Прогестерон

Samrelika
На 11 ДПО прогестерон был 16.0 Сегодня 14 ДПО, появилась вторая полосочка, не яркая. Скажите, 16.0 прогик нормальный? Моя г. в отпуске, будет только через неделю, к другим не хочу идти. Прошлая беременность закончилась выкидышем примерно на 6-7 неделе. Не знаю, что было ЗБ или что-то пошло не так. Анализ был сделан в ЦИР.

Смотря в каких единицах? а если уже был выкидыш вероятно нужна прогестероновая поддержка, и почему не сходить к другому Г, что б потом не винить себя.

Ссылка на это сообщение

А референсные значения какие? Для инвитро-крайне мало, для гемотеста-золотая середина. А нормы ЦИРа какие?

Ссылка на это сообщение

Там нормы не для беременных были. Помню лютеиновая фаза до 21.0

Ссылка на это сообщение

Если для лютеиновой фаза до 21.0, то для Б точно мало 16-ти(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тоже склоняюсь к тому, что если в анамнезе есть выкидыш, то лучше подстраховаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

До этого я была у другого врача и когда нынешней г рассказала о выкидыше, она спросила, назначали ли мне поддерживающие, типо дюфастона. Я ответила - нет. Она сказала, надо поддерживать. Вот сейчас переживаю.....

Ссылка на это сообщение

Судя по этой теме максимальное значение 1го триместра 33 нг/мл: http://www.babyplan.ru/forums/topic/39751-silno-vysokij-progesteronchem-eto-grozitnam-vsego45nedel/

Значит, Вы попадаете в середину. О поддержке решайте вопрос с врачом. Если своего нет рядом, обратитесь к любому другому.

Ссылка на это сообщение

Нормальный у вас прогестерон, не занимайтесь ерундой. :flower:

"поддерживающие" этих врачей надо на кострах сжигать. Таки все больные и всем поддерживающие)))))) фабрики по производству этого Г скоро 24х7 будут работать, чтобы фссссех поддержать. :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нормы ЦИРа:

лютеиновая фаза 0,95-21

Беременность 1 тр-9,3-33,2

Ссылка на это сообщение

Вполне укладываетесь. Грузов говорит, что прогестерон должен быть примерно на середине значений

Ссылка на это сообщение

прогестерон должен быть от середины и выше,если ниже -это может быть угроза. можешь еще раз сдать, и сходить к врачу, любому. у нас почти всем назначают поддержку, если была первая неудачная беременность, хуже не будет