Воспитание сыновей

Cool Huska
Привет. Девочки,последнее время мучает меня вопрос,а правильно ли я воспитываю сына. Муж часто твердит ,что я его балую,не делай из него девочку,пусть делает все сам,не носись с ним как с младенцем и т.д. Упрекнул меня в гиперапеке. Если честно,на 50% он прав. Сравнивая себя с другими мамами,знакомыми гиперапека несомненно,у меня есть. А я не могу по другому. Мне хочется приласкать его,поцеловать лишний раз,назвать сыночком,зайкой,купить ему что-то. Да ему 7лет уже. Как время бежит....У меня мама в детстве была ооочень деспотичной женщиной,и я знала,что своих детей я буду воспитывать по другому. А муж хочет сделать из него спартанца. Ссоримся бывает из за этого. Девочки,как вы воспитываете своих сыновей,особенно 7ми летних? спасибо))

Ничего не могу сказать, я в 13 лет еще не такое в яндекс забивала))

Стоит, что то говорить, только если вы стали свидетелем ( за просмотром увидели, мат услышали, жалобы поступили) ну и для профилактики конечно, не применительно к нему, а просто, "вот на работе у одной сын так делает, как хорошо, что ты у меня не такой, а взрослый и понимаешь как надо и не надо" , а говорить, что вы в контакт его залезли, не стоит конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

историю просто муж посмотрел,даже не у него в контакте,я обычно не сую свой нос потому что склонна доверять и в истории просмотров мы как раз это и обнаружили и не в один день,а в течении какого то времени и ещё такая ядерная капец,тогда я полезла в контакт и читала переписку и коменты,так не должно быть

Ссылка на это сообщение

а порно вызывает привыкание ещё в добавок ко всему

Ссылка на это сообщение

А про журнал ( историю) можно сказать я думаю, типа вирус словили какой то, порно выпадывает, ты то не смотришь эту дрянь?

Ссылка на это сообщение

Вчера перед сном щелкали телик, он у нас в спальне стоит и по какому-то каналу показывали самую первую серию "Американский пирог", она смешная такая, вот вспомните, ведь там нормальные подростки из приличных семей, а как они на сексе помешаны. Я счас у мужа спросила, смотрел ли он порно в 13 лет, он так заржал надо мной и говорит: а кто его не смотрит в том возрасте. Но ведь культурный, воспитанный, надежный человек вырос.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

мне смысла нет :D ,во время Б всё равно бесполезно,а щас и тем более,когда то баловались с мужем :D,да какой там вирус,всё по времени видно,у нас два компа,а инет только на нашем,мы когда куда нибудь уходили,тогда он и заходил туда,а я думаю ещё,чё за фигня всё время звука нет на компе,а оно вон чё

Ссылка на это сообщение

девочки может и так ,может это и нормально и все мальчики так делают,но мне не приятно,я начинаю фантазировать"для чего он её смотрит" блин не приятно мне

Ссылка на это сообщение

блин,как зубы почистить или голову помыть,так он "забыл",а как порево смотреть так он не забыл ааааааа

Ссылка на это сообщение

Я имела ввиду сыну так сказать, что вирус, чтоб как то разговор начать, да и чтоб хистори чистил лишний раз.

Ссылка на это сообщение

ну мы специально вроде бы как случайно при нём показали как чистить историю и в неё зайти вообще,типа между собой поговорили,что бы он слышал,просто из за матных коментов я не разрешаю в контакт заходить пока что,вот и не знаю чё там с порнухой,может конечно у друзей смотрит

Ссылка на это сообщение

Так ладно, вернемся к семилеткам:)) не думаю я что мальчишек баловать надо, скорее наоборот поощерять труд, желание все самостоятельно делать,

Кстати мне папа рассказывал, что меня спецом отправляли одну в школу или на тренировку, а сами следили как я добралась, когда поняли, что могу, не стали так контролировать

Ссылка на это сообщение

В 13 не курила, не материлась, порнуху не смотрела, не считаю это нормальным. Совета дать не могу, детей нет.

Ссылка на это сообщение

Хотя в первом классе редко, одна начала думаю лет в 10-11 по городу передвигаться. Сейчас же проще, мобильники со слежением, и всякая такая фигня, когда всегда можно понять где ребенок находится.

А предупреждать своих близких, что задержится, или что в гости ушел, где и с кем находится, думаю, любой человек должен, это очень хорошая правильная привычка, ее надо прививать.

