Про фолликул и хгч!Фотка внутри

//Irinka1307//
Девочки ,была на узи только что.Несмотря на то что овуляция на 19-20 день всегда,на 14 д.ц вымахал фолликул 25мм. Узистка сказала что фолликул с яйценосным бугорком. Вообщем хочу колоть хгч 10000ед. Скажите можно ли лопать такой?И хорошо если есть яйценосный бугорок этот? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i528/1304/aa/6b8a8c286bc0.jpg[/IMG][/URL]

Яйценосный бугорок говорит о том что яйцеклетка скоро вырвется наружу,но у меня и с этим бугорком фолик переростал и не лопался,т.е 100% это не говорит что О будет :( а по поводу укола-не знаю,мне кажется большеват уже фолик,у меня с такими размерами уже не лопался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уже нельзя колоть, большой слишком. Укол при 18-20 делают, дальше чревато.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я колола на стимуляции при таких размерах. совулировал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже думаю, можно. У меня на 25 сам лопался, а Г. мне сказала, что самый хороший размер для О - это 25-30мм. А скажите, он у вас сама по себе прям чудом так рано вызрел??? Или вы что-то делали?

Ссылка на это сообщение
Arenaria,вообще всегда он у меня к 20 дню дозревает.А сейчас была на море,ела много фруктов экзотических.Ничего кроме метипреда и элевита не пила. Впринципе все как всегда.Думала схожу сегодня и будет хотя бы 15мм,а тут такое!!!
Ссылка на это сообщение

Метипред ведь снижает андрогены, которые могут блокировать О? Может, это причина?

Ссылка на это сообщение
Arenaria,так у меня они как раз и были повышены и не было овуляции из-за этого,я пью метипред чтобы снизить их.