Ненавижу своего мужа!

Абра_Кадабра
Крик души! Сил больше нет терпеть!!! С мужем мы вместе уже 6,5 лет, живем вместе полгода. Сначала просто встречались, когда были студентами, потом он нашел хорошую работу в другом городе и приезжал ко мне по мере возможности, в основном раз в две недели на все выходные и праздники. Полгода назад он нашел хорошую работу в нашем городе и переехал ко мне (живу я одна в своей квартире). Стали жить вместе и планировать ребеночка. Через некоторое время муж завис в комп. играх. Утром встает - сразу к компу, вечером и до глубокой ночи сидит в своих играх, спать ложится, когда я уже 7 сон вижу. В общем, не знаю, каким чудом, но я заБ. Мы были ОЧЕНЬ рады! Честно сказать, мне скоро 27, а потому ребеночка я рожаю только для себя и надеясь лишь на свои силы. Проблема, собственно, вот в чем. Он - жуткая свинья! Никогда ничего за собой не убирает. Бывает, если меня нет дома пару-тройку дней (уезжаю к родителям), дома как Мамай прошел, гора немытой посуды, заляпанные полы, смятая, неубранная постель. В итоге, я приезжаю и начинаю все это г...но выгребать. А так, пожрет - посуду за собой не то что не помоет, даже в раковину не удосужится поставить, крошки со стола никогда не вытирает, кругом на столе липкие кружочки от чая и кофе, когда искупается, даже ванну за собой не помоет, а у меня это вызывает сильнейший гнев, вплоть до истерик!!! Я так поняла, что за ним мама всегда все убирала (и то, не особо часто), а меня с детства родители приучили к порядку. И я просто физически НЕ МОГУ ЖИТЬ В СВИНАРНИКЕ! Достало, девочки, сил нет!!!! На все мои разговоры он отвечает, что все ок, и я себе придумываю, мол, люди еще и не так живут! А у меня типа из-за беременности гормоны шалят, вот я и истерю. Дошло до того, что хотела с ним разойтись, но он не уходит. Я с ужасом думаю, как растить ребенка в этом хлеву. Не могу же я бесконечно за взрослым мужиком все убирать, если он ЗА СОБОЙ не может элементарно убрать. Из-за этого конкретно испортилось мое отношение к нему! Он не вызывает во мне больше никаких чувств, кроме отвращения и гнева! Я его начинаю ненавидеть!!! Если б не была беременна, давно б уже срулила! Да еще мало того, что он "свинья", так еще и никакой отдачи от него в моральном плане нет - мы проводим вместе максимум 2 часа в день, по выходным он тоже в играх, на меня параллельно вообще. Что такое секс, вообще уже забыла. Короче, живем как соседи, но его все УСТРАИВАЕТ и уходить он не хочет. Насчет измен - уверена,что у него никого нет, просто он ленивый приспособленец по жизни, ему легче довольствоваться тем, что есть, нежели искать что-то лучше. Простите, за много букв, накипело... Вопрос - что делать? Можно ли с этим еще как-то бороться или уже все потеряно? Стоит ли терпеть ради ребенка? А может, все не так плохо и я себя накручиваю?

Если хоть немного чувства остались, попробуйте изменить ситуацию. Легче всего развестись. Подумайте о ребёнке. Не всякий "чужой дядя" сможет принять малыша как родного.

С мужем измените тактику. Не кричите, не истерите, что он свинья и Вам надоел. Просто сядьте и поплачьте, что Вам тяжело убирать, тяжело за них ходить. Попросите помочь. Нормально попросите, не кричите и не требуйте.

У меня муж свинья ещё та. Свекровь хоть и люблю, но она сыновей ни к чему не приучила. Я как к ним поехала в гости, была в ужасе. 3 взрослых мужика и 10-летний ребёнок такой срач устраивают, а мама ходит с улыбкой убирает тихонько. Они вообще, переодеваясь, вещи даже на стул или кровать бросить не могут - всё на полу. Это жесть просто. Заходишь в комнату, а там 4 кучки. Так ещё и вперемешку чистое с грязным.

