Я возмущена!

=Turtle84=
До выбора имени ребёнку ещё далеко как до Луны, просто решила так определиться, какие имена в принципе нравятся. Вот что касается женского. Нравилось раньше имя женское Милана, но потом как-то разонравилось. Также много лет балдею от имени Клавдия. Набрала в поисковике "Как вам имя Клавдия?" ох и начиталась... и про ассоциации с бабками и про нафталин и про клавиатуру ессесьно, оказывается, что Орбакайте так дочь назвала, мол, сейчас это модно будет (а я не пойму, при чём тут то, как назвала певица и мода..) в общем обоср..ли это имя по полной. А мне оно уже давно нравится. По-моему, оно нереально красивое, я бы хотела носить такое имя, это точно) А как вам это имя? Тоже не нравится??

Кстати из мужских всегда нравилось Антон,но ведь и тут умудрились испоганить-Тоша. Как будто тошнит кого-то....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Имя должно подходить под фамилию и отчество, чтобы легко было произность. Или, например, при тяжёлом отчестве лучше давать более лёгкое имя.

+ надо посмотреть на малыша, когда родится, проникнуться, и понять, подходит ли ему это имя или нет.

А читай, не читай, это всё глупости :)

У всего есть энергетика. Например имя НИНА довольно тяжёлое. Но Нина Ивановна звучит приятно.

Имя должно энергетически подходить ребёнку.

Когда возьмёте его в ручки, поживёте с ним немного, так и поймёте.

И хватит уже слушать всякий бред про бабушек и клавиатуру :)))) очень не хорошо, что у людей такие ограниченные ассоциации. Но это, собсно, их половые трудности, а не ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"очень не хорошо, что у людей такие ограниченные ассоциации. Но это, собсно, их половые трудности, а не ребёнка."

Так в том и проблема, что эти трудности становятся трудностями ребенка, когда его в детском саду и школе начинают дразнить и он стесняется своего имени. Да и есть дети, которым просто неприятно быть "белыми воронами" - то есть может быть неприятен сам факт того, что он выделяется, даже если имя красивое. А есть и такие, которые наоборот - будут гордиться необычным именем. Тут очень много зависит от характера ребенка, но как этот характер предугадать заранее?...

Ссылка на это сообщение

Вы знаете,вообще выбор имени для ребенка - дело сугубо мамы и папы,нужно прислушиваться только к себе,а не к советам абсолютно посторонних для Вас людей.Но!У меня есть студентка, она примерно моего возраста,зовут Клавдия.Стыдно признаться, но на первых занятиях я даже старалась пореже ее спрашивать,т.к. не знала,как лучше к ней обращаться,потом привыкла,конечно.Мы с ней подружились,и как-то в личной беседе она мне призналась,что с таким именем жить очень тяжело,особенно в детстве, в школе.Сказала,что была очень зла на родителей за выбор имени и что надо подходить к такому делу ответственно,думая не только о собственных предпочтениях,но и о том, как ребенку будет житься с таким именем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нина мне кстати нравится. Но не назвала бы так все же,но правда имя классное!

Ссылка на это сообщение

Ну оно понятно-все разные. Я была бы рада такое имя носить,но вряд ли в подростковом возрасте бы его оценила) мне честно говоря даже в голову не могло прийти,что столько негатива у людей в адрес этого имени. Но это нельзя не учитывать ,придется о другом думать имени скорее всего...

Ссылка на это сообщение

Мы дочку Маргаритой назвали - мне очень нравиться. Хотя изначально я другое хотела, но в РД на нее посмотрела и как-то само пришло))). Может и у вас так будет?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это нам сегодня кажется, что имя Клава - некрасивое или смешное. А когда доченька пойдет в школу, то не факт, что эти ассоциации сохраняться. Возможно как раз над Миланами будут прикалываться ;) Тут не угадаешь.

Обидную рифму можно придумать абсолютно на ЛЮБОЕ имя, поверьте!

Например в моем поколении распространено имя Сергей. Раз наши мамы в больших количествах так называли своих сыночков, значит считали это имя красивым и достойным. А из-за количества Сергеев появилась поговорка "Что ни рожа - то Сережа". Разве могли мамы предположить такое?

Сама против имени этого ничего не имею, просто как пример.

А смеяться или комплексовать по поводу имен Тоня, Тая или Зина - это вообще бред! Совершенно нормальные имена.

Но конечно, если вы с мужем сами будете краснеть, называя дочку Клавой, то не стоит давать ей такое имя. Имя должно прежде всего нравится вам, как в полной форме, так и в сокращенной.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Комплексы по поводу имени Вероника - вообще за гранью понимания :( Очень красивое имя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня есть знакомая Капиталина, ее зовут Капа или Капушка (ударение на первый слог).... мне нра... просто имя Клавдия как и Капиталина давно не использовалось, поэтому режет ухо, но поверьте все вокруг привыкнут и если вы не будете сокращать имя или придумаете красивое сокращение, то так ее и будут звать...не хотите Клава, значит так не сокращайте никогда и всех обламывайте с таким сокращением...чтоб даже не думали...

Меня Аня зовут, мне нра Нюта, Нюра, Аня...но почему-то не нра Анна, так я всех сразу обламываю, чтоб меня даже и не смели так называть... )))

А ребенок тоже не глупый, он будет представляться на улице так как вы его будете называть...

У меня дочь Софья, мы живем в штатах, так она русским представляется Соня, а американцам Софи.... а ей 2,8 лет... малявка еще, но если ее назвать не так как ей нра, то она быстренько начинает возмущаться...

