Вопрос про психологическое бесплодие

meta111
Со здоровье все вроде нормально (сдавала уже кучу анализов, ГСГ, гормоны, отслеживала О по УЗИ), но Б не наступает и мне кажется это все из-за моей головы и мой Г так же считает я боюсь, что не заБ никогда, что я может чем то больна и т. п. ДЕВОЧКИ подскажите как бороться с головой, настроится на положительный исход, может кто нибудь знает какую нибудь методику я не могу отвлечься, постоянно возвращаюсь к теме Б

дети будут 100%.Здоровье хорошее,муж есть.Время придет и будет ребеночек.А может и не один.)Удачи вам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

простите, что влезаю. В этом плане всё сугубо индивидуально. Методику будет выбирать специалист конкретно под Ваш случай. И лучше к психотерапевту, нежели к психологу ))

Ссылка на это сообщение

А попробуйте завести собаку или котенка-это как дети и в уходе и в любви нуждаются,да и отвлечетесь,ухаживая за ними.Кстати многие оказываются не готовы стать родителями,ведь многие думают,что дети это радость,а это еще и бессонные ночи, и крик, и болезни.Я сама ждала свою дочку 3 года и то оказалась не готова к ее капризам .Терпения вам и удачи.Верьте и все будет!!!

Ссылка на это сообщение

KalinkaMalinka, значит по-вашему, если человек написал про свою боль, которая у него всего год, этим он обидел тех, кто от этой боли мучаются уже 5 лет? Зачем же тогда вообще этот сайт и этот форум, и разве писать здесь и делиться своими проблемами могут лишь те, кто с большим стажем? Не кажется ли вам, что в поддержке нуждаются все, неважно, как долго у них эти проблемы. Другое дело, что те, у кого больше в этом опыта, могут своим примером их поддержать и ободрить. А резко вправлять мозги, даже из лучших побуждений, наверное, все же не стоит, согласитесь. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ерина+?-

Девочки еще есть один очень важный фактор, ВЫ ЕГО ЗАБЫЛИ-- детки получаются когда мужчина сам хочет этого

Полностью не согласна! На сайте есть сотни пар-у которых мужья до слёз хотят детей! Которые плачут вместе со своими любимыми спутницами жизни-когда видят по телевизору душещипательные сцены с маленькими детками! Мужчины то же плачут и так же искренне хотят деточек как и мы.

Дорогая автор.Что бы не мучить свою голову мыслями-настройтесь лучше на Б.Тогда организм ответит вам-если дело действительно только в этом.Только нужно ВЕРИТЬ в ЭТО!

Например задайтесь мыслью что через 2 месяца-когда организм отдохнёт от жаркого лета-наберётся необходимыми витаминами-вы обязательно увидите // на тесте в победном цикле.Ваша задача-постоянно держать эту мысль в голове-готовится к этому торжественному случаю-НИ РАЗУ НЕ ОПУСКАЯ РУКИ и не ПОПУСКАЯ ДРУГИХ МЫСЛЕЙ! Это как день рождение! Вы знаете что оно наступит в любом случае-готовитесь к нему заранее-планируете какие-то действия и так далее!

ВЕРЬТЕ!!!! И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки никто не знает как книга называется автор женщина психолог,зарубежная вроде,там тоже про психологический страх не стать матерью пишут???

Ссылка на это сообщение

IrinkaAg читайте пожалуйста внимательно!автор сама сказала, что не против того что ей так вставили мозги обратно!!!

и еще...не сочтите за грубость о нежные создания, цветочки принцессы и т.д. не читайте мои комменты!!!они всегда будут такими отрезвляющими!!!я никогда не буду приукрашивать факты.Я всегда буду говорить как есть!

а поддерживать человека в его как он думает боли как минимум глупо!это легкое отчаянье,а из отчаянья нужно выдергивать а не ласкать ложью!

я очень поддерживаю автора!!!!!просто сопли не жую и не тяну!!! и еще раз повторяюсь!!!АВТОР была не против!!!

IrinkaAg и вы абсолютно правы!!!с опытом говорю,что не нужно размазывать сопли!нужно взять себя в руки и продолжать идти к цели!!!

а если все вокруг будут думать - ах вы бедная несчастная...то вы и будете бедной и несчастной!!!

так что вот!!! :P :P :P

Ссылка на это сообщение

KalinkaMalinka, что ж Вас так задевает любое несогласие с Вами? Есть большое желание во что бы то ни стало не оказаться неправой?

"а поддерживать человека в его как он думает боли как минимум глупо!"

Извините за резкость, но это бред. Что значит "как он думает боли"???? По-Вашему, боль человека не настоящая только потому, что ВАМ его причины для боли кажутся недостаточным?

​И поддерживать человека, когда это ему плохо - это правильно, для этого он и обращается за помощью. А глупо выставлять его не правым за то, что он посмел поделиться переживаниями.

И бедными-несчастными обычно являются те, у кого не хватает мужества даже себе (не то, чтобы другим) показать свои слабость и боль.

Ссылка на это сообщение

Девочки вот я удивляюсь когда говорят ну мы все обследовали сдав гормоны и сделав УЗи со спермограммой. Врачи понятно сейчас не загоняются лишь бы платили, но мы же сами себе только нужны и только сами должны себе помочь. Тут практически врачом становишься.

А психология тоже порой литье воды впустую. Только на нее не надо уповать. Во первых обследуйтесь полностью и выясняйте причину, а то сейчас убедитесь что она только в голове и все. Я вот тоже так думала раньше, ан нет, и другие причины нашлись и будем их устранять.

А вот по поводу того что мужчина должен сильно хотеть и т.п фигня полная! Мужчина вообще по природе своей совсем другой, нет у него материнского инстинкта как у нас и к детям они не так относятся. А как же когда девушка беременеет, а потом мужчина говорит - да, счастья этот ребенок нам не принесет. Она делает аборт, а потом только она в этом виновата остается.

Психология психологией, положительный настрой конечно важен, но если человек не беременеет, то есть тому причина скорее в организме. Но пропланировав год еще не повод убиваться, посмотрите статистику зачатия, вполне возможно что еще просто не встретились спермик с ... Вот если уже больше времени прошло, то тут уже причину ищите.