С мужем тоже такое было, но постепенно, медленно, приучился за собой убирать. Сначала поднимал вещи и разбрасывал на кровати, а теперь даже в шкаф может повесить и сложить! Я тоже сначала ругалась, нервничала, а потом стала просто ласково на жалость давить. Помогло.

Но, если честно, я больше рада мужу - засранцу, чем мужу-чистюле и педанту. У меня для папы жуткий стресс, если в квартире неубрано или посуда немыта. Постоянно маму отчитывает, хотя сам же и убирает, но потом умеет показать птичку-мозгоклюйку! ))) А моему даже если по колено грязи в доме будет - ему параллельно. ))))

Ссылка на это сообщение

Мой муж сначала тоже ничего за собой не убирал. Теперь собрать-разобрать постель - его. Посуду за собой моет всегда, если у меня много день и трудный период - может и за нами помыть. Если ее много - есть посудомойка. По посудомойке примерно так: я загружу, он разберет, или все он (потому как больше времени за столом проводит - а мне дальше уже бежать...) Полы моет тот, у кого время найдется (он чаще - потому как глажка, стирка - на мне). Большая уборка в основном на мне - он помогает.

Вот со стола вытирать трудно научить. За грязный не сядет - сначала вытрет, а вот после - забывает....

Но каких трудов и времени все это стоило!!!

При моей загруженности на работе я тоже не представляю, за что мне себя добивать еще и уборкой за всеми...

Ссылка на это сообщение

да уж а с педантом еще хуже жить наверное.а если бы вам он указывал ой ты здесь не дотерла не добыла?я когда в общаге жила были девочки, что устраивали разборки, что рисинка осталась на столе, но большинство были, конечно, свиньи. А так у кого мужчины что делают сами, читают мысли?я когда попрошу сделает, не попрошк не сделает.Вот в чем фишка. У каждого свой предел чистоты. фатики конечно это слишком или там унитаз не смыть. когда тут блог такой создавался.там муж даже унитаз не смывал!вот это уже диагноз для развода.я думаю можно у вас еще поправить что то.раз есть деньги, может вам вместе сходить есть же какие то семейный там тренинги, ну куча всего сейчас чтобы выячнить на какой волне ваши отношения. Когда я становилась более независимой, у меня появлялись деньги, я тоже начинала требовать больше, кричать, что уйду, буду отдельно снимать, ты меня не водишь никуда, сидишь смотришь каие то передачи вест день за компом!а сейчас я что?меня парень обеспечивает, денег не жалеет ни на что, все готов отдать, ему нужна семья, поэтому я лучше посуду помою, я и так дома весь день сижу, а он зарабатывает деньги.

Ссылка на это сообщение

"если у меня РАБОТЫ много"

еще трудно научить рабочий стол прибирать за собой. Постоянно все там скапливается. Завал.

И одежду складывать аккуратно и в одном месте - обычно занимает все свободное пространство: носки на одном стуле, майка на другом, брюки на диване...

Ссылка на это сообщение

такое ощущение, будто вы описали моего бывшего мужа, выдержала я 6 лет, последней каплей в чаше терпения оказалась новость - он бесплоден, причем ни лечится не хотел, ни на искусственное не соглашался, каждый день я медленно превращалась в бесхарактерное, истеричное, вечно плачущее нечто. Это было ужасно. Я развелась. Сейчас живу с другим мужчиной, который реально носит на руках, цветы, подарки, по дому делает абсолютно все. Честно, нарадоваться не могу. Выбор за вами. Только помните, что жизнь у вас одна, и как ее прожить решать только вам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, если это у него первый брак, то ничего страшного, они почти все такие, ваше упущение, воспитывайте))) Я знаю мужчину, жена его так приучила и мыться каждый день и не по разу и чтоб чистота была и пол мыть умеет на корячках и пыль вытирает и посуду моет, а потом когда развелся, вот красота была для его новой жены)))))))))) Все уже умеет, учить не надо)))))))))

Ссылка на это сообщение

я вот тоже могу одежду оставить на диване, которая мне нужна ежедневно.или посуду помыть не вечером а утром.ванна советская в съемной квартире, так и хрен с ней с этой ванной.когда ванне 15 лет,в белоснежную ее уже не превратишь.

