не видела. Проблем грудью не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня вторые роды были КС и ребенка не приносили 5 дней(даже не показывали,т.к.в это время закрыли ПАГ(г.Киев) на карантин.Ребенок на 2 этаже а мы (КС) в реанимации на последнем.Так молока не было три дня а потом грудь раздуло (каждая как по ведру камней).Кричала,чтобы что-то сделали.Собрали консилиум(профессора,кандидаты) трогали,щупали,мяли,у меня от боли истерика была.Профессорша сделала вывод,что у меня силиконовые импланты и нечего было их ставить,если рожать надумала. Я еле (за взятку)уговорила медсестру,чтобы она приняла передачу -молокоотсос от мамы) и целый день рассасывала грудь.Вечером когда ко мне привели хирурга,чтобы обсудить операцию по удалению имплантов,я им объяснила,что сама вытащила импланты с помощью молокоотсоса.Так что лучше подстраховаться.На первое время он все равно пригодится в любом случае.

Ссылка на это сообщение

Еще раз спасибо, девочки! Поговорила с мужем, так он сказал, что как только потребуется тут же купит и привезет в РД в течении часа) Буду надеяться, что не понадобится, если потом дома без него не смогу, то так же сразу и купим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обязательно нужен! Нужно будет расцедить грудь! У меня руками ничего не расцеживалось, ели дождалась мужа, чтобы он привез молокоотсос. Самый лучший - Авентовский.

Ссылка на это сообщение

А мне ой как понадобился молокоотсос!!! и в роддоме я неотказалась бы от него. Было КС по этому 5 дней держали, а сиськи сынок разгрыз до трещин.. приходилось сцеживаться... а дома вообще грудь не брал.. да и сосков у меня нет.. тоже все-время сцеживалась.

У меня ручной Авент. считаю что лучше чем электрический, т.к. все под твоим контролем и скорость и сила и длительность отсоса))) я вообще не тыркала его туда-сюда... хорошо сосок засосало, так и держала.. а струйки текли)))

Ссылка на это сообщение

Мне был очень нужен; с роддома. С перого дня с его помощью сцеживала сначала молозиво, потом молоко ( остатки) . Зато грудь быстро "заработала" . Копила молочко в морозилке на случай " надо отлучиться" ( училась). Считаю подходит только автоматический- ручным не смогла. И еще пару раз с его помощью расцедила застой в груди. ( малыш ведь не робот, иногда и не хочет есть; а молоко скопилось) думаю он наооборот спас меня от всяких маститов.был меделла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже был фирмы Авент. К сожалению, купили его только после выписки. Я думаю, если бы он у меня был сразу, не возникло бы всех проблем с ГВ. А они были ужасными :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не нужен. если в роддоме будут пробелемы, заплатите акушерке за ручное расцеживание, это намного эффективнее.

ну и раз уж выше подняли тему трещин - ГВ не долно приносить боль, если ребенко захватывает сосок неправильно - отбирайте грудь и меняйте позу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне оба раза пригодился. Дети не брали сразу грудь а она деревянной становилась и болела. Муж оба раза покупал и привозил в рд

Ссылка на это сообщение

В нашем роддоме был молокоотсос в процедурном кабинете. Все прибамбасы менялись, стерилизовались в специальной штуке. Были девочки, у которых соски, например, втянутые и ребенок плохо сосал. Они ходили в бутылочки сцеживали и кормили.

Ссылка на это сообщение

молокоотсос однозначно нужен и в первую очередь в роддоме!!!

Ссылка на это сообщение

Мне покупали, потому что нужно было на учебу уходить, но я руками быстрее сцеживала, из одной груди кормишь, из другой ловишь струйку в чашку, красота, потом оставалось только нижнее молочко доцедить, и все. А в роддоме просто ребенок сосал практически без перерывов, поэтому не заметила, как лактация наладилась.

Ссылка на это сообщение

ПКС лежали на раздельном пребывании, расцедила акушерка (бесплатно) но так как малыш уже привык есть из бутылки, то лактацию пришлось налаживать молокоотсосом.

Ссылка на это сообщение

Можно заранее выбрать модель в магазине, если будет необходимость - родственники смогут привезти. У меня тоже было ЭКС - но молоко пришло сразу и до сих пор кормлю без проблем, хотя тоже сначала думала, что понадобится и с мужем договаривалась, что купит, если нужно. А в роддомах должны быть электрические молокоотсосы на такие случаи.

