Воспитание сыновей

Cool Huska
Привет. Девочки,последнее время мучает меня вопрос,а правильно ли я воспитываю сына. Муж часто твердит ,что я его балую,не делай из него девочку,пусть делает все сам,не носись с ним как с младенцем и т.д. Упрекнул меня в гиперапеке. Если честно,на 50% он прав. Сравнивая себя с другими мамами,знакомыми гиперапека несомненно,у меня есть. А я не могу по другому. Мне хочется приласкать его,поцеловать лишний раз,назвать сыночком,зайкой,купить ему что-то. Да ему 7лет уже. Как время бежит....У меня мама в детстве была ооочень деспотичной женщиной,и я знала,что своих детей я буду воспитывать по другому. А муж хочет сделать из него спартанца. Ссоримся бывает из за этого. Девочки,как вы воспитываете своих сыновей,особенно 7ми летних? спасибо))

swift., а по делу мыслей нет? Или Вас хватило только на то, чтоб словарь выучить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мальчикам тоже ласка нужна, без ласки они вырастут черствыми , не умеющими выразить любовь жене и детям, вы все правильно делаете

я не считаю это гиперопекой, у меня сыну уже 11 лет, я все знаю где он и когда придет, никуда без спроса ни выходит, у нас это запрещено законом, что б ребенок меньше 12 лет один шастал где то

у меня 2 сына, я их целую постоянно, особенно младшего, старший уже не дается

младшего каждые 15 минут наверное прижимаю и целую)))))

не бойтесь, девчонки не вырастет таким образом

у меня старший сейчас в сборной по регби, силач, в 11 лет уже плечи такие и мышцы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про обязанность и ответсвенность.Немного оффтопа,ну уж очень меня напрягла одна мама.

Приходить ребь из музыкалки и говорит,что четвероклассник столкнул его с парапета (больше метра)в лужу,при этом ,дразня "первоклашкой"высыпал туда же и ноты.Ноты,ессно,в хлам,сам ре-хоть выкручивай всего,ну да ладно.Мальчик ходит с ним в один муз.класс,к одному преподавателю.Знает только имя ,и все.Я,знач,решила пойти к преподавателю,обсудить этот момент.Учитель,надо сказать,отнесся очень внимательно,сказал,что тот мальчик имеет много проблем с поведением, жалоб на него много,а такое поведение недопустимо у будущих музыкантов,и бла-бла,короче, предложил всем вчетвером(мамы и дети собраться в классе,чтобы выслушать обе стороны.Ну и вот .Пришли.Сразу вступила мама с гневной речью,что на ее ребенка наговаривают,что они НИКОГДА не мог такого сделать,мальчишка сам упал,и спихнул на ее сына,ноты сам уронил,и.др.

Мальчик абсолютно спокойно подтвердил мамины слова.Мама учитель,кстати сказать.Мой сидит и смотрит на меня глазами полными слез,и трясет головой,что нет,мол,не так было.

Рассказал свою версию,при этом мама махнула рукой,и опять понесла,что это чушь.В общем,я еле-еле сохранила каменное лицо,единственное,я сказала,обращаясь к мальчику,чтобы он,в следующий раз,когда захочет кого-то обидеть,вспомнил,что у любого ре есть мама,и она всегда вступится,и попросила пообещать,что он не будет больше трогать младших.На что мальчик тут же сказал:"Обещаю"Но мама тут же спохватилась,и опять,что ты,мол,обещаешь,если ты не виноват,и .др.Девочки...ну вот уродует же пацана,ну елки-палки,прям руки зачесались у меня(((

Ссылка на это сообщение

Флокс unarmed:)

А потом такие мамы сначала отмазывают от армии, потом от тюрьмы... И все ее сын самый лучший... у моей свекрови на работе есть женщина, она воспитывала внука сама, мать отказалась, ну так вот он наркоман,женат, жена его по каким наркоцентрам только не таскала, он не работал никогда, она семью содержала. В припадке недавно он свою жену зарезал. Кто виноват? по мнению бабушки ЖЕНА, она ему жизнь испортила, ему из-за нее теперь в тюрьме сидеть. Без коментариев... И таких историй полно вокруг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

cool-evil

Ты не представляешь,какое мерзкое поведение у той мамаши было...Эт я просто ооочень сдержанно написала.И самое главное,ведь она УБЕЖДЕНА,что он этого не делал,вот прям слепая любовь,клинический случай.И что таким говорить?Что она,возможно,ошибается?Так она не слышит никого.Короче,нафик.Встали,попрощались,и ушли,а они остались,и было слышно в холле,как она орала еще на преподавателя,да при пацане своем.УЖАС,фу и бе.

Ссылка на это сообщение

мне конечно по теме пока сказать нечего, но улыбнуло))) сразу вспомнилась цитата с сериала "Секс в большом городе":

- я своему сыну каждый день говорю, что он маленький Бог!

