Я возмущена!

=Turtle84=
До выбора имени ребёнку ещё далеко как до Луны, просто решила так определиться, какие имена в принципе нравятся. Вот что касается женского. Нравилось раньше имя женское Милана, но потом как-то разонравилось. Также много лет балдею от имени Клавдия. Набрала в поисковике "Как вам имя Клавдия?" ох и начиталась... и про ассоциации с бабками и про нафталин и про клавиатуру ессесьно, оказывается, что Орбакайте так дочь назвала, мол, сейчас это модно будет (а я не пойму, при чём тут то, как назвала певица и мода..) в общем обоср..ли это имя по полной. А мне оно уже давно нравится. По-моему, оно нереально красивое, я бы хотела носить такое имя, это точно) А как вам это имя? Тоже не нравится??

Не нравится ни Милана, ни Клавка (хоть так у меня бабушку звали).

Ссылка на это сообщение

Меня вообще хотели назвать Олимпиадой, так как я родилась как раз, когда проводилась олимпиада-80 в Москве :dash_kolob_girl: . Я представляю Олимпиада Викторовна.... Но назвали в итоге Аллой, так как Пугачева была на вершине славы, а за мной надолго в детстве закрепилось Алла Пугачева :Crazy: :Crazy: :Crazy: . А имя Олимпиада мне в жизни встречалось, коллега по школе была с таким именем, правда ей уже за 60 лет, но никто никогда из учеников не прикалывался.

Ссылка на это сообщение

Мою подругу тоже Аллой в честь Пугачевой назвали:)

А у другой подруги парня зовут Геракл. Так и в паспорте написано:))) Его Герой называют.

Ссылка на это сообщение

у меня знакомая Клавдия Захаровна ... ну согласитесь - звучит. и она всегда так всем и представляется, никому и в голову не пришло ее звать/назвать по другому.

а вообще, сына мечтала назвать Гордей или Андрей, папа наш хотел своего тезку или Владимира, я уже в род.доме в момент схваток сдалась - Вова. в родзале персонал тоже Вова, давай помоги маме, Вовочка, развернись (слодноватые были роды). родился, а у меня язык не поворачивается его так назвать, ну не Вова и точка, пока папа в радостном угаре ездил за цветами-винами и т.п. для персонала ему обе бабушки стали пилить мозги по поводу имени, каждая на свою сторону перетягивала. приехал расстроенный и говорит ну не знаю что сказать... в этот момент сынуля закрехтел и как бы зарычал как медвежонок. И! МИША - Мишуточка - не шуточка))))) / благо он еще и родился 4500 и 59/

Ссылка на это сообщение

нет...... Клавка мне не нравится...... у нас в подъезде живет одна такая. вредная такая тетка....... но решать все же вам.... родителям!!!!!

Ссылка на это сообщение

Клавдия, Klavdia/Klaudia/Claudia.Клавдюша, Клавди, Кло... Если это "д" не терять, то звучит вполне приемлемо. Если хочется, называйте. Только не Клава - "мадам клавиатура",

Ссылка на это сообщение

мне не нравится...хотя бабушку так звали!

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что главное - воспитание, и тогда никто не будет дразнить. У нас товарища зовут Вадим. Просто Вадим! Не Вадик, не Вадюшка, не Вадичка, а ВА-ДИМ. Все! У подруги маленькая дочка - Елизавета. Ее в садике спрашивают - как тебя зовут. А она - ЕЛИЗАВЕТА. Воспитательница, ааааа, Лииизочка. А она снова - строго - я сказала, меня зовут ЕЛИЗАВЕТА. И на Лизу даже не откликается.

Так что если доченька сможет отстоять свое имя, сможет сказать Я - КЛАВДИЯ так, что все заткнуться, то почему бы и нет... А что поделать, автор, для русского уха имя Клавдия не очень комфортно, отсюда и издевки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лично у меня имя Клава ассоциируется с огромной русской бабой. Знаете, такой пышногрудой, с большим задом и почему-то в деревне. Уж простите. это лично мои мысли. А вы называйте так, как душа просит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне конечно нравятся "импортные" имена, но лично я назову славянским. Слышу имя Милена, сразу на ум приходит имя Кетана - из Мортал Комбат, может кто помнит ;) . Возможно и бред, но всё же. Сама в школе работаю, как родители над детьми не измываются и Лялей девочку назовут, и Юлианом мальчика. Одноклассник назвал сына Демент. Может кому-то и понравится, но в целом как-то глупо звучит: Петров Юлиан Сергеевич или Селезнёва Ляля Игоревна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Много лет назад я где-то прочитала, что обладательницы имени Клавдия не бывают счастливыми.

