Я возмущена!

=Turtle84=
До выбора имени ребёнку ещё далеко как до Луны, просто решила так определиться, какие имена в принципе нравятся. Вот что касается женского. Нравилось раньше имя женское Милана, но потом как-то разонравилось. Также много лет балдею от имени Клавдия. Набрала в поисковике "Как вам имя Клавдия?" ох и начиталась... и про ассоциации с бабками и про нафталин и про клавиатуру ессесьно, оказывается, что Орбакайте так дочь назвала, мол, сейчас это модно будет (а я не пойму, при чём тут то, как назвала певица и мода..) в общем обоср..ли это имя по полной. А мне оно уже давно нравится. По-моему, оно нереально красивое, я бы хотела носить такое имя, это точно) А как вам это имя? Тоже не нравится??

Клавка =) никогда не назвала б так. Не нравится вообще. Но автор, это ведь Ваше личное дело, как называть ребеночка

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Меня мама до моего рождения хотела назвать в честь своей мамы (моей бабушки) Клавдия. Но когда я родилась, она сразу решила, что я никакая не Клавдия!. Слава Богу, назвали по-другому. Главное, чтобы имя потом понравилось вашему ребенку!

Ссылка на это сообщение

_Котишка_, так ведь не хочется, чтобы имя было каким-то не таким, мне нравится, но не мне ж с ним ходить.

А Милана стала со сметаной ассоциироваться, спасибо подруге... ((

Ссылка на это сообщение

немного старомодно,но выбор имени-сугубо личное дело родителей,хоть Фёклой,хоть Еленой(никому не в обиду-первое на ум пришло).Если Вам и супругу имя по душе-называйте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не, вот со сметаной ассоциаций нет)) мне нравится. Ариша еще нравится, но только в моем окружении друзей их уже 4 родилось))) :sorry:

Ссылка на это сообщение

Тут главное палку не перегнуть. Некоторые так назовут, еще извиняться и переспрашивать приходится. Я вам советую с мужем решить и никому не говорить. Иначе к любому имени ассоциации придумают. Ведь всем не угодишь!

Ссылка на это сообщение

Дмитриевна - достаточно твердое, волевое отчество. Имя наверно помягче надо. Но повторюсь, исключительно на мой вкус

Ссылка на это сообщение

Если бы я называла ребенка необычным именем, то подумала бы о том, какое сокращенное имя можно придумать от этого полного имени. Если можно придумать благозвучное краткое имя, то почему бы и нет. Но от Клавдии я знаю только Клава...

Ссылка на это сообщение

А что отец ребенка на эту тему говорит? С ним тоже надо посоветоваться.

Ссылка на это сообщение

просто еще хочу написать- не возмущайтесь реакции людей, ведь именно среди них девочке и жить, вот посмотрите на реакцию, задумаетесь и может измените свое мнение, я конечно согласна, что это дело родителей как называть, но все же...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

мне вот нравится очень имя Иванна!!! нов се ржут а меня устраивает. и звучит Иванна Витальевна. И на всех плевать!!! Это ВАш ребенок и ВАм решать и мнение чужое это последнее.

Ссылка на это сообщение

Пугачева назвала внучку в честь Клавдии Шульженко, воть. она ей обещала -внучка родится, в честь тебя назову. Мне нравится Милисса, хотя подруга мне говориит - это трава, мне нравится. Осталось только заб. А моежте быть вообще просто назову - Татьяна, Виктория, или Ника - победа. Не торопитесь, подумайте.

Ссылка на это сообщение

Первый раз слышу Милана-сметана,у моей подружки дочку так зовут,так мы ее называем Милашка-очаровашка,но никак не сметана!!!!А вообще девочки правильно отвечают,если вам с мужем нравиться,то почему же нет

Ссылка на это сообщение

Не хочется возмущать вас еще больше, но мне тоже это имя совершенно не нравится, и будь оно хоть самое модное. Ассоциации те же и про бабушек и про клавиатуру. И больше всего не нравится именно из-за сокращенного варианта. А вот вы если дочке это имя дадите, то как уменьшительно-ласкательно будете ее звать?

Милана нравится.

Ссылка на это сообщение

Нормальное имя, я конечно тоже не хотела бы, чтоб меня так назвали родители, но на мой взгляд ничем не хуже например модной теперь Варвары. Но главное, чтоб потом девочка от имени не страдала. Вот например у меня 2 знакомые, хорошие девушки, одна Антонина, другая Зинаида. Антонина сама страдала от своего имени, а вот когда Зина пришла к нам работать, все просто усикались у нее за спиной, узнав как ее зовут, как будто она виновата, а не родители. Но потом, когда близко узнаешь человека, не имеет значения как его зовут. Все имена хороши по-своему, и не имя красит человека. А вкусы у родителей разные. Меня зовут Вероника и я всю жизнь комплексовала по поводу имени, никого с таким именем в школе не было, буква "р" придавала грубость и однажды при мне обсуждая имена, сказали, что какое-то колхозное это имя. А теперь, когда даже Варвара считается красивым(некоторые и нежнымсчитают) и неколхозным, я избавилась от своих детских комплексов навсегда. Так что решать Вам, потому что если набрать в поиске фразу "вам нравится имя ...?", то абсолютно любое имя об..рут. Нет такого имени, которое нравится всем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не в тему, но все же. Знаю семью, назвали дочку Екатерина с фамилией Шок. Сокращенно получается Катя Шок, прозвище обеспечено. И что было в голове у родителей непонятно.

Ссылка на это сообщение

Краткая форма имени Клавдия - Клава, Клавдиюшка, Клавдя, Клавдюха, Клавдюша, Клавдюня, Кладя, Кланя, Клаха, Клаша, Клася, Ава...