Микроскоп для определение овуляции

Arina_med
Девочки, может кто-нибудь пользовался мини-микроскопом "АРБОР-Элит" для определения овуляции по слюне? Очень интересно почитать отзывы. Заранее спасибо!

Arina_med, вполне подойдет для ваших бытовых целей!

в Вашем выборе подсветка- зеркало+естественный свет

можете посмотреть еще вот этот биомед - такие стоят в мед.лицеях и колледжах. Тут есть подсветка снизу светодиодная. Ну вот чуточку получше он будет

http://oktanta.ru/goods/mikroskop-uchebnyj-biomed-2u

Ссылка на это сообщение

ну и сами видели там и овуляционные, и сколько там детских микроскопов- дешевых- 400-600 рублей-, и увеличением в 200 х , так вот эти детские за копейки еще и получше овуляторных будут )))

Ссылка на это сообщение

Девочки, т.е. для определения овуляции можно использовать обычный школьный микроскоп? У меня у сына стоит без дела, когда купили, он, конечно, с ним возился, то от кота кусок шерсти оторвет и смотрит, то ткань рассматривал, то кожицу лука (как в школе), а потом поставил его, берет, если что-то интересное подворачивается.

А что там в слюне мне нужно рассмотреть-то?

Ссылка на это сообщение

На самом деле стоит ввести в поиск "микроскоп для овуляции"-Вам на любом сайте укажут подробную инструкцию и интерпретацию)

http://lady-q-test.ru/vsyo-o-lady-q/

Ссылка на это сообщение

Arina_med, ой, да я уж и сама нашла кучу инфы. Спасибо специально для вас!

Попробую обязательно. Только вот кто-то пишет, что нужно капельку слюны "сушить", а кто-то пишет "я просто растираю по стеклышку и смотрю", а как правильно?

Ссылка на это сообщение

На сайтах производителей указывает, что сушить 15 минут.

Завтра поделитесь своими наблюдениями?:)

Ссылка на это сообщение

Девы, да конечно, любой!! это просто оптика и все, выпуск портативных (как помада, носить в косметичке)- это просто рекламный ход, все они почти китайские, качество- ужас ужасный, а цены - ОГО! Народ у нас темный просто, и думают для овули какой то обычный нужен.

Без разницы, главное научится различать картинки своей слюны в разные фазы цикла....

Арина, про цервикальную жидкость не подскажу, не увлекалась )) Но думаю при желании можно найти в инете все, и даже домашний посткоитальный тест провести легко после ПА.

в клиниках так же и смотрят, главное результаты интерпретировать верно ))

вообщем удачи Вам, но не особо загоняйтесь ))))) А микроскопчик пригодится детям потом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

понятно, но для таких тестов, увеличение должно быть серьезным, нужны профессиональные микроскопы с сильной оптикой.

Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа, да ничего там не нужно- увеличения в 400 хватит, чтобы смотреть как движутся и движутся ли вообще спермики в цервикальной жидкости, сколько осталось живых и т.д.

Это ж не бактерии и вирусы крохотные рассматривать, и не ЭКО проводить ))

вот это увеличение примерно 200 х всего...и то все видно

Ссылка на это сообщение
-Аля, лучше бы ты этого не писала :malicious: сегодня вечером буду мужа "доить" в научных целях :Crazy: :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, и нужно уметь расшифровывать результаты.

Ссылка на это сообщение

У меня есть такой, только не помню название марки. Овуляцию определяет, меня устраивает

Ссылка на это сообщение

Арина , коротко если , спермограмма

необходимо увеличение в 400раз! Помещаем капельку разжиженной спермы (через 30-40минут после эякуляции) на стекло и считаем спермиков. Увиденные в поле зрение «штуки» умножаем на 1млн и получаем количество спермиев в 1 мл. т.е. если в поле зрение попадает хотя бы 20 спермиков, то это будет минимум нормы - 20млн на 1 мл. Важно оценивать количество в нескольких полях зрения! Считать конечно довольно тяжело, они ведь бегают довольно шустро и глаза разбегаются, но если глаза правильно развести... icon_biggrin.gif

короче, вот тут девочки- сам себе биохимик )))

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=44353

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня есть в самом начале игралась, теперь где-то просто лежит, папоротник начинает показывать где-то за 5 дней до М, постепенно, и до самого их начала, по крайнней мере у меня так, еще там кушать нельзя за 2 ч до использования, а я вечно что-нибудь жую. короче пока к нему приноровитесь надоест!

Ссылка на это сообщение

Аля, Вы наполнили мою жизнь Азартом!:)

Ссылка на это сообщение

СёПаСьКа, Вы нам потом фильмец смонтируйте, а ?? )))

а по поводу слюны в овулю...вот лично у меня- я цикла 3 наблюдала- начинает появляться папоротник за день-два до О, потом хороший такой папоротник и далее структура папоротника до самого конца цикла- всю вторую фазу, точечной структуры после О уже не бывает.

Ну это уж не суть как важно- нам же начало папоротника важно отловить...

так что , я думаю, у каждого картина слюны- индивид особенности, как и уровень ЛГ гормона. Достоверным этот метод определения О назвать нельзя, скорее косвенный - не вернее чем тесты, но изучить особенности своего организма и понять можно ))

ну а микроскоп- развлечение для пытливых умов и очумелых ручек, - почему нет??? очень увлекательно и познавательно. Раньше было недоступно по ценам, сейчас- вполне!!! что ж не поиграться то ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
:sperm2: вот это да.... :blym: столько нового я узнала о таких банальных вещах, как сперма :shok:вот не зря с детства мне биология нравилась и генетика тоже :girl_hospital: