Исключена ли внематочная Б?

N@tikk
Девчонки, не ругайтесь только на меня. Наверно, вопрос глупый, но он актуален для меня. Задержка 2 недели. ХГЧ на 2день задержки 546, на 4день задержки 1280, на 9 день задержки 11700. Сделано УЗИ на 7 день задержки-плодное яйцо в полости матки 5мм, что соответтвует сроку 4-5акушерских нед.На правом яичнике желтое тело 20 мм и киста 29 мм. У меня периодически ноет правый бок, иногда боль колющая-но быстро проходящая самостоятельно. При этом выделений нет никаких. Скажите, исключает ли УЗИ внематочную беременность? Нормальный ли рост ХГЧ? Волнуюсь из-за болей в правом боку. И не вредно ли будет повторить УЗИ?

Конечно, эта боль из–за желтого тела и кисты, там сейчас прогестерон активно вырабатывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

маточная Б не исключает и ВБ одновременно...так что если переживаешь-пусть еще разок на узи хорошо глянут трубы...

а вообще часто ЖТ так проявляет себя...так что думаю ты зря переживаешь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это желтое тело, не волнуйтесь. Боль при вм просто нельзя стерпеть...там хочется на стены лезть. Да и на узи всегда трубы смотрят, все хорошо у вас.

Ссылка на это сообщение

На таком сроке, если бы была ВБ. уже бы почувствовали. Легкой Вам беременности.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже сильно болел правый бок, оказалось желтое тело. Так что все ок!

Ссылка на это сообщение

боль иза ЖТ у меня так же бывает ноет только в левом овулька была)))))))но узи ведь подтвердило маточную Б так что не накручивайте себя и наслаждайтесь Б!!!

Ссылка на это сообщение

Я живой тому пример, когда маточная беременность развивается одновременно с внематочной.

После узи, когда подтвердилась маточная Б, немного успокоилась, но болел правый бок....Терзали сомнения...Только после разрыва трубы врачи поняли что к чему. И я собсно поняла почему у меня на душе был дискомфорт.("душа не на месте")

Это я пишу не к тому, чтоб запугать и без того беспокоящююся беременную...Просто если есть сомнения-лучше проверься.

Пусть это будет не твой случай! Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ХОЧУХА))) а как у вас болел бок? ныл,колол? и на каком сроке труба разорвалась? А вам маточную Б сохранили?

Ссылка на это сообщение

как страшно.....сейчас еще в поезд ехать.....Блииин,девочки....у меня мозг взрывается :(((

Ссылка на это сообщение

Нет, к сожалению М вышла с менструацией на 2 день после операции.

И ныл бок, и колол. Срок где-то 7 недель-жуткие боли. До этого просто потягивало, иногда покалывало. Зайди ко мне в профиль, глянь график№3...Я плохо помню...всё-таки уже почти год прошёл

Ссылка на это сообщение

И не волнуйся так сильно-это не есть гуд для малыша. Ты мониторила фоллики? Я да. Я знала, что созрело 2 ДФ, они оба совулировали...Поэтому одно плодное яйцо в матке меня немного смутило.

Ссылка на это сообщение

а хгч нормально рос при этом? нет, я по узи не отслеживала ничего в беременном цикле. Завтра скорей вссего пойду на УЗи. Спасибо за поддержку

Ссылка на это сообщение

Я ХГЧ не сдавала. Не знаю почему. Но я общаюсь в темке"болталка. есть жизнь в животике после внематочной", так вот этот анализ ХГЧ вообще не представителен, у некоторых он офигенно рос, а толку?

Короче, ты пожалуста не трясись, а то я себя каким-то монстрищем чувствую! Запугала бедную девочку! Просто будь начеку. Своими переживаниями и страхами ты только хуже сделаешь малышастику!

Запомни-у тебя МАТОЧНАЯ Б!!! Всё гуд!!!

Ссылка на это сообщение

ХОЧУХА))), скажите, пожалуйста, а желтое тело у вас в обоих яичниках обнаружили? или не смотрели?

Ссылка на это сообщение

Я думаю, если две яйцеклетки созрели, значит и два ЖТ дожлно быть...

Ссылка на это сообщение

Повторите УЗИ и удостоверьтесь, что киста - это киста, а не ПЯ рядом с яичником. Матку можете даже и не смотреть для безопасности. ХГЧ у вас растет очень хорошо, а ЖТ вкупе с кистой могут давать те самые болевые ощущения.

Ссылка на это сообщение

У меня была такая ситуация. Пошла на узи в срок чуть больше 5 недель, плодное яйцо в матке, эмбрион визуализируется, и под вопросом поставили второе плодное яйцо в трубе возле яичника или кисту желтого тела. Сразу же положили в больницу. Пролежала 10 дней, по окончании сделали еще одно узи, оказалась киста.

Не переживайте, все будет хорошо. Все таки случаи сочетания маточной и внематочной беременностей достаточно редки, в отличие от кист.

У меня, кстати, тоже была киста в правоя яичнике, и ныл он периодически, и покалывал.

Настраивайтесь на благоприятный исход, все так и будет. Всего Вам доброго.

Ссылка на это сообщение

у меня ХГЧ рос (правда цифры были куда меньше!), в 5 недель увидели ПЯ в матке. А в 6 недель ВБ. Следите за болями, выделениями, если ничего не беспокоит сильно, то через недельку повторите УЗИ. Я думаю, с таким ХГЧ вряд ли уж ВБ!

Ссылка на это сообщение

я после своей ВБ в нормальную Б боялась каждого колика. Тоже болел бок (колол и ныл). Это ЖТ! Не волнуйся! Все у тебя хорошо. ВБ одновременно с Б - один случай на миллион.

А то, что ВБ исключена при ХГЧ больше 2000 - это ерунда полная!!!