Девочки, поддержите....плачу...сил нет больше....

sonьka
Девочки, милые... просто поддержите.... Дайте мне пинка.... Хорошего такого....Ну или просто рядом побудьте.... ПРОШУ!!!! Никому не хочу из близких рассказывать.... мама за 800 км живет - не хочу ее расстраивать.... Говорю, что все в порядке.... У меня есть ребенок, чему я оооочень рада...я дочку просто обожаю и души в ней не чаю..... Хотим второго... не получается.... Но проблема по сути не в этом даже..... Планируем с января 2012..... До этого никаких проблем не было... С этого же периода все и началось...... проблемы мои.... КАЖДЫЙ ЦИКЛ выделения в середине цикла (по графикам видно), пила уже и дюф....и анализы сдавала....Каждый цикл я надеюсь, что все - сейчас не будет выделений.....а нет.....с**ки....все равно приходят((((( В прошлом месяце сделала МСГ..... после МСГ через 5 дней начались месяки полноценные , хотя МСГ делала на 10 ДЦ.... Вот сейчас первый цикл после МСГ.... думала, что все - ЭТИ проблемы с выделениями закончились....Настроила себя уже супер-позитивно...джала стимуляции в следующем цикле..... (т.к. не зреет у меня ЯК)..........и тут на тебе - вчера тянет сильно живот....как на М....а сегодня - выделения..... Господи...как же я устала......Я надеялась, что они будут не очень сильными/ хотя мои ощущения говорили об обратном..... утром сама себе дюф назначила....а к вечеру выделения усилились.....темные...если бы дюф не выпила - месяки бы пошли..... сегодня 16 ДЦ...... Капец просто.....меня выбивает это с коллеи нормальной.... Спасибо, что послушали...... Всем планюшкам - деток побыстрее!!!!!!

по мне, вам надо с эндометрием разобраться, лапру...трубы посмотреть, а потом уже и все остальное будет и стимуляция (если надо) и дюф и все остальное...в лечении должно быть поседовательность...про эрозию уже тоже сказала - перепроверить у др врачу, обязательно - колькоскопию...

Ссылка на это сообщение
sonьka, у меня была такая проблема. в течении четырех месяцев. Ходила к врачу , делала узи. и вот что сказали. Что это может быть в день когда происходит и что это нормально. А после узи врач сказала что проблему с эндометрием. Короче я пролечилась десять дней, потратилась около 10 тыс и вылечилась
Ссылка на это сообщение

сара керриган, спасибо! Трубы проверили.... На лапару сказали отправят после стимуляции..... Спасибо за поддержку!

У вас таааакааааяяяя аватарка.....бббрррррр.... без обид)

Ссылка на это сообщение
tatarcha, Мне тоже сказали, что когда О - начинает мазать....Но если бы оно мазало чуточку..... А оно так прилично мажет..... А чем вы лечились?
Ссылка на это сообщение

да не за что))) удачи и пчихи на вас мальчуковым 18 недельным)))

п.с некоторые считают меня (почему-то,)) очень злобной на бп) вот и поставила такую аватарку чтоб дополнить картину полностью и не разочаровывать людей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хорошо, что Вы ведете графики - хоть понятно когда мажет и сколько и в какой половине цикла нарушения. Я помню раньше не понимала вообще почему мажет все время (мне так казалось),а когда врач обратила мое внимание на то,что цикл из фаз состоит я разобралась (с врачом, конечно). Пока ищите хорошего врача можно сделать узи (после месячных) и посмотреть общую картину (есть ли кисты, поликистоз или еще какая-нибудь фигня), сдать гормоны (это ненормально так много ановуляторных циклов), конечно, нужен очный осмотр врача. Причин нарушений цикла очень много, к примеру - ановуляторный цикл ( первая фаза окончена эстрогены упали, желтого тела нет - прогика нет или очень мало- мажет в середине и до месячных), эндометриоз (тоже может мазать до месячных и после), полипы также могут вызвать мажущие выделения и т.д. Причину узнаете и все будет нормально, без паники!

