Я возмущена!

=Turtle84=
До выбора имени ребёнку ещё далеко как до Луны, просто решила так определиться, какие имена в принципе нравятся. Вот что касается женского. Нравилось раньше имя женское Милана, но потом как-то разонравилось. Также много лет балдею от имени Клавдия. Набрала в поисковике "Как вам имя Клавдия?" ох и начиталась... и про ассоциации с бабками и про нафталин и про клавиатуру ессесьно, оказывается, что Орбакайте так дочь назвала, мол, сейчас это модно будет (а я не пойму, при чём тут то, как назвала певица и мода..) в общем обоср..ли это имя по полной. А мне оно уже давно нравится. По-моему, оно нереально красивое, я бы хотела носить такое имя, это точно) А как вам это имя? Тоже не нравится??

Каждому имени-свой век!

Через лет так 18-20 встретятся в клубе девочки,начнут знакомиться с парнями:"Тебя как зовут?" - "Милана)))".А тебя- Юта.А тебя- Ева.Ну,а тебя-- Клааааваааа"

Подумайте о будущем своей дочи,по-любому стебаться будут...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

сейчас и Таюшами называют, и Грушами. Клавдия -действительно звучит красиво, что касается Клавы -то для меня, например, не возникло ощущения "про клавиатуру и про бабулек". Это решать только Вам, РОДИТЕЛИ!!! Мне, например, пока я об имени думаю, сто раз уже все понравилось и разонравилось)) а если вам это имя нравится очень давно, то почему бы и нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мужу нравится Клавдия, но никак не Клава, конечно... мне тоже(( видимо, всё таки это имя не подходит. Что-то подумалось, вот в подростк.возрасте, когда все девчонки вредные, она бы переживала из-за имени. Вообще, мне бы в детстве и подр.возрасте такое имя иметь бы не хотелось, а вот после 25 с радостью. Но не ждать же 25-летия ребенка, чтобы она возможно оценила это имя)))

а Иванна шикарное имя. Очень нравится. только опять же сокращенно- Ванька ведь(( У меня родственница Василина. Васькой все зовут, как кота...

Ссылка на это сообщение

Настена25 если б я выбирала, то лучше была бы 25-ой Миланой, чем одной единственной Клавой...а вообще, есть еще очень много имен красивых, можно и поразмышлять, а не в эти два упираться

Ссылка на это сообщение

ну если вам самим Клава не нравится (в отличие от Клавдии), тогда действительно есть смысл выбрать другое имя))

Ссылка на это сообщение

конечно это только ваше дело. Вам ее растить! Но я бы не назвала так. Но осуждать не стану.

Ссылка на это сообщение

Выбирайте первый вариант!!! Это моя мечта! Мою девочку будут звать только Милана!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Вот, нашла в инете:

Происхождение имени Клавдия:

Женская форма имени Клавдий, происходящего от латинского "клаудус": хромой.

Значение имени:

Клава растет спокойной, уравновешенной девочкой. Несмотря на то, что она часто болеет - у нее слабое горло, и мама часто остается с ней дома, - Клава не превращается в избалованного и капризного ребенка. Она готова помогать маме и уже в школьные годы выгодно отличается от ряда своих сверстниц тем, что всегда сможет приготовить обед для всей семьи. С явным удовольствием возится с малышами, а если в доме нет младших, сама вызовется понянчить соседских детишек.

Трудолюбива, учится хорошо. В классе незаметна, пользуется любовью большинства одноклассников.

Взрослая Клавдия терпелива, стойко переносит неудачи, не любит обременять окружающих и близких своими проблемами, напротив, всегда готова выслушать человека, у которого возникли какие-то жизненные трудности.

Все, казалось бы, есть у Клавдии: и на работе ее ценят, и старушки у дома приветливо улыбаются, и хозяйка из нее хорошая. Мешает Клавдии отсутствие той самой "женской хитрости", когда надо и не соврать, но и правды не сказать. Там, где надо быть чуть-чуть дипломатичнее, Клавдия скажет все, что думает, не заботясь о последствиях. Причем это единственный ее недостаток, с возрастом он немного сглаживается, и уже второй муж Клавдии, которого она, кстати, выберет сама, будет благодарить судьбу за свое счастье. Клавдия прекрасно готовит, предусмотрительна в мелочах, зарабатывает наравне мужем, у нее всегда ухожены дети. Жизнь может заставить Клавдию быть экономной, но жадной - никогда. Поделится последним. Свекровь обычно побаивается Клавы, относится к ней с явно выраженным уважением.