- представляю какое Г... с него вырастет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Нет,девочки,не только гиперАпека(ну все ошибку сделала,катастрофа 100раз чкнут)))этож интернет,а не диссертация!!!) состоит в поцелуях,балованиях...эх...Я тоже могу вилкой разделить ему котлету,подтянуть и заправить штаны,и шнурки завязать ,если надо,и даже докормить с ложки. Мою я его. На улицу выхожу периодически и окрикну его...ну много наверное еще чего... Блин,ну как то вот так....на автомате все выходит....

Ссылка на это сообщение

Боюсь на улице когда он один...со сверстниками он ладит. Бывает конфликты и подереться,это ладно. Дураков всяких боюсь,маньяков,педофилов и т.д. Вот и выбегаю с пузом(35недель) проверять,где он и что он.

Ссылка на это сообщение
Cool Huska я, когда своего одного в первый раз гулять во дворе отпустила, вообще на балконе с биноклем стояла, следила
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

)))у нас еще рядом дорога,маршрутки несуться...а он на велики рассекает. Окна открыты,слышу газует машина,у меня сердце в пятках.. Фух,пронеслась,без криков,тормозов..значит все хорошо. А бывает телик работает,так в программе ЧП ни одного выпуска не бывает,чтоб над ребенком каким нить непоищдевались. Жесть,бляха. И давай в голове крутить... И кричу в окно,спрашиваю где он,или бегу на улицу...

Ссылка на это сообщение

Автор, завязывание шнурков, кормление с ложки и мытье это явный перебор. Ну разрезание на кусочки куда ни шло... А вот самостоятельные прогулки лет до 10-11 могут быть опасны, тут все понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да не смотрите вы эти программы, сами ж над собой издеваетесь

Ссылка на это сообщение

целовать, обнимать это одно, а вот когда до школы ребенка утрирую из ложечки кормят, это другое. Можно давать нежность и тепло и в то же время с детства приучать к самостоятельности, начиная с приемов еды, одевания обуви и заканчивая уборкой своих игрушек. Дети, за которых мамы, бабушки элементарные вещи делают из любви к ним, вырастают инфантильными, а тем более мальчик должен стать сильным и способным защитить в будущем свою семью. Перевелись в наше время мужики, жалуемся мы, а кто виноват? Мамы, которые воспитывают будущих мужчин. Пардон, если кого обидела, но это моя точка зрения. Ненавижу инфантильных мужичков

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да не то чтобы я их смотрю..оно так случайно выходит,раз услышал/увидел... Завязываю или заправляю бывает чтоб побыстрее,когда спешим...а бывает так,чтобы красиво было,опрятно,а иногда и на автопилоте,еси честно...Ну шнурки,лана,это редко)))у него все на липучках...

Ссылка на это сообщение

Моему сыну через 1,5мес. будет 5 лет ...он у меня гипер чувствительный,ласковый ,нежный.,нежнее чем моя 2,5 летняя дочь...Воспитываю достаточно строго,обоих.Щас с ним полегче,но буквально ещё прошлым летом,когда ему только 4 исполнилось,не знала куда бежать от его бесконечных истерик и криков,если вдруг в чем откажешь или даже посадишь за стол кушать,что он не хочет.С рождением дочери(сыну было 2,3) конечно стала замечать,что к нему более строгое и даже предвзятое отношение.Исправилась.Он по 20 раз на день говорит что любит меня,не стесняясь посторонних,в саду все знают что он страшно скучает по маме,плачет...иногда.Ничего с этим сделать не могу и не буду.Я жалею его,если ему больно...ну почему мальчик не должен плакать...потом они вырастают черствыми и бессердечными мужланами,не испытывающие никакого сочувствия и жалости к своим женам.При всех этих сюсюканьях,он знает где и что нужно спросить,прежде чем сделать что то,он знает что такое нельзя и что можно.Где то давно давно ещё в детстве слышала такую фразу "пожалеешь кнута--потеряешь сына" очень надеюсь,что кнут нам не понадобится))

Ссылка на это сообщение

автор, а я вот не вижу огромной проблемы в завязывании шнурков и купании в 7 лет

с ложки я уже не кормила в 7 лет, но очень хотелось иногда))))

сыну в 11 лет иногда сама разрезаю стейк, например, галстук завязываю, помогаю одеться, он конечно все сам может, но я поправляю потом и рубашку и шнурки перевязываю, если надо

не бойтесь, заботой детей не испортить, дети портятся от вседозволенности, а на от заботы и опеки

у нас очень строго с телевизором, х- боксом, подарками

телек и игры только на выходных, подарки только на ДР и Рождество

больше ничего не покупаем просто так

еще я могу за особо хорошие успехи пообещать что то мелкое- поезку за город или макдональдс

вы просто хорошая мама, вы переживаете за ребенка, его безопасность, это нормально

если б вы, на каждый его каприз- не хочу делать урокииииии!!!! , отвечали- хорошо, сыночек, иди телевизор посмотри или поиграй

вот это было б испорченность

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

девочки, а вот еще пример

у меня муж вырос в boarding school, это школа, где дети проживают, тк родители его работали в Африке

