Вопрос к мамочкам. Молокоотсос в РД. Понадобится ли?

Lemshana//
Девочки, кто уже стали мамочками, подскажите,пожалуйста, понадобился ли вам молокоотсос в РД? Я вся в сомнениях, покупать ли заранее или нет, удовольствие недешевое, рассматриваю ручные Авент или Медела. В РД, где буду рожать, совместное пребывание с детишками, думаю, это очень хорошо для ГВ, но подруга внесла смуту, говорит, когда родила сама, то смогла расцедиться только при помощи молокоотсоса, и что у всех девочек уже в РД они были с собой. Да и сама так подумала, а вдруг ЭКС будет и молочко не сразу придет.... Помогите советом!

И полностью согласна с Иришкин, что всётаки, когда будет прибывать молоко, лучше разрабатывать грудь именно руками, а не молокоотсосом, чтобы не пропустить ни один комочек, чтобы потом застоя не было.

Ссылка на это сообщение

Не нужен! Чтобы кормить долго и комфортно, чтобы наладить лактацию нужно прикладывать ребенка. Я двоих выкормила, не понимаю зачем и что сцеживать. Если малыш в роддоме с мамой и есть возможность прикладывать его по требованию, проблем не будет. По требованию, это значит не только когда ребенку надо, но и когда маме нужно. А молока приходит столько, сколько маленький съест. И если вы будете сцеживать и куда - то там сливать, то в следующий раз молока придет больше. Ну и зачем своими руками превращать себя в дойную корову? Другой вопрос6 если вы собираетесь оставлять ребеночка с кем- то и нужно оставлять ему питание. Тогда да, эта штука нужна. Проблемы с расцеживанием возникают когда ребенок в роддоме не с мамой и вы не можете кормить когда надо. Так что, чтобы не было проблем, забирайте малыша к себе сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в РД м/о был запрещен, расцеживаться можно было только руками, у меня руками получалось плохо, на 5 день бегом бежала домой, где был м/о (авент ручной), грудь просто разрывало, хотя ребенок с первого дня был со мной и воды почти не пила, а на 4 день резко пришло молоко :)