так что называйте так как вам хочется, это ваша малышка...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нее, Клава не звучит, лучше тогда уже Дарья или Настёна

Ссылка на это сообщение

Не на все имена можно придумать обидную рифму. Как только мальчишки не старались, но на мое имя -Аня- ничего не придумали. Правда нашли другой способ посметься, но я не из робких была, спуску не давала. Только вот моё полное имя меня просто ВЫМОРАЖИВАЕТ почему-то:))) Могу выдержать только Анюту, все остальное мне режет слух.

Свою дочку, если получится девочка, назову Евой:) И мне вобщем-то пофиг, что даже моей маме оно не нравится.

А еще, говоря ополных именах, мне очень нравится имя Лидия. Но Лида опять же не нравится.

Ссылка на это сообщение

А мне нравиться Софья,и русские и татары и украинки могут так назвать своих дочек,а мальчиковое Адель.Люблю имена где читается открытость и светлость!!!!

Ссылка на это сообщение

А сама я Алина,самое распространенное имя конца 80 начало 90 годов))Но я из первых была))

Ссылка на это сообщение

Клава- в переводе -хромая. Решайте сами.

Ссылка на это сообщение

Я с парнем одним познакомилась как то и когда спросила как его зовут, он со смущением сказал, что его зовут Степа и добавил: "Родителям экзотики захотелось, а я мучаюсь"! С именем жить всю жизнь и очень важно, что бы оно было комфортным. Я вот люблю свое имя и маме даже говорю, зачем ты меня самым красивым именем назвала? Как мне теперь дочку называть?

Ссылка на это сообщение

Коменты не читала (нет времени, я на работе), может и не совсем по теме...извините...но! Вчера в новостях показали пару студентов (муж и жена, им по 21 году), они через месяц станут родителями, а так как денег у них нет, то они решили продать имя своего ребёнка! Я в шоке!!!! В нете дали объявление, что продают имя своего ребёнка за 200000 грн. Это значит, что кто-то чужой платит деньги, а они называют ребёнка на всю жизнь придуманным именем того, кто купил имя. Они считают это нормальным! Показали, что в Америке такое давно практикуют. Беременной одной прям на животе сделали тату на весь живот с именем "golden palace.com". Как вам такое имя?

Пока заБ не получается никак, но дочь хотела б назвать София, муж сильно против-боится чтоб Соней не называли, мол еврейское имя. Сошлись на Веронике. Осталось только заБ и родить...

Ссылка на это сообщение
Finia, Elf_A :D Я тоже Аня - и готова смириться и с Нюрой, Нюшей и т.д. и т.п. - но только не с АННОЙ! Блин, оказывается у нас, наверное это в крови у всех..у Анн :D А я думала меня одну бесит это. Так что, видите, тут обратное - сокращенно - нормально, а полное - нет. Хотя в детстве то попроще- в основном сокращенно называют.
Ссылка на это сообщение

А так мне, например, Софья (Соня) нравится..и по барабану мне, что имя сейчас распространенное, и что теперь? если может я всегда мечтала так назвать. и характер людей, носящих такое имя, мне тоже нравится. Так что, если вам нравилась Милана - и не хотите так называть только из-за того, что сильно распространенное стало - ну не знаю...меня бы это не остановило. А Клава - вы же сами пишите, что не нравится сокращенный вариант - значит, однозначно, это не вариант.

Ссылка на это сообщение

надо ж.. а мне всегда как раз Анна нравилось, а сокращения не так. Да, Софья красивое имя. Меня так мама хотела назвать, но в итоге брату доверили имя мне выбирать) Софья, София- суупер, а Соня что-то не нравится(

Ангелина как и Анжелика мне ещё ничего, а мужу решительно не нравятся.

С Дарьей (не в обиду никому) тоже дурацкая ассоциация- у нас черепаха жила, мы ей дали имя -аббревиатура и код цифр (для прикола), а подруга сказала "да ну, назовите лучше Даша, отличное имя для черепашки" ну бред, конечно, но прям в голове так и засело это)) сто лет уже прошло)) наверное, я впечатлительная)

svetycik, странно у них принято. а если отбашляешь, а имя не понравится?

у меня мама Таисия, но всю жизнь ее Таня зовут, абсолютно все. Она почему-то стеснялась своего имени в детстве. а мне оно нравится.

Что касается Евы и Лидии, нравятся оба)

Ссылка на это сообщение

Меня тоже зовут Анной, и полная форма как раз нравится. Также нравится Аня, а вот Нюра, Нютка, Анютка, Аннушка - это для меня кошмар какой-то.

Ссылка на это сообщение

но поверьте все вокруг привыкнут и если вы не будете сокращать имя

С этим согласна! ))) У меня сестру зовут Карнелия... и никто никогда не сокращал... спрашивали в начале знакомства: "А как сокращённо?"... А никак... Так и вы можете просто всегда называть Клавдия - без сокращения... И все вокруг привыкнут и сама дочка... тогда Клава будет ассоциироваться, как другое совсем имя, не относящееся к вашей доченьки...

;))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аннушка:))))))))))) Вообще убиться! Но это еще не так, как АНИШОАРА! Это так в Молдове Ань ласкательно называют:))))))))) Меня свекровь как Анной назовет, так меня аж клинит.

А у моей мамы Тани подруга Таисия и все её называют Тая или Таюша.

Для брюнетки имя Карина мне очень нравится:)