Удачен обычно второй брак. В браке рождаются мальчики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Клавдия вроде ни чего, но Клава совсем грубо и колхозно звучит... меня мама хотела вообще Анфисой назвать, но слава Богу передумала, теперь я Ольга)))) а имя Иванна очень красивое. со мной в школе девочка училась с таким именем, и ни кто ее Ванькой ни когда не называл, всегда только Иванна

Ссылка на это сообщение

Называйте как вам нравится, у меня у мужа ... блин не знаю как сказать правильно, родная сестра бабушки, вот мы ее зовем баба Клава (но там правда бабушка ей 75 :о))))) и она такая советской закваски бабулька, правильно-куммунистического настроя и все внуки ходят строем :о)))))) и вот ткак только родственники слышать имя Клава так все :о)))) картина бубули с красным знаменем перед глазами :о))))

У подруги дочка Аделина, в дет саду дети стали завать Гелей, она поговорила с воспитательницей чтоб звали Делей, воспитательница потихоньку детей переучила, так что тут главное подача :о)

Я сама Оксана, и сколько я себя помню все кто со мной близко общаются зовут Ксюхой, говорят Оксана для меня слишкмо жестко звучит хотя это два абсолютно разных имени.

Ссылка на это сообщение

Родите дочечку, глянете ей в глазки и сразу имя в голову придет! Я своё имя терпеть не могу, например, спасибо папе. Не назовите так, чтоб дочка потом стеснялась говорить, как её зовут или говорила совсем другое имя

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Клавдия - звучит, а вот Клава - не очень

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я в садике работаю и знаю статистику. самое популярное имя Полина! потом идут Насти, Софьи, Миланы, Дианы, Анжелики, Арины и Саши, кстати о муже-женских именах Васи(Василины), Стаси(Станиславы) и т.п. В последнее время каждая третья мамашка называет дочку Антониной. так что Клавдия в таком раритете имён тоже не станет предметом для издёвок, имя как имя.

я давно придумала имя для дочки, только никому его не говорю, чтоб идею не украли, ато у меня все подруги своих сыновей Димами назвали, как я своего. Только я-то опередила и мой сын-единственный Дима в классе, а у подруг их Димы третьи или четвёртые.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а почему так некрасиво уменьшаете имя Иванка- Ванька, я бы сказала Ива ударение на И или Клавдия - Клади ударение на И.

Меня близкие зовут Вии ударение на В( от имени Вита). Главное как ты несешь имя, как представляешся. А то имя красивое но всю жизнь зовут уменьшительно.

Ссылка на это сообщение

ой в имени Клавдия -Клади ударение на К.

Ссылка на это сообщение

Мы придумали хорошее имя, но когда малыш родился посмотрели - и назвали по другому!! Надо посмотреть на человека, а потом уже называть.

Ссылка на это сообщение

Мне не нравится. Клава -это ругательство почти. Как Вася для мальчика.

С другой же стороны это Ваше личное дело. Моя близкая подруга назвала дочку Евдокией. Её все Дусьен зовут или Дусик. Но в школе ей будет туго, мне кажется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А почему Иванна обязательно Ванька? Живу на Западной Украине, здесь это имя оч. популярное, особенно среди взрослых тёть ))) и никто их Ваньками не зовёт! Представляю себе : "Здрасти, тётя Ванька" )))))))))) Надо дочери сказать, у меня будущая сваха Иванна ))))))))) Вот поржём! Ласково называют - Иванка, Ива, Ивуся ))))))))

Ссылка на это сообщение

Не, ещё круче имя Евдокия!!! Само имя красивое, не спорю. Но сокращенно - Дуняша, Дуняха, Дуня, Дуся...

А мне ужасно нравится имя Василиса, и сокращенно буду Васькой звать, если Бог даст дочь :-)

Ссылка на это сообщение

Василисой зовут дочку моей лучшей подруги. Сокращенно вообще никак, а ласково Василисочка- не слишком коротко и красиво:))))

Ссылка на это сообщение

дааа, в общем итог такой- тому, кто догадался ещё 100500 лет назад паганить все красивые имена сокращениями, надо бы оторвать башку)) насчет Евдокии согласна, красиво и , чего и следовало ожидать, Дуся это пипец. как вообще можно так испохабить имя? ну что тут скажешь. а называть совсем уж приевшимися именами не хотим ни я, ни муж. причём это мы ооочень давно решили. Не знала, что Милана уже так популярна(((

Дарья, честно говоря, не нравится.

Ссылка на это сообщение

девочки это же мы деток нызываем уменьшительным именем , они привыкают и представляються укороченым именем. Я в италии живу и заметила имена редко,в кругу семьи укорачивают. Детки друг друга называют полным именем. А муж мне замечание сделал. Не коверкай имя сыну ,дома Женик а так Еудженио(Евгений).

Ссылка на это сообщение

А вот у нас сокращают к сожалению((да причем так неблагозвучно. Международное имя Мария какое красивое,а Машка ... Я помню в детстве мечтала о редком имени. На свое не жалуюсь,но на работе с таким именем 3 человека((( на работе есть девушка Анжелика.красивая,интересная.и имя ей очень подходит.вот молодцы родители,додумались-имя украшение,хочется тоже не лохануться,подобрать имя красивое и не избитое.