Ссылка на это сообщение

Fafanana, конечно! Гораздо лучше же, чтобы ребенок бегал обоссаный, в грязном памперсе, а папаша его в это время резался в игры, не обращая на него внимания. А я буду вычищать всю квартиру, и спрашивается ЗА ЧТО??? каждый раз себя спрашиваю, чем он так хорош, ЗА ЧТО я должна все это терпеть и на себе тащить всю эту ношу??? У меня перед глазами пример родителей - когда оба работали, оба делили обязанности пополам, папа всегда с радостью помогал маме, дети всегда были сыты и опрятны, дома -чистота, порядок.

А то, как описываете семью ВЫ, я в шоке. Лишь бы не бил, не изменял и бабло приносил. Капец. Как говорится, "не для этого мама ягодку растила".

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Веселый сурикат, правда тоже знаю пары который всречаются по 6 лет, а потом только жить начинают. И начинаются притирки, потому что пока не пожил вместе, все это только теории.

Ссылка на это сообщение

Вообще мне кажется брать без разбору сюда вооюще не в кассу. Что же эти годы выкинуть что ли автору?тем более это и его ребенок тоже будет, папа тоже обычно любит своего ребенка не меньше.

Ссылка на это сообщение

Вот в самом деле все слишком утрировано. Мой муж такой же. До Б. периодически скандалила, иногда помогал в уборке, но не скажу что уж совсем редко. Во время Б. сказала что по состоянию здоровья не могу заниматься уборкой, читала лекции " младенец и чистота в доме", стал намного больше помогать/убирать за собой. После рождения детей ему и в страшном сне не может присниться не сделать уборку когда пришло время. Или как вариант он занимается младенцами, я по хозяйству. А на дибилоидные игры у него просто больше нет времени. 15-20 минут в день-пусть.

Ссылка на это сообщение

нельзя так идеализированно ко всему относиться.хотя сама такая в каких то вопросах.вот хочу чтобы было и все!и все мне дожлны!а по жизни очень много факторов мешает, и зачастую прежде всего финансовый.

люблю смотреть передачу давай поженимся.сколько раз там говорится,что брак это постоянные компромиссы, что постоянно нужно договариваться, все обговаривать.

Ссылка на это сообщение

Можно устроить день чистоты))) С утра скидываете мужа с кровати, даете в руки пылесос и говорите "Так, дорогой, сегодня у нас Всемирный день чистоты по древнеегипетскому календарю прадедов майя, и если мы хотим жить богато, то должны сегодня вымыть все квартиру. С меня туалет, ванная, пыль и подоконники, с тебя полы и посуда и чистая комната. И мусор вынести." Приучайте все делать вместе, хотя бы раз в неделю, под вашим руководством он будет прибиратся. А потом уж и сам начнет во вкус входить))) К чистоте быстро привыкаешь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну я просто свое мнение выразила, сама не идеал. Первый муж ребенка на стороне сделал :). Сейчас ищу того, кого полюблю и кто раздражать не будет:)

Ссылка на это сообщение

lenix3, мы оба ждем ребенка и любим его уже! НО...

Можно же быть отличными родителями, не живя друг с другом?

Когда и папа и мама любят малыша, и папа регулярно с ним видится.

Просто боюсь представить, как родится малыш, и как я все буду успевать.

Сейчас все дела делаю после работы и половину выходных убиваю на этот срач, когда можно все проблемы решать по мере поступления, посуду помыть после еды - 10 мин, пропылесосить - 15 мин, вещи сложить аккуратно - менее 5 минут.

Так нет же, ему лень, а я должна половину законных выходных угробить на то, чтобы за ним убирать (имею ввиду, по приезду).

Ссылка на это сообщение

веселый сурикат

Для себя надо после 35. Это именно доя себя. А до - надо брать то, о чем мечтаешь и иметь отношения с таким мужчиной, какой радует больше всех на свете :)))

А вы для себя нашли такого мужчину?

