Микроскоп для определение овуляции

Arina_med
Девочки, может кто-нибудь пользовался мини-микроскопом "АРБОР-Элит" для определения овуляции по слюне? Очень интересно почитать отзывы. Заранее спасибо!

2700 там же написано. по мне так лучше на фолликулометрию походить

Ссылка на это сообщение

Вот этот АРБОР-1900 (плюс доставка 250р в пределах МКАДа). А LOUPE 2700 с доставкой. Случайно наткнулась, что тот, который подешевле-испытан на собаках))) Теперь засомневалась))) Все-таки если брать, то наверно лучше получше который... Как считаешь?

Ссылка на это сообщение

честно- хрень, хуже чем тесты )) надо еще приноровится папоротник там увидеть, и даже если увидите- не факт что это овуля....

Мы эти микроскопы как то получили в ООгромных количествах в качестве гумманитарной помощи слаборазвивающимся странам и как стране с постыдно высоким уровнем абортов. Вот раздавали девочкам после абортов при выписке

Ссылка на это сообщение

Т.е. Вы пробовали и Вам не понравились?

Ссылка на это сообщение

ага...я не уверяю, что все такие, тем более уже лет 5 прошло...может сейчас есть более достойные...но те нам не понравились )))) Потому что все это дело мы в клинике, естественно, имели возможность проверить одновременно с УЗИ- фолликулометрией . У кого то папоротник весь цикл напролет показывает , а О и в помине нет. У кого то - сплошная непонятная мазня, а О однозначно есть....

Короче, детский калейдоскоп ни о чем. Опять же , не уверяю- что все такие. Ничуть не серьезнее чем кофейная гуща они нам показались ))))

тут на тестах все просто- всего лишь одна полоска и то тысячи вариантов и вопросов и не всегда совпадает. (( А там- темный лес ))))

Ссылка на это сообщение

Может вы и правы. Спасибо за взгяд профессионала. А Вам не трудно оценить технические характеристики этого "Лупэ"? Там ссылка есть, выше

Ссылка на это сообщение

Я тоже параллельно с фолликулометрией делала, раз шесть -семь, всегда совпадало. Единственная проблема, что если фоллик перерос в кисту, он на это никак не реагирует и продолжает показывать О.

Ссылка на это сообщение

Да? Вот не зря Ваш ответ вызвал у меня интерес:) А какой у Вас был аппарат?

Ссылка на это сообщение

Посмотрела характеристики- увеличение в 100 раз....ну мало это (((

знаете, наши биохимики, всерьез посоветовали обычный школьный микроскоп- там увеличение 80-800 раз и несравнимо удобнее и точнее видно..., ну вот то что с собой в отпуск его не возьмешь- это да )) А так ну непросто новичку отличить "недопапоротник от папоротника" ))

и опять же - папоротник это лишь индикатор выброса ЛГ гормона и только. Не факт, что фолликул лопнул и вышла ЯК . Короче, те же тесты - только в профиль ))))

а школьный микроскоп вот- покупала девочка сыну школьнику тут, мы смотрели- с этим овуляторным и близко не сравнить качество картинки.

http://edu.altami.ru/shop/microscope/school2.html

Ссылка на это сообщение

Да еще и дешевле! А условия диагностики те же, или тот прибор специальные термические условия создавал, чтоб "папоротники" выпаривались?)))

Ссылка на это сообщение

да конечно те же условия )))- облизнул стекло и смотри )))

Ссылка на это сообщение

))) Как хорошо, что я задала этот вопрос)) А Вы там наблюдали эти явления? Ну, хорошем микроскопе, школьном?

Жаль, что Ваша ссылка на Петербургский сайт(((

Ссылка на это сообщение

Жужа_белой_масти А, я сегодня про него читала. Но мне не понравились условия доставки-почтой, через 3-4 недели, при полной оплате.

А как Вы смотрите на рекомендацию Али использовать школьный микроскоп?

Ссылка на это сообщение

нормально, только он же большой наверное, тяжелый, мне такое ставить в ванной негде

Ссылка на это сообщение

слюну на школьном?? смотрели конечно, и папоротник видели )) На нем даже кровяные клетки видно хорошо- эритроциты ... И общие сведения о сперме можно получить- хвостатых видно отлично и видно сколько их в поле зрения и видно сколько подвижных и как двигаются- поступательно или на месте маятникообразно )))) Короче- поле для деятельности очень широкое )))

Ссылка на это сообщение

видно спермиков при 100 х увеличении, но для подсчета врачи используют увеличение 400х .....то есть школьного- за глаза, он до 800 х

Ссылка на это сообщение

А как должна выглядеть цервикальная жидкость при овуляции под микроскопом?:) Есть какие-то показатели, кроме вязкости?