Ссылка на это сообщение

Своего сына тоже на порнухе ловила лет в 13 - 14 (поймала, потому как вирус подцепил и вылез банер на весь комп)......сейчас у мужа спросила в 13 лет чем-то таким занимались???....ответ: да, за тетками в бане подсикали, специально дырочку сделали в стене (инета тогда еще не было).........К слову, муж у меня вполне хороший, высшее образование, при должности......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы знаете девчонки, характеры то у всех разные. и мамам ( а потом -женам) ;) приходиться "работать" с тем , что есть.

наверное воспитание должно проходить естественным образом. я если видела, что мой ребенок в первом классе был не готов сам ходить в школу, то я его провожала, невзирая на других, самостоятельных одноклассников.

муж мой в детстве был "оторви и выбрось", а сын, ну сын явно из тех, кто таких, как его папенька обходит 10-й дорогой)))но муж спокойно на это смотрит., не лидер -ну и ладно. главное, чтобы чувство собст. достоинства было.

че же я хотела написать то...вобщем, моему старшему 10 лет. и основное наверное в воспитании , к чему я стремлюсь-это уважать его, уважать его мнение и интересы...но опять же, он такой спокойный и вобщем то положительный ребенок, что это не сложно...а вот как я буду уважать интересы среднего-фиг знает, когда этот поросенок в 3 года, обманывает напропалую, хулиганит, всегда пытается урвать( как будто обделен...) все себе лучшее...вот тут мне уже страшновато и представить переходный возраст...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka// прочитала Ваш коммент "за тетками в бане подсикали, специально дырочку сделали в стене (инета тогда еще не было)" и захохотала в голос, даже муж прибежал :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ninnin, сама смеялась когда он мне рассказывал........чуть под стол не упала :Crazy:

Ссылка на это сообщение

sun.pngkatya2010

И главное, что пройдя все мучения, ты растишь сына не для себя...

Я в замешательстве...как это? Вы, рожая детей, рассчитывали, что они останутся с вами и будут "для вас"? Хоть девочек, хоть мальчиков-никого нельзя растить "для себя", все-отдельные личности со своей судьбой.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

насколько я знаю,сына должен воспитывать отец(если семья полная разумеется), материнские наказания сын никогда не воспримит всерьез, ведь все знаю и чувствуют ,что мать выносила,родила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как воспитывать собственного сына-тебе подскажет твое любящее сердце,ща тут каждая насоветует со своей колокольни,не унесешь)

Я воспитываю строго,я строгая мамаша,это будущий мужчина,хочу,чтобы он был сильным,но добрым,храбрым,справедливым,защитником слабых,способным постоять за себя,но миролюбивым,и честным,это самое главное,ненавижу изворотливых и лживых мужиков.

Хочу им гордиться в общем)Пока довольна,ТТТ)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У сестры мужа, моей золовки, сын - через неделю 8 лет. Я вообще не понимаю ее воспитания, еще пару лет назад была неоднократно свидетелем того, как она ему еду сама вилкой разделывает на кусочки, потом дует, потом кормит... Сейчас не дует вроде и не кормит, но до сих пор на кусочки маленькие делит. ЕЕ мать, моя свекровка, с ним в огород выходит гулять, чтоб смотреть что он делает - себя вспоминаю, в 7 лет из школы сама приходила, вечером за сестрой в садик шла, забирала ее. Такое воспитание я не понимаю, но теперь понимаю, почему муж мой палец о палец не ударит ни по дому, ни мужские дела - "гвоздь забить" не может.

Сама беремена сыном и уже задумываюсь как его воспитывать, чтобы и любовью окружить но и не посадить себе на шею и довести воспитание до абсурда. Надо наверно книжек больше читать на подобные темы, анализировать... Я по первой профессии педагог, может опыт и знания в чем то пригодятся, пока сложно сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще добавлю, что племянник стесняется своего отца в бане, его до сих пор моет золовка

Ссылка на это сообщение
Viv//En, сразу видно, что детей у вас еще нет.......когда мой сын ходил в первый класс, в нашей школе после учебы, детей чуть ли не под роспись родителям отдавали.......не надо сравнивать, то что было лет 20-25 назад и нынешнее время.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нее я не про то что его из школы встречают, а про то что с ним в огороде под присмотром бабушка гуляет :D

Сейчас правда столько маньяков, что детей нужно встречать.

Ссылка на это сообщение

дело не во времени,мой тоже сам ходит с первого класса в школу и сам себе завтрак готовит и вещи в школу собирает, сначала конечно же вместе с ним всё делали,а щас в этом смысле он самостоятелен,купается тоже сам давным давно,точно в семь лет я его уже не мыла,только контролировала что бы все части тела были помыты,а вот моя двоюродная сестра ей как раз 26,так её лет до 15 за руку в школу водили и встречали,на горшок лет то 12 ходила,дальше собственного двора она не выходила и друзья были только те что мама скажет и они вместе ходили к ним