P.S.: У меня всегда мазало с середины цикла и до месячных и после дюфа пропадали выделения и прорывные кровотечения, причина - ановуляторные циклы из-за СПКЯ, очаги эндометриоза (небольшие), полип (маленький). После удаления полипа и прижигания очагов эндометриоза в ановуляторные циклы также мажет в середине или ближе к концу цикла.

Ссылка на это сообщение

Надо найти причину мазания...

Я меня были овуляторные кровомазания и это норма. Не каждый цикл, но 2-3 раза в год - точно. Ничего страшного, спокойно забеременела.

Но бывают и серьезные причины. Так что надо понять, а то может и паникуете зря?

Ссылка на это сообщение

может быть полип, гиперплазия, эндометрит, что угодно, без нормальной диагностики вам никто не скажет

Ссылка на это сообщение

одной лапары не достаточно, обязательно нужна гистера, вся загвоздка в внутри матки

девочки лапара видит только то что происходит во круг матки, но многие не делают гистеру, а в матке не меньше проблем

я так в холостую сделала 1-ю лапару, потом пришлось делать повторную но вместе с гистерой и не зря

автор почитайте у меня в профиле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мучаюсь с межменструальным кровомазанием уже почти два года.Врачи говорят кто что,то на спайки кивают,то на гормональный фон,то вобще разводят руками.Тем летом мне одна врач прописала дисменорм(гомеопатия) и сразу в этот же цикл кровь прекратилать.а до этого ничего не помогало,по полмесяца сидела на кровоостанавливащих(у меня обычно в овулю это начиналось и до месячных и если не принимать кровоостанавливающие,доходит до воспаления матки и болей в животе).Из кровоостанавливающих помогал только дицинон,я перепробовала все препараты и травы.Дюф тоже не помогал.Пришлось принимать дисменорм.Почему пришлось-потому что его надо пить постоянно,как только прекращаешь,опять всё начинается.Через полгода приема дисменорм я прекратила пить и сразу опять в овуляцию начало мазать.Я решила попробовать утрожестан 200.Кровомазанье сразу прошло)))Прогик нормальный у меня,но соотношение гормонов неправильное,думаю,в этом дело.Вобщем,повставляла я утрик вагинально вторую фазу,никаких выделений совсем не было,даже намека на кровь,хотя я до конца фазы не принимала,только 10 дней,.Буду так делать и в след.циклы,я описываю у себя в дневнике,посмотрим,как дальше.Может,так же,как и с дименормом будет помогать только с постоянным приемом,тоесть не восстанавливать горм.фонд,а только корректировать на время приема.

Ссылка на это сообщение

Да,забыла написать.Эндометриоза у меня нет,так что это отпадает.Делала какое-то супер-пупер узи,на котором обещали разглядеть даже смый маленький полип-ничего не увидели,только две маленькие миомки.От дюфастона было плохо,приливы-отливы,тошнота и головокружение,временами чуть ли не в обморок хлопалась.А толку никакого,мазало как всегда,приходилось опять за дициноном бежать.А вот утрожестан порадовал,никаких побочек и мазня сразу прекратилась и не началась даже на отмене)))

Ссылка на это сообщение

Тут кто-то написал про онкеологию,это бред!У моих подруг через одну такие выделения,с возрастом это у многих начинается из-за гормонов и других факторов,так что всем бежать на онкомаркеры сдавать.Ни один врач мне не сказал,что это серьезно,а их было много.Многие врачи хотят на ОК посадить,вроде некоторым помогает,но у меня уже нет времени на такие эксперементы.Ваше отчаяние мне понятно,мазня-это очень неприятно и очень выматывает морально.У меня еще муж брезгливый,секса сразу нет тогда подолгу(((Советую попробовать все же утрожестан,тем более у вас прогик понижен.

Ссылка на это сообщение

Может и радикально, но я вам советую идти на диагностическую лапароскопию.

Думаю, после нее многое прояснится.

