девочки!!! как забеременнеть при спкя

Aнечка
Поделитесь опытом как забеременеть при спкя. У меня высокий тестостерон и отношение лг к фсг высокое. В итоге не наступает О. Г. Сказал что проблема с гормонами не лечится . Поделитесть у кого такое было

Сказал что забеременеть можно например с помощью стимуляции О. Но проблема с гормонами останется. Цикл будет скакать и другие проявления плохих гормонов будет....

Ссылка на это сообщение

У меня СПКЯ, но я забеременела 2 раза , один раз сама, другой стимуляция пурегоном. Вам надо искать грамотного врача гинеколога-эндокринолога!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Так где такого найти. (( мне г предложил сделать стимулчцию . Буду пробовать. А как вам подбирали препарат для стимуляции?

Ссылка на это сообщение

у меня тоже СКПЯ, мне тоже назначали стимуляцию, но перед этим я прошла лапару, сейчас идет 2 цикл после нее, если не получится то следующий цикл-стимуляция. Я тебе бы посоветала тоже сделать лапару, и кстати мне поставили такой диагноз после лапары, а до этого было просто нарушение цикла!!! А тебе как поставили такой диагноз?

Ссылка на это сообщение

Забеременела и родила с СПКЯ. Был повышен тестостерон, лг и фсг - соотношение высокое. Еще и пролактин на высшей границе нормы был. Врач говорила, что все корректируется. Но корректировать не успели, заБ сама через 3 месяца. По поводу стимуляции - меня врач предупреждала, что со стимуляцией при СПКЯ надо быть очень осторожным, т.к. безграмотная стимуляция может привести к разрыву яичника. Проконсультируйтесь в своем случае еще у другого специалиста.

Ссылка на это сообщение

Поставили по результатам гормонов . По отсутствие О. Предложили попробовать стимуояцию а потом видно будет. Г. говорит попробуй и надейся что получится. Сейчас проверю проходимость труб и в след месяце пойду на стимуляцию

Ссылка на это сообщение

Сегодня сходила на консультацию к другому г. Он сразу по словам сказал про стимуляцию . Еще после узи постараюсь к нему попасть

Ссылка на это сообщение

У меня был высокий тестотерон и ЛГ/ФСГ. Пропила 4 курса КОК плюс верошпирон с метформином. На отмене заБ.

Ссылка на это сообщение

Это хорошо. Я спрошу по такой способ. Но я более 7 лет пила кок. Отменила пол года назад но пробовала з. После трех месяцев после о темны когда и начались проблемы((((. Предлагают стимуляцию

Ссылка на это сообщение

Лапароскопия + стимуляция. Исходя из того, что ношу легко без поддержек из дюфа или утрика - гормоны пришли в норму. Так что плюньте вашему врачу в левый глаз - все лечится. Другой вопрос в обратимости этого синдрома, но заБ с ним можно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тестостерон снижать а потом делать стимуляцию. Если не получиться, то вариант лапароскопия

Ссылка на это сообщение

Врач неправильно выразилась, но по сути она права. СПКЯ не лечится, на его фоне беременеют при помощи репродуктивных технологий. И плохие - это как раз те врачи, которые пытаются лечить. Стимуляция - самый верный способ, только нужно аккуратно.

Ссылка на это сообщение

А как подобрать препарат для стимуляции ? Как снизить естостерон?