Воспитание сыновей

Cool Huska
Привет. Девочки,последнее время мучает меня вопрос,а правильно ли я воспитываю сына. Муж часто твердит ,что я его балую,не делай из него девочку,пусть делает все сам,не носись с ним как с младенцем и т.д. Упрекнул меня в гиперапеке. Если честно,на 50% он прав. Сравнивая себя с другими мамами,знакомыми гиперапека несомненно,у меня есть. А я не могу по другому. Мне хочется приласкать его,поцеловать лишний раз,назвать сыночком,зайкой,купить ему что-то. Да ему 7лет уже. Как время бежит....У меня мама в детстве была ооочень деспотичной женщиной,и я знала,что своих детей я буду воспитывать по другому. А муж хочет сделать из него спартанца. Ссоримся бывает из за этого. Девочки,как вы воспитываете своих сыновей,особенно 7ми летних? спасибо))

Может я очень категорична конечно, но мы с братом в семь лет тренировались вовсю, а он уже на соревнования ездил, представляю как бы наша тренер на родителей смотрела, если бы мы самостоятельно не мылись и прочее...

Ссылка на это сообщение

Не знаю как насчет мытья, врать не буду, я бы скорее всего тоже переживала промыл ли сын волосы,но меня просто вымораживает когда придешь в бассейн, и ненормальные мамашки 7-летних мальчиков тащат в женскую раздевалку. Ну неужели она думает, что он плавки не переоденет сам?

Ссылка на это сообщение

Проверть как помыл, и помыть самой опять же разница!!!

Оо ну про бассейн я могу рассказы писать, такие мамаши встречаются, что автора закидали бы камнями и сказали бы что за ребем не следит:))

Ссылка на это сообщение

Кстати,автор, вот вам и решение- ребенок помылся, вышел из ванны, вы проверили промыл ли голову, если нет- отправили еще раз в ванну голову промывать и так пока не промоет. Тут и вы спокойны будете и вроде как строгость по отношению к ребенку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

слушайте, девушки, а во сколько деть сам начинает ногти стричь? Моется то он сам, уши чистит, носки даже стирает, а вот ногти стригу я пока... И что-то пока не знаю когда ему это доверю.

Ссылка на это сообщение

А ногти вообще не показатель, мне кажется хоть до старости друг другу стричь можно... Как то принято обществом чтоли, маникюры - педикюры делать не самостоятельно:)

Ссылка на это сообщение
Рысь_на_охоте, ну это то да.... а вообще, я вот за себя не помню даже когда это произошло со мной первый раз :D
Ссылка на это сообщение

И я не помню, если кто то может мне помочь это сделать, все еще прошу. Папе и мужу сама делаю... Папа видит плохо, мужу так, как развлечение. У мужчин тоже руки - ноги аккуратные должны быть.