КТО НЕДАВНО РОДИЛ

OLGALGNV
девочки а сейчас делают анестезию при родах? просто рожала в 2004 году ничего неделали,вот и интересно стало???

делают по желанию. эпидуралку и спинальную, погуглите

но скорей всего бесплатно и не сделают.

да и не нужна она

Ссылка на это сообщение

а почему она ненужна,вроде говорят что боли снимает

Ссылка на это сообщение

Я рожала в Москве в 16 РД, делали всем желающим, но только первородящим. Тем, кто за вторым и тд отказывали.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, может потому что роды быстрее идут вторые и хз насколько у кого быстрее, ее отключают перед потугами, чтобы не было осложнений.

Ссылка на это сообщение

Смотря где рожаете, у нас в провинции не делают. Даже за деньги)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

делают. Но по мне, лучше уж без нее :) Я эпидуралку пережила хуже, чем все мои роды, вместе взятые :)

Ссылка на это сообщение

Я знаю, что после КС при ЕР не делают - связано с тем, что если вдруг со швом будет не то что-то, из-за обезболивания роженица ничего не почувствует.

Ссылка на это сообщение

У нас делают только по показаниям. Я себе просила, не сделали. Потом кесарево было. Я измучилась от боли, и родить сама не смогла. Родовую деятельность стимулировали, так как слабая была.

Ссылка на это сообщение

А с эпидуралкой родовая деятельность кстати часто ослабевает.

Ссылка на это сообщение

Я просила очень, но мне не сделали. Сказали, что родовая деятельность ухудшидся. Пришлось потерпеть)))

Ссылка на это сообщение

рожала в 2012- без особых показаний ( или договоренности с врачом+ благодарность) - ничего не делают для обезболивания.

и не надо оно мне даже даром )) ....первые роды (2003 год) , напуганная страхами "бывалых", платный врач мне закатал обезболивание, видать на всю сумму благодарности ))) - все как в тумане было, и потом еще сутки при попытке встать с кровати- билась башкой о тумбочку и опять вырубалась ))))) Не понравилось ужасно рожать в полупьянобессознательном состоянии...

вторые и трети роды без всяких стимуляций и без всякого обезболивания мне понравились куда больше!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мне делали в 2007 по показаниям. Всем довольна. Вторые роды - только с эпидуралкой.

Ссылка на это сообщение

Делают только по показаниям. Без показаний смысла в ней не вижу никакого.

Шикарно и без нее можно родить, тем более при соответствующей подготовке и тем более, если роды не первые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сыну 10 месяцев, рожала с эпидуралкой. Не жалею. Мне врач объяснила, что с обезболиванием меньше случаев кровотечения и родовая деятельность лучше. Так и было, все раскрывалось просто отлично. А что касается поста Али,то не согласна абсолютно . Голова как раз и в полном сознании, в отличии от того, как рожают с обычным обезболиванием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рожала в 3 роддоме в Москве. Делали эпидуралку по желанию и бесплатно. Я сама попросила, ибо силы меня покидали. Укола не почувствовала, да в тот момент вообще мало что понимала. Действовало обезболивание всего часа 1,5, немного хоть подремать получилось. Как начала эпидуралка отходить, так и полное раскрытие уже было практически. Хоть немного сил подкопила перед потугами. Так что и в эти роды буду смотреть по ситуации. Может и не понадобится, боюсь стремительных родов теперь))

П.С. Никаких последствий после эпидуральной анастезии на себе не ощутила. ттт. Ах да, до родов я тоже считала, что ни в коем случае ее делать не буду!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне советуют никаких уколов не делать во время родов, толку мало от них, все равно больно...А вот укол схватки останавливает и еще дольше время родов растягивается...Объясните про эти уколы девочки, какой от них понт?

Ссылка на это сообщение
GoodGirl, вы правы,голова была абсолютно ясная. Вот от боли сознание туманилось. Как сделали укол - все, сразу успокоилась, лежала себе вплоть до потуг,дремала.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
GoodGirl , если бы у меня была необходимость обезболивания и если бы был выбор метода обезболивания- вне всякого сомнения выбрала бы эпидуралку. В далеком 2003 все было не так )
Ссылка на это сообщение
BuZZ,боль прекращается в ту же секунду. Совсем. Я просто чувствовала,что матка сокращается. Схватки у меня не остановились.Но мне и укол сделали, когда уже было какое-то там открытие. Так что прелесть схваток мне удалось прочувствовать.
Ссылка на это сообщение

Tatka 82 я просто не пойму как он на организм действует? просто обезболивает? почему плохо становится после уколола некоторым и рвота даже бывает...?

Ссылка на это сообщение

Не представляю как можно на схватках лежать (а эпидуралка в большинстве случаев подразумевает лежачее положение) - это же безумно больно и затягивает процесс родов, малыш страдает. У нас врачи настаивают на свободном (не лежачем) положении в родах.