Про Бога, опрос

Никитошка
Девочки, как вы думаете бог есть или нет? Я вот уже не знаю, сколько Бога не просила, ничего не исполняется.

в воскресную школу ходила в детстве,а щас считаю,что там баптисты сидят,дык я тоже вся в книгах сидела по уши ища истину :D

Ссылка на это сообщение

Не, Хидера, в воскресную школу при православной церкви. Просто важно найти себе священника, близкого по духу и обязательно хорошо образованного в своей сфере.

Ссылка на это сообщение

Я тоже не верю в плачущие иконы и вообще во всякие иконы. Мне вот интересно, а почему на иконах рисуют такого красивого чистенького распятого Христа - раны от гвоздей и от копья, это вообще не по Библии, если на самом деле Он был "обезображен патче всякого человека на земле"??считаю, что не нужно поклоняться разным святым, поклоняться их мощам, где такое в Библии, где Иисус поклонялся мощам (Моисея например, Авраама)?И крестика я не ношу, не понимаю этого - у алкашей тоже крестики висят - какой смысл?

Ссылка на это сообщение

ja verju v Gospoda Iisusa Hrista. Blagodarü Ego za vse chto u menja est i bilo i budet!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну а что вы хотели? темка-то скандальная)))

Ссылка на это сообщение

Автор, ну значит так верите, что ничего не исполняется. Ведь как сказано: "Каждому по вере воздастся".

Ссылка на это сообщение

Нет, можно еще Льюиса почитать.

А Вилкерсон - пятидесятник, куда вы Хидеру толкаете?))))))))))))))))

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-boga-opros-r28030#ixzz2W1dxjq3j

Zagorodka, ой я совсем не увидела этого сообщения. Он хоть и пятидесятник, но толково все у него. и вообще, пятидесятники - это что-то особо страшное?Интересно даже, что у них там такого...

Ссылка на это сообщение

Давайте я задам другой вопрос, а когда появилось православие? (множественные кресты, крестики, крещение младенцев непонятно зачем, рясы на каждый праздник своя, короны (или что это у священников на голове), и молитвы за умерших, чтобы те попали в рай (уже поздно молиться), купола, иконы, постриг и т.д.) Прочитала Библию и ничего такого там не видела. Это все традиции, которые появились уже намного позже. Иисус нигде не говорил что мы должны молиться святым, крестить младенцев, чтобы мы ставили свечки - что это???Такого нет, почему я должна ставить свечку, что это значит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бог живет в сердцах людей, а не в храмах. И я думаю, что в каждой из множества конфессий есть настоящие верующие, которые любят Бога всем сердцем и Бог их заберет к себе. А утверждать что те правы, а те нет - не вижу смысла.

Немного погуглила, оказывается православие появилось за 1000 лет после Христа в Византии.

Ссылка на это сообщение

вреднаяРедиска, это был наиболее распространенный вид казни в то время.

Ссылка на это сообщение

Михалина, православие не появилось за 1000 лет после Христа в Византии. Это наиболее ортодоксальная часть церкви и считается, что римско-католическая церковь откололась именно от православной из-за несогласия по некоторым вопросам. то есть 1000 лет догматы были одними и теми же для всех, а потом появилась группа людей, по-другому читающих библию. они стали называться католиками. то есть православие трактует христианство наиболее "древним" образом.

Ссылка на это сообщение

вреднаяРедиска, здрасти.

конечно))) в библии описана казнь христа на кресте.

Ссылка на это сообщение

казнь одно. там что нибудь упоминается о том, что нужно носить этот самый крестик??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хехе. если бы библия была однозначно трактуема и читаема, не было бы столько течений в христианстве.

крестик носится во исполнение заповеди христа “Кто хочет идти за Мною, отвертись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною” (Мк. 8, 34). это традиция. плюс считается, что он помогает защищаться от бесовских сил силой бога, распятого на нем.

Ссылка на это сообщение

да не вопрос, вреднаяРедиска, мне все равно.

я ж атеистка))).

Ссылка на это сообщение

Ношение креста - прямое нарушение заповеди о том.что нельзя поклоняться изображениям.