Не планирование! Как почистить белый пуховик...

*ТаТачка*
Девочки, всем доброго времени суток!!! У меня дилемма-купила в начале зимы светлый пуховик. В целом относила я его нормально, нигде нге посадила пятен. Единственное-очень затерлись рукава...Я их периодически чистила влажными салфетками, но вот настало время заняться им всерьез. Теперь не знаю, отдать его в химчистку (одна моя приятельница отдавала пуховик в химчистку, теперь не может носить под ним темные вещи-лезет пух) или постирать его самостоятельно. Боюсь после стирки, пух весь собьется. Подскажите, как лучше справиться с этой задачей??

моя знакомая стирала пуховик в стиральной машинке с теннисными мячиками. после стирки выглядит прилично

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня белый-белый спортивный пуховик :) Я его стирала в машинке в режиме "Пуховое одеяло"... Стирала за зиму раз 6! Вроде все норм. После стирки пух скатывался немного, но я его разбивала минут за 10 и пуховик как новый :) Все зависит от пуховика конечно :) Насчет химчистки...там наверное можно сделать сухую чистку. И ничего торчать не будет :)

Ссылка на это сообщение

все пуховики стираю. Если после высушивания пух сбивается, каждый стеганый квадратик куртки разминаю руками, пух распушивается. Но для белых курток используйте дополнительные полоскания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пузатичка, )) может конечно есть спецы, которые сами умеют постирать, но я бы не рискнула) однажды мужу постирала уже...носить потом не смог...ну так мой белый пуховик в 5 раз дороже той его курточки..., её даже почти нежалко было))

Ссылка на это сообщение

Я пробовала два варианта.После химчистки пух немного лезет,но не принципиально.Этой зимой не хотелось тратить время с химчистками,так что стирала сама.Да всё сбивается,но потом можно расправить сначала руками,а потом хорошо повыбивать выбивалкой (у меня бадминтонная ракетка).Первый вариант лишает поблем,но затратный и растянутый по времени.Второй немного геморойный,но дёшево и сердито. :)

Ссылка на это сообщение

В магазинах продают специальное средство для стирки пуховиков. После него разводы не остаются. А если сваляется пух, то нанем можно попрыгать или выбивалкой для ковра постучать по нему.

Ссылка на это сообщение

Я сама вымачивала.а потом ставила на ручную стирку в машине без отжима,все норма.

Ссылка на это сообщение

Неделю назад постирала свой длинный, ниже колен, Саважевский недешёвый пуховик, БЕЗ ТЕННИСНЫХ МЯЧИКОВ. Как тут написали, каждый квадратик разминала руками, стирала жидким гелем. Тоже было страшно за пуховичок и ничего, как новенький сияет, пух не лезет. На ярлычке стояла надпись - стирка 30 *С, а я поставила программу 40*С- котон- отжим 600 оборотов.

Были думки сдать в химчистку, но передумала и постирала сама и не жалею. Удачи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я всегда стираю в стиралке, только запускаю дополнительное полоскание, после того как пуховик высохнет, пройдитесь по нему паром, я использую утюг, в см 5-ти держу над пуховиком, каждый квадратик отдельно, пух и перо расходятся очень хорошо, остается только встряхнуть его и пуховик как новенький ;)

Ссылка на это сообщение

самый простой способ с тенисными мячиками,еще есть специальные шарики в магазе для стирки.в химчистку задолбаетесь ходить..я свой белый раз в 1-2 недели стираю так..если каждвый раз в химчистку сдавать-с ума сойти можно..

Ссылка на это сообщение

У меня неудачный опыт стирки в машинке. Я и с мячиками стирала, и паром проходилась, и разбивала и встряхивала, но превратился в какую-то тряпку. Отнесла в химчистку, сначала брать не хотели, но я уговорила и мне его вернули как новенький.

Ссылка на это сообщение

Я стирала пуховик за эту зиму 5-6 раз на обычном ежедневном режиме - 30 минут-30 градусов. Ничего не сбилось, становился как новый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дикая Сердцем я стираю шмотки сама если их цена не больше 300;$-не жалко выкинуть.

пуховик стирала дочкин -кидала в барабан пластиковые шарики для пин-понга(2 шт) стирала на 30 градусах ручная но с полным отжимом . пух весь на месте.

Ссылка на это сообщение

режим"пуховое одеяло".за 2 сезона стирала очень много раз,так как он у меня белый.все отлично!

Ссылка на это сообщение

Я в машинке стираю (быстрая стирка на 60 мин. 60 грудусов отжим 800) и периодически при сушке взбиваю его. Вешаю на стул возле батареи.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за советы!!! :reverans: Думаю постираю пуховик сама, а сушить его повешу на улице, чтобы ветерком хорошо его продуло.

Ссылка на это сообщение

всю зиму стираю, достаточно вручную застирать проблемные места (я даже с щеткой прохожусь) потом закидываю в стиралку без предварительной стирки, а сразу на полоскание, отжим не жалею, что бы с куртки вода не текла, потом вешаю возле батареи и на утро готовая куртка, немножко руками по разминала пух и сразу одеваю

Ссылка на это сообщение

Я светло розовый уже много раз стирала, вторую зиму относила. Застирываю грязные места сначала. Потом стираю на пуховое одеяло, 30 градусов, двойное полоскание, отжим на 400 оборотов. Стирала и гелем и обычным порошком, разницы не заметила. Когда подсохнет руками разбираю комки. На счёт мячиков-не заметила разницы с ними и без них, сбивается обинаково.

Ссылка на это сообщение

Тоже стирала всю зиму. Застирываю, стираю в режиме ручной стирки, но без отжима. Все о.к.