Мою бывшую свекровь зовут Клавдия. Она прожила очень трудную жизнь, и счастливой её точно не назовёшь!

Ссылка на это сообщение

Имею большой опыт работы за границей и скажу, что, несмотря на славянский патриотизм, лучше всего называть ребёнка такими именами, которые имеют международные аналоги.

Имя Ирина звучит убийственно для британского уха. Сразу же ассоциируется с ирритант - раздражитель.

Оксана, Настя - тоже крайне неблагозвучны.

Дементий = деменция (старческое слабоумие), пишется практически одинаково.

А про имя МИЛЕНА, МЕЛЕНА вообще забудьте навсегда и не ломайте девочке жизнь!

Не могу поверить, что это имя ещё живо в эпоху интернета!

Спросите у любого студента-медика, как переводится мелена с латыни. Это ни что иное, как кровавый понос! Не верите? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0

Не называйте свою дочь кровавым поносом! Вас ведь не зовут Диарея Ивановна :)

хотя "диарея" тоже звучит красиво! Сокращённо можно Дия звать :Crazy:

А по поводу имени Клавдия свёкр звал жену Клавуся, Клавуня, а деревенские родственники - Кла

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что все-таки при выборе имени стоит больше ориентироваться на свой язык. Если анализировать, как звучит имя на том или ином языке, то можно вообще ничего не выбрать, потому что одно имя не звучит на английском, другое - на французском, третье - на китайском и т.д.

Единственный выход тогда - выбирать "международное" имя, которое будет привычным для всех европейских языков (кстати, я так и собираюсь сделать).

Ссылка на это сообщение

У меня. Дети Светлана и Юлия, проживая за рубежом дети стали Свити и Джулия:) так что не заморачивайтесь, как назовете так будет:) лишь бы вам нравилось:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я всегда думала, что назову дочек Дарья и Варя, если,конечно,родятся, хотя сама мечтаю о мальчиках... Но ихх так много стало.... Приедтся новое придумывать что-то...

У меня одногруппница 5 лет назад дочку Агатой назвала. Мне нравится... вроде....

Ссылка на это сообщение

Но я для своих детей что-нибудь попроще выберу.Вот у меня одна подруга назвала Царева Эмилия Константиновна, мне нравится как звучит.А вторая беременная.хотят назвать Эстер! Устюхина Эустер Александровна. Колхоз. И извращение.

Ссылка на это сообщение

имя Таисия нравится, но у меня так маму зовут. не хочу в чью-то честь называть, хочу, чтоб уж в семье точно одна была со своим именем.

А мне нравится и Эмилия и Эстер) хотя последнее немного агрессивно звучит, но не плохо.

Ссылка на это сообщение

А я в школе думала: какие идиоты-родители могли назвать мальчика Игорь (Гарик). Очень долго почему-то именно к этому имени присматривалась..что-то меня в нем смущало..В итоге так назвала сыночка и теперь это мое самое-самое любимое имя. Причем со временем придумываются необычнве уменьшительно-ласкательные формы ;) И мне кажется имя очень сыну как раз подходит - я не представляю его с другим именем.

На счет Клава - мне не очень...а Клавдия ассоциируется с Клаудией Шифер (в наше время была такая модель популярная - все парни были от нее в ударе).

Ссылка на это сообщение

Клавдия-нормально, Клава-ужас. Не портите девочке жизнь. Никто ее не будет называть Клавдией. По поводу Таисии-моя подруга хотела назвать так дочку, но получился мальчик. Когда я с мужем обсуждала это, брат услышал и сказал- "Тая??? Да ее все будут унитазом звать, самые красивые женсике имена на букву М" . Я видать тоже чего- то про Таю не знаю, но мне не нравится, ассоциация с Повалий)))

Если у меня будет доча, то только Дарья. Еще нравится Виктория, Арина. Отчество будет мягкое, поэтому имя выбирать надо более сильное.

Ссылка на это сообщение

Уважаемый автор, уже не сложно сделать подсчеты, что 90% от имени Клавдия не в восторге, слабо сказано еще. Вам, конечно, нравится, но подумайте о ребенке. Тем более к такому красивому отчеству - Дмитриевна так много мягких имен подойдет. Елена Дмитриевна, Анна Дмитриевна, Полина Дмитриевна, Алина Дмитриевна))

Ссылка на это сообщение

А еще Агния нравится! Вспомнила))) очень нравится, а муж фыркает

Ссылка на это сообщение

А мне нарвится Александра Дмитриевна. :P

Автор, увидите дочу - подойдет Клава, значит так и называйте. Вы сами почувствуете, как надо.