Чем мыть детскую ванночку?

linkyta
Ребенку 2 месяца и мне как-то стремно мыть ее ванночку хим. средствами. Сейчас мою нашим гелем для душа, но подозреваю, что дезинфецировать таким образом плохо получается. Но не хлоркой же мыть? Заодно (скоро деть из ванночки вырастет), чем вы моете большую ванную перед купанием младенца?

содой очень хорошо отмывается. и безопасно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Маленькую ванночку даже не покупали, большую мыли содой.

Ссылка на это сообщение

Водой. Ребёнок в 2 месяца просто не способен её так загрязнить, чтобы её отмывать средствами и драить... он же единственный кто в ней моется? :mamamia:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Маленькую только водой сполоскивала, большую содой мыла. Когда надоело мыть, стали под душем купаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы сразу купались в большой ванной. Перед первым купанием тщательно вымыла хозмылом + хорошо пролила кипятком, перед последующими купаниями - то же самое, только "на быструю руку".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Содой и тем же гелем, которым дочку купаю. Это большую ванну.

А маленькую водой. Первый раз содой только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маленькой у нас не было, большую моем локом ( амвей) или детским мылом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а гель для душа ни разу ни химия? натурель с грядки дачной? мы мыли детским мылом, потом большую тоже, а терь нянем ушастым. все ок

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо! Ушастого няня тут у нас нет ;) , а содой буду мыть. :D