вчера перед сном с мужем был достаточно активный ПА,после этого всю ночь каменел живот с разным интервалом 4-7минут,ночью даже гинипрал не помог.к утру стало вроде потише,животик каменеет,но боли как таковой нет.но утром в туалете за бумажкой потянулась липкая тягучая слизь-как выглядит пробка не знаю(при первых родах она вместе с водами в роддоме отошла)
поскольку я раньше проверяла свою шейку сама,сейчас купили стерильные перчатки,аккуратно нашла шейку,она мягкая как губы и свободно пропустила 2 пальца-дальше я проверять не стала..что делать?как быть?ждать от схваток регулярности(если это вообще схватки) срок 37+1недель