Планирование и вынашивание без мед. поддержки прогестероном

-Аля
читаю читаю каждый день и диву даюсь- есть вообще те, кто планирует или уже вынашивает без медикаментозной поддержки прогиком??? куда не глянь- кругом дюф-утрик, утрик-дюф..... ужос!.... не верю что у такого количества народа это 100 % необходимость! кто живет и планирует и вынашивает без поддержки прогиком- отпишитесь??!!!

Девочки,вы что,того??Сурикат сказала,что ОНА не будет вылеживать ,т.к за естественный отбор,и я с ней согласна.Она что,кого-то агитирует тут??Пейте себе и лежите,сколько угодно,она что,права на свою точку зрения не имеет???

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Arina_med

я не столкнулась с проблемами ни с зачатием, ни с беременностью, попала сюда потому что это самый большой сайт про беременности. Ну типа спросить совета про гинекологов, почитать отзывы, то се.

а подруги у меня либо родили 15 лет назад, либо еще не рожавшие, я не хочу их напрягать беременными росскознями на тему "о зашевелился", им же все это скучно. Поэтому тут и бываю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не знаю конкретно про прогестерон, но то что наша советская медицина любит напичкать пациентов ненужными анализами, запугать несуществующими диагнозами, а потом насовать недоказанных препаратов - это факт. И я уверена, что наряду со случаями, когда прогестерон был нужен, масса случаев когда его назначали просто так.

Стоит только почитать русский медицинский сервер.

или пообщаться с гинекологами старой закалки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вообще ничего не пила во время беременности, ни одной таблетки. Я тогда даже не знала, что кому-то их назначают. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня вот первая беременность замерла. Я тогда молодая и неопытная была, а врачам было все равно. Про гармоны я ничего не знала. С тех пор прошло уже много лет. Сначала не планировали года 2 - никак не могла морально востановиться, а когда начали - и никак больше не получается. Сейчас я вопрос полностью изучила и знаю, что у меня прогик низкий, значит и тогда был низкий, а я даже об этом не знала. Может была бы на прогестероновой поддержке - все бы хорошо закончилось и было бы моему малышу уже 4 года.....

Если у кого-то и так все хорошо - конечно, зачем тогда лишние лекарства пить, а если проблемы есть - что же теперь - смириться и ничего не делать? Нет детей и ладно? Для меня это не подходит - я очень хочу ребенка, но без мед. помощи заБ не могу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

прогик у меня выше нормы по второй фазе, планирую без него, Г не видит оснований для назначения Дюфа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С первым ничего не пила за всю беременность ни разу. С двойняшками начала поддержку после мазни, через пару дней утрика все кончилось, поддержку продолжили, думаю оправданно.

Ссылка на это сообщение

Хотя я уже второй год на сайте, но до сих пор коробят фразы девочек- советчиц, да ты дюф попей, это же гормон беременности, хуже от него точно не будет, вставляй утрик, прогестерона много не бывает, прогик низковат, я бы дюф попила, ну не получается 6 месяцев, попробуй прогик попить, мне ,вот,врач хорошая советовала, уже 2 года пью, и т.д. и т.п.... Вот девочки, положа руку на сердце, кто-нибудь знает, на сколько вреден прогик из вне? какой вред он оказывает и матери и ребенку и будущем поколениям, дай Бог, что бы они были. А знают ли те, кто его пьют, что они учавствуют в эксперименте, а особенно их дети и их дети?т.к. эти препараты во многих странах запрещены к приему во время Б.А еще очень страшно, лично для меня , это сохранение ребенка с пороками, не дай Бог столкнуться с таким жутким выбором, когда врачи говорят, что пороки развития не совместимы с жизнью. Я уж молчу о том, что планировании у нас рутинно его назначают с 16 ДЦ, хотя О позже, ну и ,естественно, шанс на Б при таком приеме, практически сводится к 0. Ой, много всего - жадные и/или глупые врачи, запуганные беременные, мечтающие о маленьком чуде и т.д. ... Собственно, такая тема, это уже провокация, одно радует, что есть девочки, которые вынашивают без него, даже на "таком сайте".))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Рит,ага,я не написала,что несмотря на нормальный прогестерон,у меня тож началась мазня в районе 5 недель,поэтому и начала утрик.Гиня сказала,что с двойней мазня на ранних сроках очень часто бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что-то тут правда нездоровая атмосфера .... Надо быть фанатично желающей детей любой ценой, желательно.....

Ссылка на это сообщение

Я хотела обойтись без таблеток. Но не судьба, каждому свое. Хотя с гормонами у меня все ок и прогика выше крыши.

Первая беременность. Без таблеток, ЗБ. (Прогика было столько видимо, что за 5 недель выкидыш не начался).

Вторая беременность. Стимуляция овуляции клостилбегитом. Абсолютное показание к поддержке прогестероном. Утрожестан до 15 недель. При этом до 10 недель боли в животе, "тонус".

Третья беременность. Получилась при ГВ. С 5 недель мазало, с 8 кровотечение (пролактин "забил" прогестерон). Пришлось отменять ГВ и начинать пить дюфастон. Далее все ок было, пила его до 15 недель.

