Я возмущена!

=Turtle84=
До выбора имени ребёнку ещё далеко как до Луны, просто решила так определиться, какие имена в принципе нравятся. Вот что касается женского. Нравилось раньше имя женское Милана, но потом как-то разонравилось. Также много лет балдею от имени Клавдия. Набрала в поисковике "Как вам имя Клавдия?" ох и начиталась... и про ассоциации с бабками и про нафталин и про клавиатуру ессесьно, оказывается, что Орбакайте так дочь назвала, мол, сейчас это модно будет (а я не пойму, при чём тут то, как назвала певица и мода..) в общем обоср..ли это имя по полной. А мне оно уже давно нравится. По-моему, оно нереально красивое, я бы хотела носить такое имя, это точно) А как вам это имя? Тоже не нравится??

gradiva, да я уже сделала такой вывод, о чём немного выше уже писала. увы и ах(( но и имена вроде Елена (так мою свекровь кстати зовут, так что НЕТ :Crazy: ...) и прочие распространенные мне не нравятся. хочется что-то не экзотичное, но и не частое. с этой точки зрения, Клавдия подходило, потому что оно редкое, красивое, но при этом без пафоса, без экзотики, но Клава всё испортила...

А Александра Дмитриевна у нас на работе, такая стерва, будет мерзкая ассоциация)) Её за вредность все Шаса зовут))

Ссылка на это сообщение

Мое мнение - чтобы имя через 10-15 лет считалось среди сверстников ребенка редким и прекрасным, называть деток нужно нашими советскими именами - Таня, Оля, Лена, Саша, Сережа, Алеша...:) Вот Оля в классе у Вашей дочки будет точно одна она, а Милан и Елизавет может быть 3.

Клавдия - хорошее имя. Мне нравится:) Встречала в своей жизни только одну Клаву - она чудо, какой хороший человек. Может потому и имя кажется приятным.

Ссылка на это сообщение

А вы представте, что ваша дочь будет похожа на Вас или на мужа, или на Вас с мужем... Как думаете, Вам бы подошло имя Клавдия? А теперь представте девушку, похожую на мужа - похожа она на Клавдию? Даже на только что рожденного ребенка можно посмотреть и понять, подходит ли ему то или иное имя. Когда Ваша девочка родиться, и Вы будете видеть, что она именно Клавдия, то почему бы и нет. И не обязательно ее называть сокращенно Клавой, можно звать полным именем, не такое уж и длинное, всего 3 слога. Девочка привыкнет, что они именно Клавдия и будет везде так представляться, и окружающие будут знать, что она именно Клавдия. Как по мне, так полное имя очень интересное и красивое. Кстати, сейчас как раз возвращаются имена, которыми при "царе горохе" называли. Так что думаю, что Клавдия будет вполне вписывающимся именем, ну и не таким распространенным:)

Ссылка на это сообщение

Вообще-то имена сокращать нельзя, это грех- так на заметку. А насчет имени,то как уже писали выше, если вы сами изначально будете называть полным именем, то и другие так привыкнут. И сразу же исправлять тех, кто сокращает. Называйте так, как нравится вам с мужем, а не ориентируясь на мнения- их будет очень много и разных. Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение

"Вообще-то имена сокращать нельзя, это грех- так на заметку."

Почему? Впервые слышу такое.

Ссылка на это сообщение

Многие из верующих знают об этом. Я сама не так давно узнала.

Ссылка на это сообщение

Красивое имя! Очень красивое! Имя сильных и успешных женщин! А главное, что русское! Ни какая там ни Милана, ни Луиза, ни Лика, ни Доминика... У меня есть одна знакомая девочка... Очень красивая, успешная, ездит на крутой тачке, у нее куча поклонников и она - КЛАВДИЯ! Красивая девушка с русским, редким (в наше время) именем! Никого не слушайте! Мое мнение... ;)

Ссылка на это сообщение

притянуть за уши к имени разные поговорки можно.. Главное посмотреть какой характер дарует это имя ребёнку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по мне так лучше имя-Милана,а вам советую называть своего ребенка так как подсказывает вам ваше сердце,а не так как вам рекомендуют на бэбиплане)))

Ссылка на это сообщение

ElleOlla , убило про Милану :D

А по поводу имя Клавдия, действительно, если родители с детства никакой другой формы имени не будут использовать, предупреждая воспитателей и учителей, что бы к ребенку обращалисьименно так, то и будут называть Клавдия. Единственное детки маленькие в садике не будут выговаритвать

Ссылка на это сообщение

Мне очень Аксинья нравится Ксюта в сокращенном виде. Аксинья Дмитриевна. Звучит.