Ссылка на это сообщение

у меня были большие проблемы с ГВ. доча отказывалась месяц брать грудь! в больнице что только не делали, но бесполезняк. в итоге дали мне больничный молокоотсос. это автомат, очень неудобно. зато дома меня ждал авентовский ручной. как я ему благодарна!!!!с собой возьму в РД в след. раз

Ссылка на это сообщение

Молокоотсос может понадобится, а может и нет. Ситуации бывают разные. Лучше, чтобы потом подвезли, если что. При выборе нужно ориентироваться, если молокоотсос нужен иногда сцедить грудь, чтобы отлучится, лучше всего ручной. Если ребенок не возьмет грудь, а у кесаренков это часто бывает, лучше электрический, если планируете кормить грудным молоком.

Ссылка на это сообщение

Если авентовский ручной, не забудьте силиконовую насадку немного водой смочить, плотнее сядет на грудь, легче будет расцедить. Обалденная вещь, не нужно звать никого и потом пригодится, если надо от лучится больше, чем на 3 часа

Ссылка на это сообщение

не согласна с Erin на счет того, что лучше всего электрический+) электрический очень долго сосет, время теряешь. а ручной раз-раз и отсосал все. имейте ввиду, что допускается ребенку максимум 2 дня не пить молоко. поэтому, если ребенок не возьмет грудь, у вашей родни будет время позаботиться о покупке молокоотсоса.

Ссылка на это сообщение

А я вот что хочу сказать. Что бы не было мастита и застоев, на третьи сутки (это примерно) почувствуете жуткую жажду, сократите потребление жидкости до 1 стакана в день на пару дней. У меня температура поднималась до 37,8, молозива было много, пришло молоко-еще больше, малыш родился крупный и потерял 400гр сразу и за 5 дней прибавил 450гр. Да, грудь наливалась и болела, принесли молокоотсос (во всех роддомах сейчас он есть), но медсестра научила меня ручному сцеживанию, как я ей благодарна! Я воспользовалась только раз молокоотсосом и первые месяцы подсцеживала только руками. Врачи все обязаны знать ручное расцеживание и должны вас научить, подходите и просите, требуйте, что бы учили.

Но лучше ребеночка, конечно, никто не сцедит, если планируете кормить долго, даже не тратьте деньги, подсцедитесь руками в крайних случаях. Мы еще на ГВ, нам 1г.4м. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Мы долго м/о выбирали,хотели электрический,т.к. про ручной Авентовский слышали много нелестных отзывов.Конечно,хороший Медела,но очень уж он дорогой,в итоге купили Нук - идеальное сочетание цены и качества!

Ссылка на это сообщение

а у нас был в роддоме,но мне не понадобился,а подругу просто спас,это новерно как повезет,потом купила,когда ребенка стала оставлять,чтобы в институт ездить.был авентовский не электрический,была довольна очень.

Ссылка на это сообщение

Очень нужен - особенно когда молоко прибывает! Но можно и не покупать сразу. Я выбрала до родов (вторых) и мужу сказала модельи даже магаз, где купить и он мне на третий день после ПКС по первой просьбе купил и принес. Авент электрический, мне нравится. А с первым я руками часами цедилась, как молоко пришло, но тогда (12 лет назад) это редкость была, так вот, доцеживалась до синяков и кровоподтеков - роды первые были, грудь не рассосаная! И вся каменная!

Ссылка на это сообщение

я тоже за авент, тоже за ручной, вы можете руководить им, а не он вами. если у вас это не последние деньги- купите молокоотсос. всякое бывает. я тоже умоляла привезти в первый же день, дословно сказала, если до вечера не привезете-топором отрублю.... привезли, но поздно. расцеживали вручную, какая это боль адская, роды отдыхают, как будто грушу боксерскую грудь били и мяли. а если бы был молокоотсос не пришлось бы так над собою давать издеваться, так еще и за деньги. еще я баночки авент с собой на вторые уже роды брала, можно молочко собирать и в заморозку например, потом ох как вспоминаешь, что по 150мл выливала в раковину в роддоме. малыш маленький, кушает немного, а молоко приходит и пипец... так что не экономьте на себе, лучше пусть не пригодится, чем потом его ждать.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что заранее покупать не стоит. Если он вам действительно будет необходим - сейчас купить его не проблема, продают в любой аптеке, дефецита на них нет. Позвоните и вам купят. Лично мне в роддоме он не нужен был. Справлялась и без него. Зато вот дома он мне потом очень понадобился. Муж съездил и купил. Так что я считаю, что такие вещи нужно покупать не в запас, а по мере необходимости!