Я бы очень хотела посмотреть на ораторов, которые орут про естественность и западный подход в ситуации, когда есть живой эмбриончик с стучащим сердечком, нет никакого тонуса и болей, но при этом огромная отслойка плодного яйца и кровища по ногам. Вы бы в такой ситуации тоже положились бы на природу? Стали бы как на Западе отказываться от лечения, обрекая себя на прерывание беременности???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про "вылежанную беременность".

Согласна со многими, что природный отбор бывает, что лежать влежку при мазне с 5 недель глупо, т.к. это скорее всего тот самый природный отбор. Я лично вообще не лежала все 3 Б, вела нормальную жизнь, работала, занималась ребенком, домашними делами, занималась гимнастикой, плаванием, не соблюдала никакой половой покой и т.п., кроме 2 эпизодов по 2 недели на сохранении, но там больше был отдых от работы и бытовухи.

Но как быть с ситуациями на больших сроках??? Когда уже не "естественный отбор" а конкретный сбой твоего собственного организма? ИЦН, ФПН и пр. другие гадости? Даже на Западе после 12 недель сохраняют всячески. А тут такие мнения жуткие, что не надо вылеживать. Надо, не надо. А родить в 17 недель живого и генетически здорового, но без перспектив -это надо? Или антенатал в 27 недель? Когда можно было бы избежать такого, принимая препараты???

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

выносила и родила двух сыночков без прогрестероновой поддрежки!))а между сыновьями Б. сорвалась(выкидыш) даже на ударной дозе дюфа и диоцина(кажется так)

Ссылка на это сообщение

Ой бл*, куда тема завела. Ну да, я бы не стаа с кровищей по ногам и огромной отслойкой сохранять гормонами. Но это я. А вы-это вы:) и давайте каждый будет жить, как живет . А ицн и проч и на гормонах бывают .

Ссылка на это сообщение

Честно, не верю))) Как скажет мой муж: "Пиз..ть каждый горазд"))) А вот на деле...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Почему? Я боюсь нарушений в своем организме от гормонов. Согласна с мнением о небезопасности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Флокс, у меня чуток позже с 9 недели где-то мазать начало, после того как узнала, что двойня, испугалась наверное)))))

Ссылка на это сообщение

Есть врачи которые назначают для перестраховки, есть которые только по необходимости.

Мне наоборот врач сказала, что ничего не надо, хоть и Прогик ниже среднего был. Только комплекс витаминов.

Уже дохаживаю Б. без поддержки.

От такой поддержки хуже не будет а вот ребеночка возможно спасет.

Ссылка на это сообщение

Сурикат забей :flower: , а то ранишь чувства тех, кто "любой ценой", а так.. каждому своё.

Ссылка на это сообщение

какие-то странно противоположные мнения.

если П нужен по показаниям, то тупо его не принимать. жизнь такая - экология ни к черту, еда фиг пойми чем напичканная, нервы, стресс. конечно, если кто-то живет в девственной деревне посреди бескрайнего леса, питается натур продуктом и пьет воду из родника, - ей не понадобится никакой химии. но большинство-то живет в вонючих городах, ездит на вонючем транспорте и ест сомнительную пищу, дышит сомнительным воздухом и пьет не менее сомнительную воду.

еще одна проблема, что наши туповатые врачи от незнания назначают Дюф любой и каждой. я постоянно сталкиваюсь с этим. "Здравствуйте, у меня цикл сбился - Попейте Дюф, все станет хорошо". И это без анализов, без сбора анамнеза.

еще есть ситуации, когда девочки сами себе назначают - тоже странное занятие.

я думаю, дело тут не в естественном отборе вовсе. любые лекарства нужно принимать по показаниям. если у организма не хватает сил, то ребенок тут вовсе ни при чем. просто, может, дело в том, что женщина не очень готова к зачатию физически, но это не значит, что плод изначально с патологиями.

мне кажется, девочки, ваш срач неуместен совсем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
✿Николетта✿, а чего ваши врачи не читают последние мед. справочники, где чёрным по белому написано, что последние исследования выявили риск развития патологий у плода при принятии дидрогестерона? Что гормонозамещающая терапия (а не "поддержка" это называется в медицине) повышает риск развития рака молочных желёз и яичников у женщин? Это надо знать и давать полную информацию о том, что "рекомендуют врачишки" чтобы потом не задавать себе вопросов "а почему я?" Однако упорно, на это продолжают закрывать глаза. А может просто проводят ряд исследований на женщинах, чтобы потом уже точно написать, что да.., поддержка оказалась троянским конником :sorry:
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мне врач сказала, что до 6 недели Б нежелателен дюф - потом может помочь. Сама была очень скептически настроена, но на 7 недельке помчалась в больницу с небольшими выделениями. Назначили дюф... Боролась с собой недолго.

Сейчас выяснила, что если у вас были чистки( диагностические, аборты, ЗБ) - необходима поддержка, иначе в 60% случаев все печально закончится.... Ну, неохота же гадать и пытаться попасть в 40 счастливых....

Ссылка на это сообщение

Хотя, наверное, надо было рискнуть... чтоб потом не думалось ....