Ссылка на это сообщение

Девушки мужчины по сути своей разве должны быть хозяйственны, вроде как это удел женщны поддерживать дома чистоту. Он за своим телом следит , душ принимает, опрятен? это самое главное !!! Конечно в славянских семьях может мужчины иногда что то и делают по хозяйству, у меня муж мусульманин,я русская, когда познакомились он жил один , но убирал не сам дома. Была чистота и порядок везде. как стали жить вместе я поняла, что он ничего и не делал никогда. Кровать заправляю я, дома тоже все я делаю. Воспринимаювсе это как норму! Он денежку приносит , любит меня, хорошо относится. я занимаюсь хозяйством. Нужно успокоится и понять все таки что это женские дела. а если любви нет тогда просто проводить за дверь и все!

Ссылка на это сообщение

простите, девочки, не читала все комментарии... Автор, представьте себе, что Ваш муж наоборот- Вы за комп в Бэбиплан- а он орет и бесится, Вы причесались и на расческе волосы-он Вас костерит, Вы торопились на работу (к маме, на йогу, в бассейн) и поставили кружку с недопитым чаем-он орать. И каждый день крик- ААА, не убрала, ааа не помыла, ааа в компе. Представили? Вот он так у Вас живет, я так понимаю. Мой муж тоже изрядный поросенок и игроман, но это ж МОЙ поросенок, он отец моих детей, я его взяла, приручила, РАЗБАЛОВАЛА тем, что при букетном периоде разрешала не мыть посуду и разбрасывать носки. Теперь сама и убираю.

Где б найти мужчину, который не бросает носки, закрывает тюбик пасты, моет за собой посуду, не играет в игры на компе, весь вечер проводит с детьми.... Знала я одного такого, но он был жуткий зануда-ни шаг влево, ни шаг вправо.

Вы взяли его таким 6 лет назад. А живете полгода-это ДАЛЕКО не срок, чтоб привыкнуть к совместному быту. Я в своего когда-то даже детский горшок с писюлями запускала, чтоб убирать привык. Ха-ха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поговорите с ним об этом. Пусть выбирает либо чистота и порядок, нормальные взаимоотношения, долой компьтер, либо его жена и его ребенок будут жить дальше без мужа и без отца! Адекватный мужчина должен сделать правильный выбор! Как можно беременной, а потом и маленькому малышу жить в свинарнике???? Ему не будет жалко свою кровиночку? А если ты не будешь убираться???? Зарастете грязью? Скоро живот уже не позволит делать уборку! Что дальше? Мужчин-трутней нужно либо перевоспитывать либо отправлять к маме, которая его таким выростила!Пусть сама наслаждается! Мужчина должен во всем быть надежной опорой жене! Тем более в период беременности! А комп нужно убирать из личной жизни! (можно его отдать кому-то на время), чтобы не мозолил мужу глаза и попытаться наладить отношения! Найдите общее хобби. Можно просто вечером ходить вместе гулять на 1-2 часа. Беременным это только на пользу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще бесится, когда в субботу я отрываю его от игры, чтобы помочь мне убраться... Помоет посуду - 3 тарелки, уляжется на диван или за комп, в то время как я беременная с ведрами, пылесосами, ванну карячусь с пузом ЗА НИМ мою. Вот пишу и слезы катятся из глаз, такое чувство, что я для него как домработница.

Не знаю, вот честно, не знаю, как быть.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже посуду не моет и никуда ее не убирает. И совсем не умеет готовить! Хорошо, хоть недурен собой, а то бы порывалась сделать из него кентервильское привидение))). А еще он ничего не зарабатывает. Сейчас так сложилось, работы нет. Но я его очень люблю и ни на кого не променяю. У любимого мужчины не может быть никаких недостатков, даже если они, блин, очевидны)))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Написала же, что нет. Но для себя детей не умею хотеть. Честно:(

Ссылка на это сообщение

раз вы беременны то уборку пускай он делает.зачем вам лишний раз нагибаться или тянуться.неужели он вам откажет если вы его попросите?я вот только готовкой занимаюсь, потому что беременна.