помогите разобраться с результатом узи

Принцесска)
здравствуйте,сегодня нашла свое первое узи,на пятый день задержки делала,там написано м-эхо толщиной 18мм (гравидарная гиперплазия эндометрия). Кто-нибудь сталкивался с этим?что это такое? и нормально ли это?объясните,если знаете,пожалуйста)

Посмотрите какой у вас эндометрий в середине цикла. Эндометрий это слизистая в матке, к которой прикрепляется эмбрион. Когда он маленький это плохо, но и когда большой тоже плохо. У меня к примеру на тот период когда я заБ был (на 17 дц) 9-10 мм. В разные дни цикла эндометрий соответственно разной толщины. С каждыми М он выходит и в начале цикла растет новый.

Ссылка на это сообщение

для 5 дня задержки - это шикарный эндометрий!!! всё хорошо - ты беременна и не волнуйся!!

Ссылка на это сообщение

А мне за 2 беременности ни кто не мерял эндометрий..