Ссылка на это сообщение

у нас во дворе цитадель умалишенных-есть семейка(вот если честно, раньше таких некрасивых и пугающих людей я не встречала)бабушку зобут Джульетта(онавесом под 120 и ростом не меньше 186 точно!по мужу своему прикинула)дочка ее Лауретта(190 см костей и кожи,впалые глаза и зубы через один)дети Лауретты-Эвангелина(ребенок-черт 2.5 лет,бьет всех и вся,отвесила пинка парнишке 10 ти лет за что была им побита но не угомонилась все равно,ребенок практически альбинос,смотрится не оч,прости Господи)Богомир-года нет еще,тоже альбиносоподобный,папка то у них из другого племени,вечно с опущенной головой))))а еще есть девушка хочет дочку свою назвать Амура....в сентябре родит...вот вам и мурка к вашей клаве)))))в классе со мной была Патриция Горохова,в параллели Калера Лямина,звали мы ее калека.....не измывайтесь над детьми люди!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

ElleOlla,мою дочку например зовут МИлана,а об имени МЕЛЕНА мы даже не слышали,ни разу в жизни не встречала такого имени,Милена тоже хорошее имя,что в нем отвратного???а вот в наш век Глафиры и Евпраксиньи дико звучат как то,назвали у нас тут одни родители дочку Евпраксиньей,девчонку Свиньей все дразнили...а меня вот только Ленкой пенкой,я за благозвучие и сочетаемость!

Ссылка на это сообщение

ElleOlla,мою дочку например зовут МИлана,а об имени МЕЛЕНА мы даже не слышали,ни разу в жизни не встречала такого имени,Милена тоже хорошее имя,что в нем отвратного???а вот в наш век Глафиры и Евпраксиньи дико звучат как то,назвали у нас тут одни родители дочку Евпраксиньей,девчонку Свиньей все дразнили...а меня вот только Ленкой пенкой,я за благозвучие и сочетаемость!

Ссылка на это сообщение

Seraya_koshka

20 июля 2012 - 00:41

Красивое имя! Очень красивое! Имя сильных и успешных женщин! А главное, что русское! Ни какая там ни Милана, ни Луиза, ни Лика, ни Доминика... У меня есть одна знакомая девочка... Очень красивая, успешная, ездит на крутой тачке, у нее куча поклонников и она - КЛАВДИЯ! Красивая девушка с русским, редким (в наше время) именем! Никого не слушайте! Мое мнение...

вот как раз Милана исконно славянское имя,означающее банально Милая,а уж Клавдия ну никак не русское имя,римское родовое имя,в переводе "клаудус" означает хромой,потрудились бы погуглить сначала

Ссылка на это сообщение

"А главное, что русское! Ни какая там ни Милана, ни Луиза, ни Лика, ни Доминика..."

Вкусы у всех разные, мне например нравится и Милана, и Луиза, и Лика, и Доминика, и Алиса, и Камилла, хоть и не русские, а вот русскими Клавдией, Варварой, Зинаидой и т.д. под страхом смерти не назвала бы, несмотря на то, что считаю, что все имена хороши и когда общаюсь с людими, вообще не обращаю внимания как их зовут. Но одно дело, когда чужого человека зовут не очень благозвучным именем, а другое дело, когда собственного ребенка. Особенно,если ему кто-нибудь внушит, что у него имя колхозное и что у его родителей пуля в голове (дети порой очень жестоки, да и некоторые взрослые умом не отличаются). У детей и так проблем хватает, чтобы еще из-за имени страдать. А у нас во дворе есть Танюша, так мило и приятно ее называть, еще есть Полина, Сафина, Юля, Диана, Милана - все хорошие имена. Да вообще столько есть имен замечательных благозвучных. Особенно к такому удачному отчеству как Дмитриевна точно есть что побрать.

Ссылка на это сообщение

belle1982, кто вам сказал, что я незнаю перевод имени Клавдия?! Я отлично осведомлена... Так и Елена, например, тоже имя греческого происхождения... Если не все, то большая часть наших имен имеют греческие, латинские,... корни. Но, эти имена получили также второе освящение в христианской религии!

Да и с именем Милана я знакома, т.к. сестра так хотела дочку назвать... Имени этого нет в православном календаре. Именин (дня ангела) у этого имени нет!... А то, что это имя произошло от русского слова. Тут спорить не буду.

Ссылка на это сообщение

Да, действительно многие имена греческого происхождения, потому и православные. Просто прекрасно когда имя нравится и при этом оно есть в православном календаре. Это конечно идеальный вариант. Но даже если нет такого имени, то крестят другим именем, и в этом тоже есть плюс, потому что никто не знает имени, данного при крещении, кроме самых близких. Ох, и сложное это дело - выбор имени своему сокровищу, в любом случае, так приятно читать, что кто-то доволен своим именем и как печально, когда люди всю жизнь комплексуют из-за имени, как я например. Кстати, недавно в поликлинике девушка карточку заказывала, так почти шепотом сказала: "Евфросинья Ивановна", и сразу все обернулись в ее сторону с недоумением и ухмылкой... Повезло человеку, ничего не скажешь, хотя не могу сказать, что имя плохое, но самой бы не хотелось быть на ее месте.

Ссылка на это сообщение

Бедная дочка, у меня ( и у всех моих подруг) на имя Клава - ассоциация "глупая", даже говорим иногда - ну ты и Клава! Есть список имен - типа Вася, Клава, Эдик...с которыми нужно быть очень аккуратными, ведь над ней буду прикалываться, а это комплексы. А еще, когда прочитала тему, сразу вспомнила песню - "Давай, Клава - давай...", ну её конечно уже забудут, но лучше подумайте еще.