Ссылка на это сообщение

vladigora,мне лапара не помогла.Можно сказатиь,что после нее стало еще хуже.До нее мазня у меня была очень редно,ну может один раз в год-два,а посде нее почти каждый цикл.Может это и совпадение,может врачи такие попались,но лапара мне все усугубила.

Ссылка на это сообщение

У меня так было, мазня в середине цикла, бывало и раньше, и когда О должна быть, я с ума сходила,ну как спец.а в итоге у меня полип оказался, удалили и славу Богу нет выделений никаких больше!

Ссылка на это сообщение

А я вот в этой книженции - Тонни Вешлер "Желанный ребенок" читала что при О могут быть выделения, при чем некоторые женщины принимали их за М и считали что у них очень короткий цикл. Так что может ничего страшного? Но проверить все варианты все равно стоит.

Тони Вешлер. "Желанный ребенок?.."

© «Желанный ребенок» | http://wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/

Тони Вешлер. "Желанный ребенок?.."

© «Желанный ребенок» | hчитала

Ссылка на это сообщение

Овуляторное кровомазание может быть не более трех дней,это слова моего врача.И ес-но сходить на нет постепенно ,а не еще больше начинаться и мазать сгустками и коричневой кровью в основном всю вторую фазу .

Ссылка на это сообщение

у меня были кровомазания 2 цикла подряд, по непонятной причине....врач назначила наугад буквально таки Дюфастон во 2 половине цикла. С первого же цикла приема Дюфа кровомазания прекратились. Так и непонятно что это было...врачи разводят руками и только предполагают...

Гинеколог мне тогда сказала, что если и третий цикл будут кровомазания, то будем делать чистку...я бы конечно чистку с закрытыми глазами делать не стала, но на гистероскопию точно бы согласилась, потому что паниковала очень сильно!! Но слава Богу, по непонятной мне причине кровомазания прекратились.

Мой вам совет, ни в коем случае не тяните время и сделайте гистеру+лапару одновременно. Это мало того что выявит суть кровотечений, так еще и проверит всё остальное. Так как причиной кровомазаний/кровотечений могут быть и эндометриоз внутр. или наруж., и полипы, и гиперплазия и аденомиоз, всё что угодно короче. А вы в это время будете заниматься предположениями! Я советовалась с гинекологом по этому поводу, вот что он написал:

"Без осмотра могу только предполагать полип цервикального канала, эндометриоз шейки матки или гиперплазию эндометрия. Если это повторится и в 3 цикле - надо делать гистероскопию.

Эндометриоз и полип кровят как раз во 2 фазе, ближе к менструации."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
HelenS, спасибо! Я уже поняла , что мне на гистеру надо..... Девочки, а интересно, если заБ все-таки получится - сохранится ли она??

Ссылка на это сообщение

У меня были хронические выделения в середние цикла, подозрения на полип (но до гистеры не успела дойти), на утрожестане проходили или становились меньше по продолжительности. Из чего я сделала вывод, что причина в гормональном дисбалансе. Кстати полипы тоже образуются при избытке эстрогенов...

Прошли после того как я существенно сбросила вес (лишний вес повышает уровень эстрогенов), не специально, так получилось. Но факт есть факт, и последние циклы перед беременным я не принимала почти год никаких дюфастонов-утрожестанов, при этом выделений не было

Ссылка на это сообщение

Привет! Были такие же мучения, ходила и на узи и гормоны сдавала и к нескольким врачам на прием, никто ничего не видел, почему мажет не знали. Когда согласилась на лапару+гистеру, все само прошло :Crazy: Но я ее, конечно, сделала. Как мне доктор объяснила причину - полип в ЦК и гиперплазия эндометрия. Полип видела на узи только один раз и один доктор, через несколько месяцев она же его не видела (а он был).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
я так в холостую сделала 1-ю лапару

Ничего себе. А у нас во время лапары обязательно гистеру делают. Всем. Я уже потом узнала, когда выписывалась. :D

Ссылка на это сообщение

//Xomo4ka// сбросить вес - этой не мой вариант...48кг...рост 170см(