Ну вот,девочки, я более-менее оклемалась... Вернулась. Могу уже поделиться с вами бедой... 29 мая в 13.25 (ПДР 10-15 июня) я родила доченьку. Родила за 4 часа всего, для первых родов довольно быстро, хоть и БЕЗУМНО больно было во время потуг. Дочка родилась 3350 г и 50 см. Первые сутки все было отлично: ребенок как ребенок, хорошенькая очень. Меня только удивили только очень взрослые, женские и умные глаза... Не младенческие совсем. На следующие сутки педиатры нашли у Лизоньки шумы в сердце, положили ее в отделение интенсивной терапии с планом отвезти на следующий день в Охматдет (в кардиохирургию) на дообследование... В Охматдете у моей малышки обнаружили грубый порок сердца - отсутствие левого желудочка (точнее его гипоплазия), отсутствие важной аорты... По сути, у нее оказалось 2-камерное сердце! Врачи вынесли вердикт, что порок не операбельный и жить ей осталось считанные дни, а они лишь смогут снять ей боль и продлить жизнь на несколько дней дольше... Описать мое состояние, состояние мужа, его и моих родителей просто не реально! Ни одно УЗИ, ни один скриннинг, ни один анализ не показывали отклонений... Все всегда было в норме и поэтому для всех нас это стало настоящим ударом! Мы с мамой надеялись только на чудо, ходили в Киево-Печерскую Лавру, прикладывали ее носочки и шапочки к мощам святых... Покрестили ее, вызвали для этого батюшку в реанимацию к малышке. По странному совпадению, ее крестили также в 13.25... Я каждый день приезжала к ней в реанимацию... Знаете...видеть маленькое беззащитное существо (свое родное существо) угасающим, под капельницами, среди бездушных, привыкших к подобному врачей и медсестер....это дико больно... Мне было страшно к ней идти... Муж вообще не мог... А я шла, потому что не пойди я к ней, мне было бы еще больнее. Я должна была быть рядом с ней, поддерживать ее... Однажды после прикладывания ее носочков к мощам св. Агапита, я попросила медсестру надеть их на нее. И спустя пару минут сквозь кому (ей вливали морфин!) она открыла глазки и посмотрела на меня...как смотрит взрослый умирающий человек... Я б вынесла еще 1000 таких же адских родов, лишь бы этого кошмара не было никогда, лишь бы она жила... Я давала клятвы Богу, что буду до конца дней мыть полы в храмах, что буду жертвовать деньги церкви и больных деткам, что усыновлю еще ребенка...Муж пообещал принять крещение и Православие... лишь бы свершилось чудо и ее сердечко исцелилось... 9 июня моя Лизонька умерла... Теперь мой крест - ходить к ней на могилку до конца своих дней!..
Девочки, отчего такое могло случиться??? Я не пила, не курила при беременности... да я в принципе не курю... Я так берегла себя, когда она жила во мне... Где-то вычитала, что пороки сердца бывают от искусственного прогестерона (Утрожестан,Дюфастон)...может, наговариваю на эти препараты, но сто раз подумайте, прежде чем их пить... А я пила...и немалое количество... Чтоб сохранить... А может, от уреаплазмы?... Недавно узнала, что дом, где я жила первые недели беременности, построен из плит, привезенных когда-то из Припяти (Чернобыль)...но это всего лишь слухи... Я не знаю, что и думать! Медико-генетическая экспертиза показала, что у нас с мужем все в порядке, наследственных патологий нет...
Я так хочу ребенка! У меня уже был в 2011 г. поздний выкидыш и мне казалось, что нет беды ужаснее...Оказалось, что есть... Мне 32 года..я так хочу стать матерью...
Поддержите меня... Посоветуйте что-то... Спасибо всем, кто не пройдет мимо...