Вопрос к тем, кто прошел через лапароскопию.

Riddle
вопросов несколько, на самом деле) 1. всем ли прописывали курс антибиотиков после операции 2. уйдет ли ЖИВОТ?? (где-то прочитала, девочки жаловались, что живот полностью не уходит), теперь загоняюсь!! у меня прошло 4 дня после операции, сразу от пупка и до лобка он как бы раздут, выглядит конечно стремно(( 3. ну и посоветуйте хороший фильм, желательно мелодраму душевную или комедию.. вобщем скоротать время, отключиться от головняков.

Антибиотики мне не прописывали, живот стал больше, чем до лапары, даже не знаю причину, надо все время с ним работать,но у меня и было брюшко внизу еще после первой Б , если у вас живот плоский, то ничего не останется. С фильмами не подскажу , не знаток.

Ссылка на это сообщение

1. да: трихопол, доксициклин

2. похудела потом оч сильно наоборот

3. Б в 1 цикле после, это как оптимистический настрой, фильм не подскажу)

удачи!

Ссылка на это сообщение

Привет! Мне после лапары назначили магнит, свечи имуностимулирующие и таблы противовосполительные (не антибиотик). Хотя лечение конечно зависит от того, что находят на операциях. Живот у меня через неделю пришел в прежнюю форму.

Ссылка на это сообщение

Антибиотики колют в стационаре, дополнительно не назначали. Живот не изменился ))

Ссылка на это сообщение

Антибиотики не прописывали, живот - разницы не вижу... может воздух остался... там же как-то накачивают изнутри, чтоб лучше было видно, воздух уйдёт! Главное после лапары - профилактика спаек! Обычно физио назначают процедуры.. Вот их пройдите! Ну и фильм, вчера смотрела - Любовь и голуби)) оххх хорош)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне тоже назначили магнит. И после операции я похудела.

Ссылка на это сообщение

Антибиотики 5 дней, Таваник и еще кучу всего, но у меня еще и гистера была, и конизация ШМ. У меня лапара 16 июля была, живот уже пришел в норму, но не могу сказать что его особо раздувало...

Ссылка на это сообщение

1. НЕ назначали

2. После каждой лапары (2 раза) чз месяца 2-3 +2-3 кг, живот сходит на 8 день

3.Чего ждать, когда ждешь ребенка

Ссылка на это сообщение

девочки, спасибо!

вобщем то вы меня приободрили и подсказали, что мне было необходимо. тока вот идею с фильмом так и не подкинули))) Агнесс, "любовь и голуби"- уже пересмотрела, как и кое-что еще из советской классики- обожаю)))

Ссылка на это сообщение

Я не проходила лапару,но много читала про нее.Про антибиотики,это вы наверно имеете ввиду то что многих вводят в ИК?Насколько я знаю это выписывают тем у кого нашли эндометр-оз. У вас что обнаружили?По 2 вопросу не подскажу точно,вроде живот уходит(газ со временем уходит и все).А по фильму,мне очень нравится фильм "Легенды осени" и мелодрама и жизненно.

Ссылка на это сообщение

Донецкая, спасибо!

вы мне тут многие пишите, что изрядно похудели.... я вобщем то худая, дальше худеть некуда :Crazy: вот и прикиньте мою панику- худобздей со складкой в области живота- не ааайс)) но теперь верю, что все вернется в норму!

Ссылка на это сообщение

Антибиотики не кололи, живот больше не стал у меня. На счет фильма даже не знаю. :)

Ссылка на это сообщение

ЖдуТебяМалыш, эндометриоз заподозрили на узи, но он не подтвердился. ну конечно жду еще результатов гистологии... надеюсь, ИК мне не светит.... из увиденного, врача напрягло только то, что яичники с гладкой поверхностью, БЕЗ следов овуляций!!! типа они не овулируют. вот загадка- О неоднократно подтверждало узи.... ничего вразумительного в инете пока не нашла по этому поводу.

насчет фильма- точно помню по названию, что видела, но совершенно не помню сюжет. скачаю, посмотрю.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Извиняюсь,а как его обнаружили по узи?Гладкая поверхность...такого не слышала.Обычно плотная оболочка или что то подобное.Что мешает О.А у вас и О по узи подтверждали...загадка)))

Ссылка на это сообщение

Антибиотики не назначали, прописали магнит, противовоспалительные и иммуномодулирующие свечи, витаминные капельницы( витамин В, аскорбиновая кислота, панангин, кокорбоксилаза) и уколы внутривенно актовегин+тиосульфат натрия, плюс уколы алое и 1/4 аспирина в день в течении месяца.

Ссылка на это сообщение

антибиотики назначали,животика небыло..были ГАЗЫ,,,,много...пила эспумизан)))

Ссылка на это сообщение

Живот ушел,

а фильм - "Ларго Винч" или "Список Шиндлера".

Ссылка на это сообщение

ЖдуТебяМалыш, впервые за все годы планирования, на узи перед лапарой, врач углядела очаги, вкрапления на поверхности матки и уверенно так заявила, что похоже на эндометриоз. но оперирующий врач сказала, что все чисто. про гладкие яичники- я сама в замешательстве! уточнила, может это капсула, которую рассекают??? она сказала- нет, никакой капсулы не было, яичники ровные и гладкие, а если они регулярно овулируют, их поверхность должна быть немного шероховатой на вид. вот и гадаю! ООООчень надеюсь, что гистология приоткроет завесу. еще написали- СПКЯ под вопросом....

Tiramisy, вот это набор! а у вас какие манипуляции были проведены во время лапары??

Ссылка на это сообщение

Ясно,ну желаю вам разобраться со всем и дождаться своего малыша))))Сама подумываю о лапаре поэтому и расспрашиваю :confusion: . Мне говорили на узи эндом-оз не обнаруживают.Сколько врачей столько и мнений.

Ссылка на это сообщение

ЖдуТебяМалыш, не, его не обнаруживают, это верно. его могут только заподозрить! а 100% диагностика этой хрени- только лапара :sorry: хотя у меня и др. классические признаки на лицо- мазня до и после М, болезненные М.... ан нет- не тут собака зарыта, как оказалось :sorry:

ЗНАТЬ бы врага в лицо!!!!! уже половина успеха. а так вот и гадаем, тока и знаем, что исключаем проблемы! эээх. ладно... Большое спасибо за пожелание!

Ссылка на это сообщение

1. трихопол, доксициклин

2. После лапары недели 2 были брюки малы, потом как то быстро и незаметно спал.

Ссылка на это сообщение

Девчат, спасибо всем большое!

ждем гистологию... а там я снова с вопросами :D

Ссылка на это сообщение

Антибиотики капали в больнице , и еще дома пила потом, потому что в больнице была 2 дня всего. Живота не было! По фильмам в мелодрамах не знаток особо, первое, что в голову пришло "Жизнь Пи", "Ешь , молись, люби", "Мемуары гейши"