Alya♥zhuk 16 августа 2013 понятие ШМ уже отличается от понятия цервикальный канал может вопрос более раскроете Ссылка на это сообщение
❤Kiranmala❤ 16 августа 2013 Мне в 11 недель в узи пишут заключение: Длина ШМ 39 мм; Через неделю другой узист пишет в заключении: Шейка матки по цервикальному каналу 30 мм. Мне интересно, измеряли в оба раза одно и то же? Ссылка на это сообщение
Alya♥zhuk 16 августа 2013 я почитала о вашем вчерашнем УЗИ, думаю там намерять могли что угодно, нервотрепка еще та была Ссылка на это сообщение
❤Kiranmala❤ 16 августа 2013 )) да, это было ужасно. Но все в городе твердят, что узистка лучшая, запись за 2 месяца, теперь и не знаю сомневаться в этом показателе? Ищу по интернету и не понимаю... Если ей верить, то дела плохи, ШМ укорочена ((( Ссылка на это сообщение
Lady Hamilton 16 августа 2013 ❤Kiranmala❤, я думаю, что измеряли оба одно и то же... Очень важна информация о длине ШМ, чтобы исключить ИЦН (тут почитайте http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/istmiko-tservikalnaya-nedostatochnost-pri-beremennosti) 30 мм. - это мало, но не критично. Как смотрели? Вагинально или через живот? Ссылка на это сообщение
❤Kiranmala❤ 16 августа 2013 Серая кошка, я уже сижу в этой темке, вот и распереживалась что б не было ИЦН Смотрели по верху , а до этого вагинально. Знаю, что лучше переделать замер вагинально... Но все же искала для себя надежду, что Шейка Матки по цервикальному каналу измеряется без учета Перешейка, который в среднем 10 мм. А длина ШМ с его учетом. Оттуда и разница в замерах.... Но это я видимо оптимистическая фантазерка ) Ссылка на это сообщение
Lady Hamilton 16 августа 2013 Могу Вас успокоить! Мне наружным датчиком намеряли 32 мм. У меня тоже была паника. Поехала к др. специалисту (по рекомендации) она сказала, что шейку смотрят ТОЛЬКО ваг. датчиком. Намеряла хорошую, длинную шейку. Потом гинеколог, во время осмотра, подтвердила, что шейка длинная. Ссылка на это сообщение
❤Kiranmala❤ 16 августа 2013 Хоть бы так! А то вагинальным все отлично, на приеме все отлично, А этот наружный всю картину испортил(( и все осмотры были в течении одной недели... Как за неделю она могла укоротиться?! Стало страшновато, хорошо хоть через 4 дня к врачу. Ссылка на это сообщение
Lady Hamilton 16 августа 2013 1) Успокойтесь. 2) Переделайте УЗИ через пару недель и пусть посмотрят вагинальным датчиком! 3) Посетите гинеколога и задайте ему интересующие вопросы. Он, скорее всего, осмотрит Вас на кресле и окончательно развеет все ваши сомнения! Я бы действовала именно так! Удачи! Ссылка на это сообщение
Lady Hamilton 16 августа 2013 и все осмотры были в течении одной недели... Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pomogite-razobratsya-v-ginekolog-ponyatiyah-r34784#ixzz2c9cIxy3S Часто УЗИ тоже делать не стоит! Зачем? Только нервы себе трепать?! Ссылка на это сообщение
❤Kiranmala❤ 16 августа 2013 Я бы рада не делать, это 6 за 12 недель. Ходила только по показаниям( Спасибо Ссылка на это сообщение