Воспитание сыновей

Cool Huska
Привет. Девочки,последнее время мучает меня вопрос,а правильно ли я воспитываю сына. Муж часто твердит ,что я его балую,не делай из него девочку,пусть делает все сам,не носись с ним как с младенцем и т.д. Упрекнул меня в гиперапеке. Если честно,на 50% он прав. Сравнивая себя с другими мамами,знакомыми гиперапека несомненно,у меня есть. А я не могу по другому. Мне хочется приласкать его,поцеловать лишний раз,назвать сыночком,зайкой,купить ему что-то. Да ему 7лет уже. Как время бежит....У меня мама в детстве была ооочень деспотичной женщиной,и я знала,что своих детей я буду воспитывать по другому. А муж хочет сделать из него спартанца. Ссоримся бывает из за этого. Девочки,как вы воспитываете своих сыновей,особенно 7ми летних? спасибо))

Еще: с должна знать где мой ребенок влюбую минуту. Не могу представить,что я выйду на улицу,а его нет во дворе,он ушол куда то без спроса. Такого у нас нет. В гости пойти,он должен обязательно меня предупредить или позвонить на мобильный. Бегать до темноты я ему не разрешаю,он обижается ,другие то бегают и до 11 вечера....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ну а кто же еще кроме мамы приласкает и побалует ребенка? Мой старший уже в школу пошел, а для меня он все равно зайчонок, мамин сынулечка-крохотулечка..., хотя он такой самостоятельный уже становится, ответственный, ведь ласка этому не мешает. Муж построже, но он по натуре добродушный, так что особых разногласий не возникает.

Ссылка на это сообщение

у меня 7ми летний сын! он никуда без меня не ходит!!!! НИКУДА!! даже и мысли у меня нет такой! и ни у кого из знакомых ровесники не бегают сами по себе!!!! а баловать - тоже балую..муж тоже бывает ругается - он с ним строже... сын знает это мама а это папа... мама пожалеет, а с папой можно по мужски поговорить...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ребенок нуждается в проявлении любой формы любви. А вот ограничение свободы действий чревато.

По поводу ходить куда-либо без спроса в таком маленьком возрасте недопустимо.

P.S. На будущее - правильно писать гиперОпека.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

постою, послушаю. Мы совсем еще маленькие, нам 8 месяцев всего. Но уже вижу, что мамсик жуткий, с дочей не сравнить. Ну и вот как воспитать настоящего мужчину? Такого, который не побоится потом взять ответственность на себя за свою семью, своих детей? Мы часто жалуемся, что наши мужья такие-сякие. А ведь по большому счету именно мы, женщины, воспитываем их такими. Для нас они сыновья, а потом кому-то станут мужем, станут отцом. В общем у меня уже сейчас вопросы возникают, как сделать это правильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мать есть мать приласкает приголубит!!!Отец есть отец даст напутствие и отругает за дело!!!главное когда один воспитывает другому не лезть,чтоб не подрывать авторитет другого!!!Вам с мужем необходимо договориться и объяснить что вы женщина и мужские методы воспитания вам чужды))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ой не 7 лет конечно,а 13,но мы тут недавно обнаружили,что он порнуху смотрит в контакте и матерится как сапожник,хотя я ни когда не позволяла лишнего ему,хрен его знает что им нужно и как воспитывать,я не ожидала такого подвоха и теперь ищу как исправить это,я строгая достаточно и видите как получилось :( очень не приятно

Ссылка на это сообщение

Хочется и Мужчину Настоящего воспитать,чтоб не лохом был,не теленком мамкиным...и хочется ласки дать много,Детства... А оно вон как потом может быть...и порнуха,и маты и ...(это самое наверное безобидное пока)...а дальше страшно представить ,что может быть... как найти золотую середину в воспитании,хотя оно не гарантия светлого будущего ((

Ссылка на это сообщение

к сожалению мы живём в гнилом обществе,как говорит моя сестра,и воспитывает чаще всего улица и друзья школьные,мне казалось они нормальные,а они советуют ему смотреть кто такая Саша Грей,даже я не знаю кто это и то что он матерится,я была уверена что ему не приятно когда кто то в его присутствии матерится и значит он не будет,а вон как всё выходит и скорее всего я ещё многого не знаю

Ссылка на это сообщение

А мой сынок за 1000 км от меня, учится в университете......теперь он меня воспитывает......скучаю по нему очень!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я всегда старалась показать ему чёткую грань между хорошо и плохо,но мне кажется что он выбрал плохо,просто сил нет

Ссылка на это сообщение

hidera 05,ой сил вам,терпения,родительского))))подростки ваше дело сложное. Возраст бунтарский. Вы,по моему еще и родили недавно...как все успеть то?! Оой....маленькие детки-маленькие бедки...большие детки-Большие Бедки.....

Ссылка на это сообщение

Да, девочки, я тоже мама мальчиков-подростков и сама бы послушала, как их воспитывать. В настоящий момент я поняла, что быть матерью сыновей - дело очень тяжелое и неблагодарное. И главное, что пройдя все мучения, ты растишь сына не для себя...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

да 2 недельки,спасибо и вам найти способ воспитать мужчину настоящего

Ссылка на это сообщение

Самое страшное,хочешь этих детей,выстрадаешь их..родишь,всю жизнь для них на алтарь,воспитываешь,во многом себе отказываешь,любишь...а она,улица эта,все под корень рубит...Часто такое(( Не дай Бог....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так не отказывайте себе во многом, кому от этого лучше?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Cool huska к счастью не знаю ни одного паря которого бы улица реально испортила)знаю случаи наоборот что когда не пускали человечек был замкнутым задротом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Simatrik и что мне ему сказать,да хорошо смотри порнуху и веди себя как быдло уличное тебе же 13 значит можно,а зубы почистить он забывает
Ссылка на это сообщение

Я думаю, что на порнухе не стоит акцентировать свои переживания. Это- нормальное любопытство. А меня интереует другое. Почему быть мамой сына-неблагодарное дело, как тут уже сказали? А мамой девочки быть более благодарно?

Дело в том, что глядя на то, как мой муж относится к своим родителям- я думала совершенно наоборот. Что девочка будет занята своей семьёй и детьми, а мальчики более внимательны к родителям. Нет?

Ссылка на это сообщение

Первое - семья, второе - родители, и у мальчика и у девочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

здоровый интерес когда это однократно,а не постоянно,например вопрос в яндексе, "как увеличить член" я воообще ни чего здорового в этом не вижу и хорошего,внимания не акцентирую,ну он не знает что меня это с ума сводит,а если такой взрослый парень может тогда на хрен школу и работать