школа супер, они учили его быть самостоятельным, все приходилось делать самому , сам мылся, сам одевался, сам уроки делал и тд

но сейчас он как отец- просто ноль

он не знает, как общаться со своими детьми, как с ними играть, чем занять, тк он не видел сам это от своих родителей

и это наша самая большая проблема

его отец ни разу не поиграл с ним в футбол, или просто даже в догонялки, да вообще ничего

только платил за школу и разговаривал с ним и все

и сейчас мой муж, как промыть мозги ребенку- так он первый, а что то интересное предложить, поиграть, это он не может

Ссылка на это сообщение

Муж немного брутальный у меня,или даже много)) у него :возьми сам,делай сам,не отвлекай маму,обидели-иди и разорви. Прибежит сын обидели его,если папа наш дома,идет с сыном во двор и выясняет правду ,и заставляет сына идти и дать сдачи. Прям машкова напоминает в фильме вор,если помните такой . Редко ,конечно бывает,что папа идет разбираться,но было даже такое,что произошлол конфликт у детей,ну обидел старше малый нашего,хорошо обидел. Муж и сын пошли разбираться,так там наш папка разошелся ,что и отцу того малого наволял. Вот это идеал воспитания нашего папы. А сын не такой,или пока не такой. Муж адекватный,добрый даже,но коснись что обидели кого то в семье или принципы его попраты,все...туши свет. И то что я пацана балую,ему покоя недает прям. Я говорю он еще маленький. Незнаю,но как спартанца я его воспитывать не хочу. Вот нужен баланс. Муж много работает,я нет. Ясный перец,воспитываю я...а он мне потом предъявляет...Сын ходит в спорт.секцию,с 8лет пойдет в дзюдо. Как то так у нас. Но мысли тоже стали появляться,что я неправильно воспитываю,то что он мог бы сделать,порой выполняю я....

Ссылка на это сообщение

Мужу нужно чтобы сын уже был пооолностью самостоятелен во всем. Он папку боиться нашего,и говорит я таким сильным как папа никогда не буду. А я говорю будишь,даже сильнее,вот подрастеш,всему научишься. Хныкать канешно сын любит и повторять я немогу,у меня не получиться. А муж сразу,что ты как девка и т.д. Тут я,не обижай его,щас не получается,завтра получиться,старайся,я в тебя верю . . . Наверное сумбурно пишу,ну вообшем так у нас.....

Ссылка на это сообщение

По поводу улицы,что я бегаю смотреть. Особенно когда мой муж дома. Что ты все бегаешь,успакойся и может домой его загнать,чтоб я не бегала. Он плачет что хочет на велике кататься,а муж типа мама волнуется,я ся чувствую виноватой. Иди катайся,а я пойду в магазин,а сама пасу его. Девочки,может кажется,что до паранойи доходит,но нет. Этош не каждый день,просто примеры привожу как у нас может быть. Ну такие,самые чтоб понять всю эту «клинику» ))))

Ссылка на это сообщение

Ну все бы наверное бегали присматривать за ребенком, да еще и на велике...у меня вопрос нескромный, а че папа то с ним не может погулять, чтоб вы не носились, раз ему это не нравится, да и вообще...

Я очень принципиальна в плане самообслуживания, девочки, все, не только автор, ну зачем, зачем вы это делаете??? Разрезать , помочь - ладно, кости там из рыбы убрать - тоже нормально, но с ложки кормить, ЗАЧЕМ?

Мыть зачем? Вы реально думаете, что это забота? Или боитесь, что грязным останется?

Играть и обнимать это одно, а брать на себя обязанности ребенка, это другое.

Ссылка на это сообщение

И он с ним тоже ходит,и вместе. Но не так часто,как хотелось бы.... Вот стараюсь,меньше опекать. Стараюсь. Щас второй деть появиться...или стану реально чтобы он все сам делал,старался или....или крыша уедит,от одного «станка»,к другому бегать...

Ссылка на это сообщение

я конечно пока не родила, но уже думаю как буду воспитывать своего сына. И Ооочень не хочу,чтоб он был каким-то слюнтяем! Не выношу таких. Конечно ласки и все такое будут, но в меру до определенно возраста. Это пока мои мысли, не знаю как будет в реале, но я постараюсь хотя бы. Тем более муж еще постарается))))) Мне кажется,что уже с моим характером сын у нас должен быть настоящим Мужчиной)))))))

Ссылка на это сообщение
Рысь_на_охоте В семь лет ребенку надо помогать мыться, посмотреть, чтобы он голову хорошо помыл-промыл, спинку помыть, посмотреть, чтобы шею хорошо потер. Сын в трусиках заходил в ванную и не снимал их, пока я не выходила, да еще я должна была ему пообещать, что заходить и подглядывать не буду)) Пришло время и он сам мне сказал, что он уже взрослый и мыться будет сам. Но в 7 я ему помогала, и считаю, что помогать надо. И моему сыну это не помешало вырасти вполне самостоятельным человеком